Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 604 из 825 ПерваяПервая ... 504554594602603604605606614654704 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    это скорее вопрос веры ;)
    :D
    Я как-то принципами верю/не верю не пользуюсь. Нет необходимости прибегать к религиозным подходам.
    У меня другие критерии. В данном случае критерием того, что рынок остается в рамках среднесрочного разворота является то, что цель среднесрочного нисходящего тренда на уровне 1537.0 реализована, а котировки выше зоны уровня 1521.7.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да все нормально.
    Стандартная расширяющаяся формация на развороте.
    так "Стандартная расширяющаяся формация" может расширится и вниз (ниже 1530+-), не так ли? А это 1470/85. Такой вариант учитывается вами?
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ага - "купи дно и получи в подарок второе" :D
    канешн надеятся на прорыв диапазона сча не особо нуно надеятся, но поиграццо внутри - вполне реально. ;)
    так что, если дают зону 1545/32, покупаем (со стопом 1525/27)? Твое мнение? Или пока погодим с планами-пыхами:smartass:
  4. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я как-то принципами верю/не верю не пользуюсь. Нет необходимости прибегать к религиозным подходам.

У меня другие критерии. В данном случае критерием того, что рынок остается в рамках среднесрочного разворота является то, что цель среднесрочного нисходящего тренда на уровне 1537.0 реализована
    Ну цель 1537 - это цель по вашей тех. системе - по другой системе и цель может быть вполне другая.

Чем система отличается от веры, если у каждого она (система) своя - не совсем понятно.

Кто-то верит, что тренд закончился на 1537 (согласно его базе доказательств) - а кто-то верит, что целью явл. напр. 1420.

Да все нормально.
    А потом уж и разворот среднесрочного тренда, в рамках которого рынок снижался последние месяцы.

Т.е. окончательный разворот.
    Говорить об окончательном развороте еще явно преждевременно.
    И здесь явно не стохастик или еще какой техприбор будет рулить. Вот вчера, Бернанке не сказал ничего, про доп. стимулирование - так сразу упали на 70 дол.
    Весь рост золота строился только на этой надежде. И если он ничего не скажет опять, и 20 июня (а я думаю, что так и будет) - то мы со свистом пролетим вниз и 1520 и 1500.

Т.е. рулит в любом случае, никакой не индикатор, или система построенная на его основе - всё определять будут фундаментальные факторы.
    И любая тех. система покажет всё это с запозданием - а вот ФА показывает это заранее.

Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    так что, если дают зону 1545/32, покупаем (со стопом 1525/27)?
    Покупать от 1530, с коротким стопом, попробывать можно.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    так что, если дают зону 1545/32, покупаем (со стопом 1525/27)? Твое мнение? Или пока погодим с планами-пыхами:smartass:
    ага. графически на дневном графиге смотри: сначала нарисовался треугол-флаг , от которого и пошел движ с определением границ коридора. (1750-1550), сейчас определился флаг (зигзаг) на продолжение движения с коридором 1650-1550.
    Перебой уровня 1650 - ломает фигуру на продажу (что оочень редко происходит). Тест уровня 1550-1500 может быть еще несколько раз.
    Ну я так думаю, сильное движение будет под какие-нить события. :)

и у меня уже как-то выработался стиль - я не играю в две стороны. Тем более диапазон сужается. Проще пересидеть коррекцию и войти по основному движу. )))
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    sell-limit @1590, SL @1620, TP @1530
    sell-limit @1580, SL @1620, TP @1530
    sell-limit @1570, SL @1620, TP @1530
    зацепило и второй ордер...

7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вот вчера, Бернанке не сказал ничего, про доп. стимулирование - так сразу упали на 70 дол.
    Весь рост золота строился только на этой надежде. И если он ничего не скажет опять, и 20 июня (а я думаю, что так и будет)
    скажет в августе (он это любит - август перед днем Труда) - имхо

...то мы со свистом пролетим вниз и 1520 и 1500.
    не факт!

Покупать от 1530, с коротким стопом, попробывать можно.
    как вариант, стоит рискнуть, пожалуй...
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    так "Стандартная расширяющаяся формация" может расширится и вниз (ниже 1530+-), не так ли? А это 1470/85. Такой вариант учитывается вами?
    Конечно же может. Может и не дойти.
    Но до 1521.7 интерпретация ситуации не меняется. А после 1521.7 может измениться. Рынок выходит из диапазона допустимых цен для краткосрочного снижения, а значит снижение может стать среднесрочным, а в данной ситуации и долгосрочным.
    Поэтому пока мы выше 1.521.7 я буду искать признаки разворота вверх и покупать.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ну цель 1537 - это цель по вашей тех. системе - по другой системе и цель может быть вполне другая.

Чем система отличается от веры, если у каждого она (система) своя - не совсем понятно.

Кто-то верит, что тренд закончился на 1537 (согласно его базе доказательств) - а кто-то верит, что целью явл. напр. 1420.
    В моей системе нет случайных целей.
    Все организовано в систему, и тренды, и уровни.
    Все проклассифицировано, разложено по полочкам и рассчитывается на основе параметров рынка.
    Так что для меня критерий верю/не верю находится за рамками используемых инструментов.

P.S. Вы упускаете один важный момент. Я не навязываю рынку того или иного поведения. Я интерпретирую то, что делает рынок. Рынок же может делать все что ему угодно. И в зависимости от того, что он сделает, меняется интерпретация ситуации и торговая тактика. Только и всего.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ну я так думаю, сильное движение будет под какие-нить события. :)
    ...
    Проще пересидеть коррекцию и войти по основному движу. )))
    т.е. вверх?
    или текущий вниз ты сейчас рассматриваешь за основной?

короче.
    играть диапазон еще раз возможно. если не будет явного пробития в направлении флага.
    если же пойдут сильно вниз от 1520 падать, тогда уж ждать достаточной глубины и позиционироваться в длинную всерьез и надолго.
    я как-то так представляю текущую ситуацию в теории.

а на практике - то будет видно "ближе к телу, как говорил Мопассан"(с):smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать