Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 584 из 825 ПерваяПервая ... 484534574582583584585586594634684 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что свечные модели в диапазонах не работают?
    Канешн работают. ;) только надо учитывать, что они работают на хаях и лоу.
    И на самом верху и есть разворот (свечной). А все, что посерединке рисуется (то, что у вас отмечено желтеньким) - исключительно тестирование уровня. )))
    (блин, лень рисовать, но сча сделаю).
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Канешн работают. ;) только надо учитывать, что они работают на хаях и лоу.
    И на самом верху и есть разворот (свечной). А все, что посерединке рисуется (то, что у вас отмечено желтеньким) - исключительно тестирование уровня. )))
    (блин, лень рисовать, но сча сделаю).
    Как бы там ни было, но пятничный рывок вверх меня окончательно убедил. Начавшийся рост минимум месяц будет длиться, или вернее, два месяца, даже если это продолжение движения в диапазоне. И та важная новость, которая ожидается через две недели в европе, вряд-ли изменит картину. Скорее всего эту новость как раз и начали отыгрывать сейчас. Или еще что-то важное из фундаментала есть?
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Как бы там ни было, но пятничный рывок вверх меня окончательно убедил. Начавшийся рост минимум месяц будет длиться, или вернее, два месяца, даже если это продолжение движения в диапазоне. И та важная новость, которая ожидается через две недели в европе, вряд-ли изменит картину. Скорее всего эту новость как раз и начали отыгрывать сейчас. Или еще что-то важное из фундаментала есть?
    так это не важно. :)
    Вот смотри, викли - имеем набор свечей, указвающих минмум на остановку движа, и что цена минимум останется в диапазоне. Это:
    1. завеса их темных облаков.
    2. три черные вороны.

На дневном графике тож набор свечных моделей на хае.
    Канал уже как-то отрисовался.Нижняя граница, которую сча не могут пробить - есть (1550/1500).
    То что в лето рынки в большинстве случаев уходят в диапазон - это факт. Но так же не забываем, что в кризис всем плевать на сезоны.
    Я думаю, что утверждать что-то нет смысла. А просто надо быть готовым к любому шухеру. )))
    Сигнал есть, и просто о нем помнить и не заигрываться. :)
    Как-то так. ))
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    так это не важно. :)
    Вот смотри, викли - имеем набор свечей, указвающих минмум на остановку движа, и что цена минимум останется в диапазоне. Это:
    1. завеса их темных облаков.
    2. три черные вороны.

На дневном графике тож набор свечных моделей на хае.
    Канал уже как-то отрисовался.Нижняя граница, которую сча не могут пробить - есть (1550/1500).
    То что в лето рынки в большинстве случаев уходят в диапазон - это факт. Но так же не забываем, что в кризис всем плевать на сезоны.
    Я думаю, что утверждать что-то нет смысла. А просто надо быть готовым к любому шухеру. )))
    Сигнал есть, и просто о нем помнить и не заигрываться. :)
    Как-то так. ))
    Эти-то сигналы на неделях понятны. К тому же, по сроку давности они уже потеряли силу. А свечная разворотная (последняя) по середине канала как раз ставит под сомнение актуальность данного нисходящего канала.
    А на месячном, посмотри что творится! В последней месячной свече всего один день, а она уже больше половины черной свечи перекрыла! Такое редко бывает, и если бывает, то как раз-то против этой модели очень рисковано играть, даже на часовках.

5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Эти-то сигналы на неделях понятны. К тому же, по сроку давности они уже потеряли силу.
    не-а, не потеряли. Это же недельные графики. Исполнение может на несколько лет затянуться. :)
    А свечная разворотная (последняя) по середине канала как раз ставит под сомнение актуальность данного нисходящего канала.
    вот именно, что посредине канала. Это говорит о том, что уровень 1550 - достаточно сильный (три подхода уже было).
    А на месячном, посмотри что творится! В последней месячной свече всего один день, а она уже больше половины черной свечи перекрыла! Такое редко бывает, и если бывает, то как раз-то против этой модели очень рисковано играть, даже на часовках.
    я думаю, логичнее определить границы коридора (размах в самом деле большой) и пока придерживаться работы внутри него. Это уж точно нервы сбережет и время на обсуждения направления.
    А разворотные свечи работают на 100% - проверено временем. :)
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей

А разворотные свечи работают на 100% - проверено временем. :)
    Кстати, не только на ценовом графике.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    геометрия предполагаемого треугольника [iv] нарушена, но ожидания от этого пока не изменились - предполагаемая ПГК [iv] может принять форму двойной или тройной тройки. ждем-с...
    критический уровень 1670.90 пока не нарушен, поэтому остаюсь в рамках прежнего сценария - возможно, предполагаемая волна [iv] of C of (4) принимает форму двойной/тройной тройки.

в то же время, альтернатива не исключает того, что коррекция (4) или ее первая волна A of (4) уже завершена.

8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    критический уровень 1670.90 пока не нарушен, поэтому остаюсь в рамках прежнего сценария - возможно, предполагаемая волна [iv] of C of (4) принимает форму двойной/тройной тройки.
    возможный ТП понятен из рисунков:

sell-stop @1614.50, SL @1630, TP @1550

если цена пересечет критический уровень до открытия позиции, ордер аннулируется.

9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    в то же время, альтернатива не исключает того, что коррекция (4) или ее первая волна A of (4) уже завершена.
    Здравствуйте Дмитрий Васильевич!
    Извините, но что-то не могу найти на Вашем графике альтернативный вариант A of (4). Или для альтернативного варианта надо смотреть другой график?
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Здравствуйте Дмитрий Васильевич!
    Извините, но что-то не могу найти на Вашем графике альтернативный вариант A of (4). Или для альтернативного варианта надо смотреть другой график?
    да, публиковал ранее на недельном графике.
    но там нет ничего особенного - просто этот предполагаемый зигзаг A-B-C of (4) может оказаться только первой волной A of (4) коррекции (4).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать