Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 520 из 825 ПерваяПервая ... 420470510518519520521522530570620 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Золото (GOLD): состояние на 14.05.2012 – премаркет – рынок достиг промежуточных целей движения на уровне краткосрочной поддержки 1572 и продолжает снижение к среднесрочной цели на уровне 1536.5.

Технический анализ трендов.

Долгосрочный тренд представлен на графике дневного масштаба волной четвертого уровня (гистограмма бирюзового цвета):
    - тренд восходящий, в фазе боковой коррекции;
    - диапазон коррекционного канала от 1536.5 до 1785.5;
    - при восстановлении долгосрочного восходящего движения цель – уровень сопротивления 2076.6;
    - рынок от нижней границы коррекционного канала ушел вверх, протестировал верхнюю границу коррекционного канала и опять ушел на боковую коррекцию в рамках среднесрочного тренда.
    Среднесрочному тренду соответствует волна третьего уровня (гистограмма красного цвета) графика дневного масштаба:
    - тренд нисходящий, направленный;
    - цель – уровень среднесрочной поддержки 1536.5.

Краткосрочный тренд на графике представлен волной четвертого уровня (гистограмма бирюзового цвета) и имеет следующие характеристики:
    - тренд нисходящий, направленный;
    - уточненная зона цели краткосрочного движения на уровне поддержки 1572 протестирована рынком.
    Локальный тренд представлен на графике часового масштаба волной третьего уровня (гистограмма красного цвета):
    - тренд нисходящий, в фазе боковой коррекции;
    - диапазон коррекционного канала от 1564.7 до 1595.6.

Общий анализ ситуации и прогноз.
    Долгосрочный тренд восходящий, в фазе боковой коррекции. Коррекционное движение осуществляется в рамках среднесрочного нисходящего тренда с целью на уровне поддержки 1536.5. В рамках среднесрочного нисходящего движения рынок прошел несколько промежуточных целей и приостановился в зоне уровня краткосрочной поддержки, уточненный уровень которой составляет значение 1572. Признаков остановки краткосрочного и среднесрочного падения рынка пока что не наблюдается, коррекция идет только на уровне локального тренда с верхней границей коррекционного канала на уровне сопротивления 1595.6. При достоверном прорыве этого уровня в фазу боковой коррекции может перейти и краткосрочный тренд, а канал коррекционного движения может быть расширен до уровня локального сопротивления 1623.0. Однако пока что мы ожидаем, как более вероятный вариант, продолжение движения рынка в зону среднесрочной поддержки 1536.5.

Торговая тактика.
    Удерживать продажи. По завершению коррекции локального тренда можно пополнить позицию продажей небольшого объема со стопом 49.6 + спред и целью на среднесрочной поддержке 1536.5.

Уровни сопротивления: 1595.6, 1623.0, 1692.4, 1785.5, 2076.6.
    Уровни поддержки: 1572.0, 1564.7, 1551.9, 1536.5, 1366.4.
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ответы я в принципе получила, практически исчерпывающие, которые и показали, что данная теория и остается только теорией и практического применения нет. (к сожалению((( ).
    Согласен, что одна только голая теория - может приводить к самым непонятным выводам, вроде как известный волновик Пректер уже много лет обещает нефть к 30, и Доу в пол.

Но у Алексея как раз получается неплохо, что он и показал здесь в этой ветке - и происходит это потому, что он применяет еще как минимум 5 видов анализа, как сказал он сам. Это как раз и помогает добиваться хороших результатов.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Но у Алексея как раз получается неплохо, что он и показал здесь в этой ветке - и происходит это потому, что он применяет еще как минимум 5 видов анализа, как сказал он сам. Это как раз и помогает добиваться хороших результатов.
    Так я ж и не спорю..вернее я и не знаю. :)
    Я просто спросила, что мне не понятно было по рисункам. Тот, кто юзает волнуху - те может сразу и понимают... а я как-то, вот, так сатру - ну и нифига не дорубаю, что там и где и что обозначает. :)
    Хорошо, разобрались, что на графегах рисуется два анализа: основной и альтернативный. Вот только я так и не поняла, какие действия предпринимает Алексей в случае, если начинает работать альтернативный вариант, то есть, где стоит стоп (пусть даже условно), в случае если срабатывает альтернативный. :)
    И чтоб оценить результат выкладываемых картинок, хотяб какая-нить демка под этот анализ и выкладываемые картинки была б..что ле.... :unsure:
    Не ради сигналов (боже упаси... :bow:), а токма ради демонстрации, как картинки отрабатывают. :)
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Так я ж и не спорю..вернее я и не знаю. :)
    Я просто спросила, что мне не понятно было по рисункам. Тот, кто юзает волнуху - те может сразу и понимают... а я как-то, вот, так сатру - ну и нифига не дорубаю, что там и где и что обозначает. :)
    ...да писал уже, что не надо дорубать ни че, просто смотреть на направления :)
    Хорошо, разобрались, что на графегах рисуется два анализа: основной и альтернативный. Вот только я так и не поняла, какие действия предпринимает Алексей в случае, если начинает работать альтернативный вариант, то есть, где стоит стоп (пусть даже условно), в случае если срабатывает альтернативный. :)
    ...про это писалось тут и тут и что делать при нарушении крит. уровня тут ...у каждой модели есть определенные ТОЧНЫЕ критические уровни, нарушение которых отменяет данную модель и само направление, а что делать при этом? да все что угодно, хоть пере заходить хоть закрывать убыток :)
    И чтоб оценить результат выкладываемых картинок, хотяб какая-нить демка под этот анализ и выкладываемые картинки была б..что ле.... :unsure:
    Не ради сигналов (боже упаси... :bow:), а токма ради демонстрации, как картинки отрабатывают. :)
    ...выкладывал тут но теперь так как запретили там выкладывать голду :D буду выкладывать в этой ветке :)
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...имхо ща как и в верх, так и вниз могем кратковременно сходить :)

6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...имхо ща как и в верх, так и вниз могем кратковременно сходить :)
    Да вверх непонятно на чем, всё вниз едет..

Ну по идее, выше 1600-1605 пойти не должны - там, кроме круглых чисел, и сильные техуровни..
    Даже выше 1590 не смогли сходить..

Там будет остановка в районе 1550-1540..

снижение нефти и ф. индексов может быть подспорьем..

Лайт, если пробивает 95 - идет к 90, и затем отскакивает..
    Лайт пробил 95.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Да вверх непонятно на чем, всё вниз едет..
    Даже выше 1590 не смогли сходить..
    Там будет остановка в районе 1550-1540..
    Лайт пробил 95.
    ...да, поэтому и ставил стоп ордер ;)
    ...но все равно на этой неделе ожидаю как минимум краткосрочный разворот :)
    Все пересматривать буду когда жирную красную пробьём, это крит. уровень :)

8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...да, поэтому и ставил стоп ордер ;)
    ...но все равно на этой неделе ожидаю как минимум краткосрочный разворот :)
    Все пересматривать буду когда жирную красную пробьём, это крит. уровень :)
    Линию нужно толще рисовать. Опыт показывает, что больше шансов устоять. :)

P.S. Какой смысл ловить развороты? Типовая ситуация после тренда - боковик. Поэтому я обычно риентируюсь на типовую ситуацию. А разворот бывает редко, ну упустил, так упустил. Другое движение будет.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Линию нужно толще рисовать. Опыт показывает, что больше шансов устоять. :)
    ...лучше бы ваще не дотрагиваться до неё, а то даже касание разрушает модель :)
    P.S. Какой смысл ловить развороты? Типовая ситуация после тренда - боковик. Поэтому я обычно риентируюсь на типовую ситуацию. А разворот бывает редко, ну упустил, так упустил. Другое движение будет.
    ...все же делается в рамках теории в которой после пятерки идет тройка ;) и ни каких выдумок :)
    ...давно писал, что думать о развороте при нынешних условиях буду не раньше чем достигнем 1680 +- :) Ну и в зависимости от внутренней структуры. А попытки войти в покупки обусловлены нахождением цены у сильных уровнях поддержки, вероятностью завершения пятерки ну и дивером ми именно между третьй и пятой волнами :)
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...да и давно пора уже потыкать середину черной свечи медвежьего поглощения :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать