Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 583 из 825 ПерваяПервая ... 483533573581582583584585593633683 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, уже и слова вымолвить нельзя. Все вам что-то чудится.
    Я для себя с волнами Эллиотта вопрос 10 лет назад закрыл и волновиков с тех пор не трогаю. :)

P.S. Нормальный подход, если не зацикливаться на некоторых моментах. Не противоречит классике ТА, а в качестве дополнительного плюса дает сценарий развития ситуации.
    ...Вы же знаете, что слово не воробей ;)
    ...ладно на этом закроем эту тему и начнем плодотворную работу :)
  2. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
    С чего все вдруг взяли что канал пробит и мы вверх пойдем?...есть предпосылки, правильно отрисован канал?...мысли о том что кроме золота ниче не выросло не посещают?...
    Общее движение, конечно же, вниз --- но при этом танцуется известный танец "шаг вперёд и две назад" ;)
  3. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я понял!!! :D
    Волновики рисуют линии для визуализации желаний. :D:D:D
    Формулировка убойная, "королева в восхищении".
    ==================
    Не принадлежа к волновикам, в их защиту скромно замечу, что ваша модель рынка (вы это явно формулировали) - фликкер-шум.
    Упрёки от прогнозиста фликкер-шума в чей-либо адрес смотрятся несколько экстравагантно.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да волновиков никто ни в чем и не обвиняет.
    А линий я потому и не рисую, что рынок из любой точки может пойти куда угодно. Линии же вызывают предубеждение и подсознательно заставляют искать признаки движения в ту сторону, куда они показывают. А на рынке всегда можно найти то, что хочешь увидеть.

Я же сейчас вообще стараюсь отключать мозги при анализе и действовать исключительно формально, по выработанным правилам и критериям. И чем меньше в такой анализ привносится размышлений и умозаключений, особенно "фундаментального" характера, тем он оказывается достовернее.

P.S. Я выслушиваю любые мнения в адрес моего метода, но пожалуй и все.
    А критерий истинности у меня один - рынок. Пока что рынок меня не подводит. :)
    Значит прибор сконструирован правильно, а оператор корректно этим прибором пользуется.

P.P.S. Вы упустили один момент. Системы с фликкер-шумом - это самоорганизующиеся системы, подчиняющиеся определенным закономерностям в своей динамике. Эти закономерности я и использую.
  5. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я же сейчас вообще стараюсь отключать мозги при анализе и действовать исключительно формально, по выработанным правилам и критериям. И чем меньше в такой анализ привносится размышлений и умозаключений, особенно "фундаментального" характера, тем он оказывается достовернее.
    Ключевой момент Николаич, если управление капиталом в норме это единственный путь физлица получить шанс зарабатывать на рынке :smartass:

Правда я линии черчу , ну наверно и все ......

6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...если так продолжится, то 1620 пролетим просто и потрогаем 1690 +- :D
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...я буду держать до 1647 как минимум, а там посмотрим :)
    1730.. а более вероятно, имхо, 1764+- .. за пыхом к 1360+- оттуда думаю поохотиться... от 1650+- очень вероятен откат к 1600-1630 (по факту уточнять надоть), но если дойдет до 1650 то крыть бай рано. Будет иметь смысл долиться.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от finn777.65 Посмотреть сообщение
    Ключевой момент Николаич, если управление капиталом в норме это единственный путь физлица получить шанс зарабатывать на рынке :smartass:

Правда я линии черчу , ну наверно и все ......

Линии не линии, не суть важно. Это вторично
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
    С чего все вдруг взяли что канал пробит и мы вверх пойдем?...есть предпосылки, правильно отрисован канал?...мысли о том что кроме золота ниче не выросло не посещают?...
    Если внимательно присмотреться, то даже евра подозрительную свечу нарисовала на дневках. Это может знаменовать начало затяжной коррекции на евро. А по драгоценным металлам особая ситуация, пока доллар корректируется после роста, они как правило растут. Посмотрите что происходит с золотыми котировками номинированными в евро и рублях! Там ни о какой коррекции не может быть и речи, подобной тому треугольнику, что нам нарисовал наш уважаемый Дмитрий Васильевич. Там уже полным ходом идет рост. Сравните сегодняшнюю ситуацию с последними числами декабря, когда все драгоценные металлы развернулись в рост, пусть даже и не долгий, но достаточно значительный внутри среднесрочного диапазона. Исходя из этого, наиболее вероятный вариант - прямая дорога на 1700, как минимум.
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    глобально на W1-MN думаю картинка такая будет. Откат к 1764+- к пробитой трендовой (я бы ее так провел, подумав, через последний локальный лоу перед 1920). И затем на юх. К 1360 (1330?).. если движение вниз затянется возможна цель 1440+-, но все же думаю 1360 вероятнее.
    Хороший пых имхо.. дальше на младших..

D1-W1. 1764 +- тоже привлекателен.

на H4-D1 и H1-H4 по моим приборам образовались несколько конструкций с промежуточной целью 1669+- и целевым диапазоном 1730-1764+-.. за динамикой стрелочек буду хлядеть.. пых-пых.. жду 1730-1764 (почему диапазон.. ну не знам я как быстро рынкет пойдет туды - быстрее - цели ближе, с откатами- дальше)
    зы. возможен сейчас откат 1600+-
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Кто сказал, что свечные модели в диапазонах не работают? А впрочем, может из треугольника вышли еще в конце января и возможно мы имеем уже завершенную 2-ю волну, и нет никакого диапазона уже давно!? Просто, всем вбивают в голову эту графическую модель, с которой трудно не согласиться, ведь визуально она на самом деле как будто в диапазоне.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать