Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 539 из 825 ПерваяПервая ... 439489529537538539540541549589639 ... ПоследняяПоследняя
  1. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...сегодня вполне реально может потыкать 1600, а то и больше :D
    Если разметка Алексея верна, и движение вверх рассматривать как импульс, то по серебру картина более интересная. Пятая волна самая короткая и можно с небольшим стопом войти в коррекцию(продать).
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    почему золото может вырасти... а потому что на фоне падающих рынков (валюты, нефть, фонда и т.д.) и укрепляющегося бакса золото выступит активом убежищем для инвесторов- снова будут дуть пузырь.
    Ну, вот тогда и назовите причину, по которой золото должно выйти из диапазона 1523/30 - 1790/1800 (обозначен желтым фоном) ВНИЗ и пойти на 1460?? Ведь тобой же озвученная мысль в цитате является как раз контрпричиной (не говоря уже о теханалитических рассуждениях)

по мне так если пойдут выше 1618/27, так значится на север к верхней границе...

разметка примерно вот такая по дейли:

а по Н4 явно видно, что сопротивлением на данный момент может выступить 1600. И в зависимости какой глубины будет отскок оттуда можно будет делать предположения - будут пробивать вверх (в случае образования правого плеча в диапазоне 1600-1580, например) или пока не смогут сразу и удержатся в нисходящем канале (обозначен синим)

Но все же, что может быть драйвером выхода из этого большого диапазона?... Что? Почему озвучивается 1460 и даже ниже, если и на Дейли и на Викли зона около 1500 - по-моему, явная зона поддержки... три теста, и пока не удачных...
  3. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а у меня тоже есть картинка ;) месячная :thumbsup_002:

4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение

по мне так если пойдут выше 1618/27, так значится на север к верхней границе...
    Никаких "если"! Идем вверх и точка. Волна y закончилась.

5. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    какой к чёрту "вверх"?.... Это обманка полнейшая!
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    может к глазам??? :D:D:D .. все конечно относительно.. я про H1-H4 это писал... 67 баксов роста за 2 дня, после снижения на 143 за 2 недели+-, простой расчет.. отскочили в 2 с лишним раза быстрее чем спускались.. я об этом, про динамику..

ЗЫ. Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета(с)
    :D:D:D
    Ну не знаю. Чуть приподнялись и все.

Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    какой к чёрту "вверх"?.... Это обманка полнейшая!
    Нет никакой обманки, потому что нет никакого вверх. Так, небольшая коррекция.
    То что называется вверх, будет потом, после отката вниз.
  7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну, вот тогда и назовите причину, по которой золото должно выйти из диапазона 1523/30 - 1790/1800 (обозначен желтым фоном) ВНИЗ и пойти на 1460?? Ведь тобой же озвученная мысль в цитате является как раз контрпричиной (не говоря уже о теханалитических рассуждениях)
    а я не рассматриваю этот диапазон.. а почему собственно ты в своих построениях игнорируешь экстремум на MN 1920+- ?? и выделяешь указанный диапазон.. есть аргумент? точно не подгоняешь ситуевину под свой взгляд?
    Будет день будет пища (с) .. ситуевина же меняется.. вариант "вверх" я отрисовал чуть раньше но немного по другому его предполагал.. это нормально следовать за ценой в рассуждениях и меняя их под текущую ситуевину.

Но все же, что может быть драйвером выхода из этого большого диапазона?... Что? Почему озвучивается 1460 и даже ниже, если и на Дейли и на Викли зона около 1500 - по-моему, явная зона поддержки... три теста, и пока не удачных...
    1. а какое это имеет значение сейчас? когда случиться - объяснят :thumbsup_002:..
    2. аналогично
    3. потому 1460 было бы целью по моей методе в случае если бы викли сегодня закрылась ниже границы канала что я рисовал. потому что это логично.
    я не против зоны поддержки на 1500 .. но почему я должен думать, что она непробиваема.. тем паче это диапазон ТФ MN...

ЗЫ. ИМХО твой синий канал построен неверно и преждевременно используешь 2 экстремум сверху.. и первый экстремум канала снизу взят неверно - он вот только имхо сформировался.. но выглядит он (синий канал) убедительно.. на малых тф.. :rolleyes:

У Фагота на Ониксе веточка есть про трендовые линии.. там есть пример для трендовых, построенных неверно... в самом начале.. тык вот моя тож ИМХА - низя ни для трендовых, ни для каналов, рассматриваемого движения, использовать экстремумы находящиеся "внутри" предшествующего движения.. вот поэтому иногда типа каналы не робят.. а вопрос то выбора экстремумов
    и конечно же методы..
  8. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Нет никакой обманки, потому что нет никакого вверх. Так, небольшая коррекция.
    То что называется вверх, будет потом, после отката вниз.
    а чего ж тогда все так всполошились? :rolleyes:
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    можно брать диапазон и 1920-1520... но 1800 как верх с двумя последними пиками на сей момент просто более актуален.
    Вообще не граница в верху сейчас в фокусе. Говорим же о нижней. Три пробы протестировать 1500 (1522+-) и пока стоит зона.

Насчет канала и его построения - может он и не верен по каким-то классическим стандартам построения. Но это не столь важно. Считаю, важнее, что в него четко укладываются все дневные свечи (ценами закрытий) за последние 4 месяца. Т. о. для теханализа на дейли он меня устраивает. На более мелких нa - h4/h1 - можно его и корректировать по усмотрению и по мере изменения цен.

Да, тут еще упоминали о месячном графике... Уже год не было закрытия месяца ниже 1500 (июнь-2011, лой 1490, клоз 1500)) Так что как не крути, а это поддержка (даже месячная)

Поэтому второй тест текущего минимума допускаю, а пробитие видится как-то с трудом.
    Вот я спрашиваю, на чем могут/будут золото ронять ниже? Технически не представляется реальным... фундаментально тоже вроде как нет причин, и даже наоборот.

На викли графическая модель "флаг (вымпел)" Если закроют эту неделю дожи или молотом, так это явно намек, что нисходящее движение забуксовало (или вообще развернулось) и можно пробовать покупать... 1575/80... 1560/40...30 (смотря какой откат последует вниз), стоп под 1500 - такой вариант мне видится. По крайней мере он выглядит вполне рабочим и с адекватными рисками (учитывая, что целимся в 1800:smartass:...ладно, в 1715/20 для начала (если основываться по твоей разметке:))
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    а чего ж тогда все так всполошились? :rolleyes:
    Дождь состоится при любой погоде :thumbsup_002:

Вверх