Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 52 из 825 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Нет, ну если серьезно, давайте проведем разбор полетов на выходных... Вот закрытие по Н4.... дейли не показываю, сами все видите....
    Будет расти.... не ставлю в конце этого предложения и восклицательный не знак вопроса.... Отдаю это право на ваш суд... Кто аргументирует свою позицию?

Лично я все-таки буду дожидаться зоны 1237/50 для продаж... а то и выше. Вообще мне 1300 нравиться для селлов (очень:) - там находится ВСЕ - и резистенс моего синего канала и и 161,8% от последней коррекции по Д1 и психологический уровень... и подсознательные ожидания "медведей" (это если по Фрейду:) Там ключи от "квартиры, где деньги лежат" и блюдечко с голубой каемкой!
    Не приходила такая мысль? Что скажете?

Евгений, ваше слово...

2. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Агентство Reuters сообщает из Индии, что активность дилеров и покупателей выросла в конце недели. После почти полного отсутствия сделок в первые дни июня, дилеры начали исполнять приказы.
    Причем значительная часть заказов от ювелиров размещена по ценам около $1200 за тройскую унцию.

Резервы фондов, инвестирующих в желтый металл, продолжили расти. Так, SPDR Gold Trust сообщил 3 июня о том, что его резервы увеличились до нового рекорда 1289,84 т. золота по сравнению с 1268,54 т. днем ранее. Таким образом, за два дня падения цены на золото, резервы фонда выросли на 21,6 т., или более чем на $822 млн.

Фонд сырьевых ресурсов JPMorgan также увеличил свои вложения в золото. Согласно заявлению Иана Хендерсона, возглавляющего фонд JPMorgan, в последние месяцы доля золота в активах заметно выросла.

Наблюдается двойственность. Золото торгуется в последнее время то как рисковый актив, подвергаясь распродаже, как и все остальные (последние два дня недели), также и растет вместе с ними.
    То иногда растет в противоход им, как напр. вечером в пятницу, на обвале фонды - тут скажут, что мол инвесторы уходят в "тихую гавань" (как и было весь месяц во время майского ралли золота, на падении фонды).

На самом деле в районе 1200 стояли заявки на покупку от индийцев, а также и фонды закупались.
    Поэтому скорее всего, ниже 1200 упасть пока не дадут - а выше 1230 тоже не пустят (ну макс. 1250), если распродажа риск-активов продолжится и далее.
    В итоге - боковик 1200-1230 (выделил зеленым). В общем, рынок неинтересный до осени.

Если ж продолжится всерьез делевериджинг и вывод активов из всего - то золоту будет не устоять, и никакие покупки инд. ювелиров и фондов не спасут.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Будет расти.... не ставлю в конце этого предложения и восклицательный не знак вопроса.... Отдаю это право на ваш суд... Кто аргументирует свою позицию?
    Несомненно будет расти, гадать нечего.

Лично я все-таки буду дожидаться зоны 1237/50 для продаж... а то и выше. Вообще мне 1300 нравиться для селлов (очень:) - там находится ВСЕ - и резистенс моего синего канала и и 161,8% от последней коррекции по Д1 и психологический уровень...
    Да пусть там хоть папа римский сидит... В том районе начнетя корррекционная волна, но она не будет глубокой и резкой. Поскольку таковой была предыдущая коррекция в этом же импульсе (есть такое правило). Крутые селлы там не проходят.
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Наблюдается двойственность.
    Никакой двойственности. На вашем графике второй понижающийся отрезок от 1213 до 1200 имеет призрачные шансы, стремящиеся к нулю. Если он и состоится, то до 1208.
    Зуб даю. :cool:
  4. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Упадет до 1140 для начала.
  5. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Как-то так.

6. 507
    Комментарии
    5
    Темы
    543
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Что то мне кажется золото еще немного вниз сходит. Где-то по такому сценарию. На дневках по MACD четвёртая волна еще не пересекла нулевую линию. Думаю в покупки уходить еще рано.:cool:

7. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Goldhanter Посмотреть сообщение
    Что то мне кажется золото еще немного вниз сходит. Где-то по такому сценарию. На дневках по MACD четвёртая волна еще не пересекла нулевую линию. Думаю в покупки уходить еще рано.:cool:
    Да, так красиво было бы.
    Кстати, не факт, что оно вообще выше 1240 пойдет.

8. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Если он и состоится, то до 1208.
    Зуб даю. :cool:
    Я тоже хотел бы видеть возврат цены к 1210, чтобы покупать. Подожу:cool:

9. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ...Зуб даю. :cool:
    Я, помнится, по осени зуб давал, что евро в 1.3900 упадет, а оно туда через пол-года только пришло :)
    Очень даже неслабый вариант есть с уходом в 1163.0, практически с открытия.

10. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    А можно спросить вас, по каким критериям вы строите трендовую? Просто у меня вот так получилось.
    Cпросить можно! а критерии такие же как у Вас , просто переключите на линии и увидите разницу .Не знаю кто где как учит и как пишут ,но поверьте моему опыту (или не верьте ,проверяйте сами) линии работают точнее в ТА .На рисунке согласна выглядит дико так как не переключила. P.S . там перед трендовой отработали на днефках треугольник .и предупреждаю что падение уже началось хай 1249 .На рынке идет шум и меняется кореляция в целом глобально ,а умудрятся искать какие то волны ?некоторые пытаются семи или дквяти структуру ловить,не проще ли просто отказаться и признать что на рынке ШУМ??Если тут критерии такие по дате регистрации то вопрософ нет))) МОЛЧУ

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать