Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 514 из 826 ПерваяПервая ... 414464504512513514515516524564614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Я рисую уровни вместо стрелочек. Стрелочки - это уже насилие над рынком. Он же все равно может пойти куда угодно. :D
    Любой метод, для его понимания требует одного (не затрагивая вопросов достоверности и объективности). Нужно научиться думать на языке метода.
  2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Технически такая цель есть и у меня - 1366.
    Но это не значит, что рынок туда пойдет, долгосрочный тренд остался восходящим и останется еще надолго.
    выделенное можно сказать в любой момент времени про любой вывод, прогноз и т.п. Понятно, что это все предположения, варианты и т.п.
    Однако почему собственно долгосрочный тренд остался восходящим? трендовая восходящего движения (от 681) на W1-MN, явно пробита и идет коррекция.

У меня лично на 1920 отработали все возможные цели +трендовая пробита - весьма и весьма логично сформировать новый канал (синий) и вернуться к границе старого. но эт конечно мысли вслух лично мои.. поживем увидим..

3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...покупаю по 1582 (на реале), стоп не стоит. Но это решение основывается на том, что сейчас завершается волна [ii] на уровне 78% от волны [i] (после которой обычно идет мощный выстрел) :).
    Не ставить стоп основываясь на том что пишешь, ну так скажем несколько удивительно. А если не будет мощного выстрела, а стрельнет в другую сторону еще мощнее чем предпологал?.

Ну а так по правилам пока нет еще точки для входа :)
    Тогда зачем входил? Опять основываясь на том, что обычно бывает мощный отскок.)) Зачем будущее торговать (предвосхищать то, чего еще нет). Этож путь в никуда, ой куда конечно, в гости к лосям и колянам.

Чудны твои дела Господи (с).
  4. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    А картинка на моих диаграммах видна крайне хорошо, даже мозги напрягать не надо, если знать на что смотреть.
    Картинка может и хорошо. А вот чтобы знать на что смотреть, придется проштудировать ваши труды лет так за 5-ть:bow:
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    выделенное можно сказать в любой момент времени про любой вывод, прогноз и т.п. Понятно, что это все предположения, варианты и т.п.
    Однако почему собственно долгосрочный тренд остался восходящим? трендовая восходящего движения (от 681) на W1-MN, явно пробита и идет коррекция.

У меня лично на 1920 отработали все возможные цели +трендовая пробита - весьма и весьма логично сформировать новый канал (синий) и вернуться к границе старого. но эт конечно мысли вслух лично мои.. поживем увидим..

Наверное здесь нужно уточнить, что имеется в виду долгосрочный тренд по критериям используемого мною метода, т.е. тренд с циклами рост-падение продолжительностью в среднем 2-3 года.
    Точно также, по критериям того же метода, этот тренд классифицируется, как восходящий, но в фазе боковой коррекции с каналом от 1536.5 до 1785.5. Вот когда канал будет прорван вниз, тогда можно будет говорить о возможном изменении ситуации в рамках долгосрочного тренда, а может быть и развороте. Апока что движение вниз классифицируется как среднесрочный нисходящий тренд (цикл в среднем 6 месяцев).
    Кстати уровни тоже не являются абсолютно точными, это математическое ожидание цели на текущий момент времени. Реальный рынок не обязан пипс в пипс тестировать уровень - движение котировок для каждого свинга тоже допускает разброс в некотором канале, ширина которого тоже может быть рассчитана.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    весьма и весьма логично сформировать новый канал (синий) и вернуться к границе старого. но эт конечно мысли вслух лично мои.. поживем увидим..
    Отстраненно осмотрев чертежи dimond, решил вкусить вторую порцию плана.
    Уровень 1350 будет достигнут 8 июля сего года.
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Чудны твои дела Господи (с).
    И не говори...
    Пых!.. :geek:
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Картинка может и хорошо. А вот чтобы знать на что смотреть, придется проштудировать ваши труды лет так за 5-ть:bow:
    присоединяйся к нам с Евгением....курим.... :D
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Уровень 1350 будет достигнут 8 июля сего года.
    Вполне может быть и 8 июля.. есть такая буква - но зависеть от динамики снижения будет - если с откатами будет (по моему "косячку" :D) то вероятнее начало октября.
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Пых!.. :geek:
    Однако солидарен, но лучше "паравоз".:D

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    присоединяйся к нам с Евгением....курим.... :D
    Вижу, и скажу что с концепцией вашей согласен я. (Йода) (с)
  10. 2,770
    Комментарии
    5
    Темы
    4082
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    ...и мне запретили выкладывать торговлю золотом в ветке волновиков :D
    А что НЕПОНЯТНОГО? "Солнце" должно быть одно. А ты мало того, что по три фигуры с металла соскребаешь, да ещё и пишешь об этом, где не след. Там учат, как на 5мин ловить движняк в 10 фигур:D:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать