Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 524 из 826 ПерваяПервая ... 424474514522523524525526534574624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    Имхо для вашего пыха лучшее смотрится 1460+-... вполне конечно и текущее движение может дотянуть до 1510+-.. но вероятнее смотрится диапазон 1530(27?)-40 и далее откат, который не должон бы (:D) выше 1600 уйти. если с текущей движухи не закроет тейк на 1510 - имеет смысл перенести тэйк на 1460-70 (ну и конечно добить косяк на откате :D ).
    1510 - это чистейший пых. В сопровождении позиции планируются, конечно, варианты. И в частности 1527, бум смотреть как оно там себя поведет.
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Если глянуть на месячную платину, там вообще, такое впечатление, что снижение одним месяцем не ограничиться. Индикаторы кажут аж до 770, если голова и плечи удадуться! Золото с платиной скорее всего будут хорошо коррелироваться, хотя золото вряд ли так сильно сможет упасть.

3. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Можно ведь и оба варианта отрабатывать (основной и альтернативный), если нет уверенности куда пробъют, скажем треугольник, как в случае с золотом.
    И всё решать будет не треугольник или волна - решать будет ФРС и Бернанке (или те, кто за ними стоит, если хотите так) - дадут новое QE, золото вырастет.
    Не дадут - ничего не будет.

В теории Элиотта все волны состоят из пятерок и троек, простейшие структуры, проще которых не бывает.
    Есть уже семерки волн, которые часто замечаю - теорию пора переписывать. ;))))

Данная закономерность - прямое следствие трехмерности нашего пространства.
    А если оно четырех-мерно, или даже более?

Тем не менее, раз уверовав в теорию Элиотта, в таком виде, в каком он ее нам преподнес, она становиться не чем иным, а именно умственным наркотиком. Попав в голову возбужденного индивидума, она порождает океан иллюзий
    И это так присходит с любой теорией.

Так что любая теория касающаяся рынков и даже торговая система - это всего лишь иллюзии или точнее удобная ложь, для кого-то бесполезная, а для кого-то очень полезная. Потому-то и нет Святого грааля, так как рынок построен на чистых иллюзиях имя которым Жадность и Страх.
    Совершенно верно!

Сдается мне, что сезон 2012-2013гг похлеще 2008г будет.
    Да-да, есть такой вариант - и я уже месяца два как написал по нему материал - но вот выкладывать, почему-то всё не решаюсь..

Приоткрою завесу: название там было такое - Горячее лето 2012 или апокалипсис-"now" - повторится ли история?

4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Есть уже семерки волн, которые часто замечаю - теорию пора переписывать. ;))))

А если оно четырех-мерно, или даже более?
    Это ерунда, семерки волн! Я видел не раз, когда пятерки одна за другой следовали друг за другом, словно в насмешку волновикам. Зубом клянусь!;)
    Даже у Билла Вильямса не все измерения. :fist:
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    дадут новое QE, золото вырастет.
    Не дадут - ничего не будет.
    Это предельно ясно.
    Вопрос в том - когда? Время. Волны (с уровнями) и дают (иллюзию??) примерные сроки, с учетом которых можно занять ту или эту сторону рынка.
    Не сидеть же тупо и ждать пока Беня очухается ;)
    - повторится ли история?
    Несомненно! Вопрос времени.
    И уровней ;)
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Да-да, есть такой вариант - и я уже месяца два как написал по нему материал - но вот выкладывать, почему-то всё не решаюсь..

Приоткрою завесу: название там было такое - Горячее лето 2012 или апокалипсис-"now" - повторится ли история?
    Я уже в 2010 году заподозрил такой вариант. Вот, обидно только за тех, которые еще не могут поверить в это, не смотря на то, что у них испарились больше 50 % прибыли, если считать с пика 2008г.:fist:
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Это предельно ясно.
    Вопрос в том - когда? Время. Волны (с уровнями) и дают (иллюзию??) примерные сроки, с учетом которых можно занять ту или эту сторону рынка.
    Не сидеть же тупо и ждать пока Беня очухается ;)
    Несомненно! Вопрос времени.
    И уровней ;)
    Нет, еще не скоро. Надо полопать пузыри, слишком уж они раздулись. На золото пока денег не хватает. Вот лопнут несколько пузырей (какие-нибудь банки), тогда товарищи и прищуримся!
  8. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...верно! и у меня пока идет тенденция продолжения тренда мишек ;) Пятерка то в низ и после тройки в верх, в составе которой возможно будет волна "А", снова пятерка в низ :)
    И так - навсегда!

Вот за что я всегда любил EWA - за строгость правил.
    Импульс - коррекция, импульс - коррекция...
    И всё - в одну сторону.
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    И так - навсегда!

Вот за что я всегда любил EWA - за строгость правил.
    Импульс - коррекция, импульс - коррекция...
    И всё - в одну сторону.
    Лишь бы эта любовь успевала вовремя появляться.;)
    Как только успеваешь полюбить, эта строгость куда-то исчезает.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ...да писал уже, что не надо дорубать ни че, просто смотреть на направления :)
    то есть?? То, что ты размечаешь, принимать как истину?? :)
    гы-гы.. (пых-пых... :D)
    ...у каждой модели есть определенные ТОЧНЫЕ критические уровни, нарушение которых отменяет данную модель и само направление, а что делать при этом? да все что угодно, хоть пере заходить хоть закрывать убыток :)
    ну это волновая теория. :)
    Но мне не очень нравиццо выражение "а что делать при этом? да все что угодно.." :unsure:
    кхе.... модели на дневных графиках, сложно разрушить направление. ;)
    Если цена канешн не находится на исторических минимумах/максимумах. )))

...да и давно пора уже потыкать середину черной свечи медвежьего поглощения :)

То, что ты нарисовал - это модель "поглощение" (свечной анализ), образованный на виклях считается достаточно сильной моделбю разворота. Подходить, или закрывать, оно его не обязано (по большому счёту ;). Делая разметки (волновые) с тем, что рынок пойдет это закрывть, (то есть вверх), ты пытаешься торговать свои предположения.
    Я не исключаю возможности и того, что золото останется в диапазоне 1550 (1500) - 1800 (+/-), и может так всем мосх выносить .... но у меня есть вариант, как работы внутри этого коридора (в любом случае, логически рассуждая, на 80% можно предположить, что от 1550/1500 начнут покупать золото), так и на случай пробоя этих уровней с целями 1470/1370.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать