Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 540 из 825 ПерваяПервая ... 440490530538539540541542550590640 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    учитывая, что целимся в 1800:smartass:
    тык поживем увидим.. будет день, будет.... :smartass: мне щас интересна как неделю закроем.. а там подумам..
    может он и не верен по каким-то классическим стандартам построения
    наоборот )) большинство так стандартно строит.. я ж написал - моя имха..
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    а чего ж тогда все так всполошились? :rolleyes:
    Я вот и спрашиваю, что за паника?....
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение

наоборот )) большинство так стандартно строит.. я ж написал - моя имха..
    да, бог с ними - с каналами... посадить сейчас 10 технарей, они 30 каналов разных начертят на одном и том же участке графика...

Тут как в пословице - "где 2 украинца - там три гетьмана")

Другое хотелось бы понять - каково будет направление на лето и до конца года? В сторону 2000 или ниже 1500. Вот и все. А там уж где/когда и как открываться - это каждый сам для себя уточнит.

В еврозоне дела швах.
    Выборы в штатах - тоже фактор риска для доллара (вкупе, например, с оттоком капитала, не таким уж оптимистическим ростом экономики и данными по рынку труда)
    Поэтому я лично ставлю на золото в полугодичной перспективе. А если я не прав, отсюда вопрос: "На чем упадет оно тогда?.."
    Греция выходит из Е-зоны (что есть факт с текущим рейтингом)... Обама проигрывает выборы (как вариант)... товарно-сырьевой сектор падает (и, например, продолжает падать)... а Золото ВДРУГ НЕ РАСТЕТ! Что-то я такого не могу представить:confused:
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ну ты прям сценарист! голливуд! :D
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    а чего ж тогда все так всполошились? :rolleyes:
    Дедоветку снесли, вот все и растерялись. :D
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ну ты прям сценарист! голливуд! :D
    а мну сценарий понравился.... тока псичку жалко... :cry:
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...Поэтому я лично ставлю на золото в полугодичной перспективе....
    ...аналогично ;) :)
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    а мну сценарий понравился.... тока псичку жалко... :cry:
    ...да че эту курицу жалеть то?! :D
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей

Другое хотелось бы понять - каково будет направление на лето и до конца года? В сторону 2000 или ниже 1500. Вот и все. А там уж где/когда и как открываться - это каждый сам для себя уточнит...

...Поэтому я лично ставлю на золото в полугодичной перспективе. А если я не прав, отсюда вопрос: "На чем упадет оно тогда?.."
    Золото, серебро и платина в настоящее время считаются фундаментально слабыми активами. Поэтому в полугодичной перспективе вряд ли. Скорее пока в среднесрочном диапазоне так и останется. Хотя, на всякий случай можно прикупиться. Начавшийся в рост пока прекрасно разворачивается в стиле 5-волновки. К концу следующей недели посмотрим, что покажет рынок. Примерно там где-то должна заканчиваться 2-я волна. Несмотря на то что рынок, никому ничего не должен.

10. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Греция выходит из Е-зоны (что есть факт с текущим рейтингом)... Обама проигрывает выборы (как вариант)... товарно-сырьевой сектор падает (и, например, продолжает падать)... а Золото ВДРУГ НЕ РАСТЕТ! Что-то я такого не могу представить
    Ну правильно, это сценарий 08 года - в этом году он возможно будет в июне-декабре.
    Вспомним - золото разве росло в 08 году?

И сейчас - оно уже с сент. прошл. года торгуется как рискованный актив.
    Хотя, и то не всегда. Разве росло оно, начиная с марта, при росте фонды и др. рынков?
    Нет. Не росло в начале, а потом вместе с ними падало.

Поэтому я лично ставлю на золото в полугодичной перспективе.

А если я не прав, отсюда вопрос: "На чем упадет оно тогда?.."
    Пока еще только начали маржинколить фондовиков, на рос. рынке это уже вовсю идет (за неделю индекс ММВБ упал на 8,3%, индекс РТС рухнул на 11,3%) - а на зап. еще только начинают.

При этом, продают все активы, в т.числе и самые ликвидные - и золото здесь попадает в общий котел.
    Вспомним, как было в 08 году - когда начинают рушиться все рынки - падает всё, и золото в т. числе.

А вообще, байка про защитный актив - это из области мифов, бытыющих на стадии раскрутки пузыря - но никак не его сдутия. А сейчас идет как раз последняя..

Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    Еще одно ИМХО.. а почему золото может вырасти... а потому что на фоне падающих рынков (валюты, нефть, фонда и т.д.) и укрепляющегося бакса золото выступит активом убежищем для инвесторов
    Не выступит, в случае обвала рынков в духе 08 года.

А всё к этому и идет. В Греции побеждают радикалы, она выходит из зоны евро - вот Леман 08 года.

Плюс, возможная военная операция против Ирана - она вполне возможна уже в июне. И нефть тогда взлетает краткосрочно - затем рушится, и тянет за собой всё.

Вот эти два фактора, произошедшие в одном месяце - могут вызвать кризис покруче 08 года..

Пока всё начинает идти по этому сценарию - и мы это видим по падающим непрерывно с начала мая фонд. рынкам.

Как росли они в 1 кв. безоткатно (вопрос: почему?) - также безоткатно и начинают падать...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать