Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 523 из 826 ПерваяПервая ... 423473513521522523524525533573623 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Вот интересный вариант для позитива может сформироваться (см. только линии серым цветом) :)
    ...ну очень большой треугольник :D

2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Вот интересный вариант для позитива может сформироваться (см. только линии серым цветом) :)
    Оно-то так.... вроде бы треугольник, а чо, похож то как!... но там где у Вас 3, там на самом деле 5 ;)
    Так что.............
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Так я ж и не спорю..вернее я и не знаю. :)
    Я просто спросила, что мне не понятно было по рисункам. Тот, кто юзает волнуху - те может сразу и понимают... а я как-то, вот, так сатру - ну и нифига не дорубаю, что там и где и что обозначает. :)
    Хорошо, разобрались, что на графегах рисуется два анализа: основной и альтернативный. Вот только я так и не поняла, какие действия предпринимает Алексей в случае, если начинает работать альтернативный вариант, то есть, где стоит стоп (пусть даже условно), в случае если срабатывает альтернативный. :)
    И чтоб оценить результат выкладываемых картинок, хотяб какая-нить демка под этот анализ и выкладываемые картинки была б..что ле.... :unsure:
    Не ради сигналов (боже упаси... :bow:), а токма ради демонстрации, как картинки отрабатывают. :)
    Можно ведь и оба варианта отрабатывать (основной и альтернативный), если нет уверенности куда пробъют, скажем треугольник, как в случае с золотом.

Если уяснить основопологающий принцип Эллиотта (который прост до невозможности), то уровень остановки своего мнения определить не составит труда. В теории Элиотта все волны состоят из пятерок и троек, простейшие структуры, проще которых не бывает. Все остальные волны собираются из этих простейших структур. Поэтому цены не могут двигаться как то иначе. Данная закономерность - прямое следствие трехмерности нашего пространства. А вот правила чередования этих струтктур и правила их соразмерности - это выдумка господина Элиотта, основанная на чистых наблюдениях. А как же иначе? Ведь это не следствие трехмерности пространства!? Теоретически возможно, что пятерки могут следовать друг за другом бесконечно, а у Эллиотта только на развороте волн. Возможно в его эпоху так и было. Но мир изменился из-за Энштейна, и скоро откроют возможно 5-е измерение. к тому же, у каждого человека по отдельности взятого, восприятие свое и отличается от другого, особенно касающееся рынков. Тогда, в принципе все возможно. Так что, последние два правила в современных условиях, скорее всего себя уже изжили. Всё, их нет! Или они остались на 50 %, что рьяными поклонниками волновой теории списывается на ошибочность анализа. В общем, что ни говори, а вопрос этот спорный, и убедительных доказательств ни у той ни у другой стороны нет. Или они есть у обоих, но с ними не поспоришь.
    Тем не менее, раз уверовав в теорию Элиотта, в таком виде, в каком он ее нам преподнес, она становиться не чем иным, а именно умственным наркотиком. Попав в голову возбужденного индивидума, она порождает океан иллюзий и их без клещей уже оттуда не вытащить, пока не раскинешь мозгами, в обоих смыслах этих слов.;)
    Так что любая теория касающаяся рынков и даже торговая система - это всего лишь иллюзии или точнее удобная ложь, для кого-то бесполезная, а для кого-то очень полезная. Потому-то и нет Святого грааля, так как рынок построен на чистых иллюзиях имя которым Жадность и Страх.
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    А что? Я тоже пока большущий треугольник вижу и ловлю себя на мысли, что это всего лишь иллюзия. И все еще не покидает мысль, что его нижняя граница хорошее место для инвестора. Очень даже не смешное это слово. На фондах сейчас нечего уже покупать, все падает, и похоже это только начало. Если есть акции, то от них лучше избавляться, какими бы хорошими они не казались. И, переложить их в золото! По крайней мере золото так не упадет как фонда, если это даже случиться. Сдается мне, что сезон 2012-2013гг похлеще 2008г будет. Если кто-то и смог пересидеть обвал 2008-го, то нынешний их скорее всего окончательно добъет, и они до старости уже не увидят никакого подъема!:greedy:
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Оно-то так.... вроде бы треугольник, а чо, похож то как!... но там где у Вас 3, там на самом деле 5 ;)
    Так что.............
    ...где три, а где на самом деле пять эт пока рано еще говорить ;) А треугольник как вариант нарисовал :)
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ...где три, а где на самом деле пять эт пока рано еще говорить ;)
    Понятное дело, лет через пять увидим гораздо точнее ;)
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    В этом треугольнике, скорее всего нет первой волны, а всю эту треугольную конструкцию наверное вернее обозвать w-x-y. А волна x это волновая плоскость. Главными уровнями считаю 1550 и 1425.

8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    В этом треугольнике, скорее всего нет первой волны, а всю эту треугольную конструкцию наверное вернее обозвать w-x-y. А волна x это волновая плоскость. Главными уровнями считаю 1550 и 1425.
    Во! Уже теплее ;)
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Поставил тейк на 1510 :smartass:

Вложение 412593
    Имхо для вашего пыха лучшее смотрится 1460+-... вполне конечно и текущее движение может дотянуть до 1510+-.. но вероятнее смотрится диапазон 1530(27?)-40 и далее откат, который не должон бы (:D) выше 1600 уйти. если с текущей движухи не закроет тейк на 1510 - имеет смысл перенести тэйк на 1460-70 (ну и конечно добить косяк на откате :D ).

если абстрагироваться от моих субъективных построений - луч 50 % фибовеера (MN 681.40 - 1911.55) для фиксирования прибыли все равно интересен..
    ЗЫ. 1360 (и 61.8 веера) все таки курнется ))) и к июлю.
    Такие имхи...
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Во! Уже теплее ;)
    Однако, судя по МАСДу, цена похоже не собирается ограничиться уровнем 1550, и двинется дальше, в сторону 1400. Даже диверов заметных нет. Отскочить без дивера - надо чему-то очень важному произойти. Чтобы это могло бы быть? Не могу пока представить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать