Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 503 из 825 ПерваяПервая ... 403453493501502503504505513553603 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И вот еще, мне кааца, что пока геп за 29 февраля не перекроют, вряд ли так уж низко пойдут (на 1500), я наверное при случае займу длинную позицию, все таки. Мне так кААА-ца.

2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Я в последнее время склоняюсь к тому,чтобы торговать только то направленное трендовое движение (свинг), которое волновики обзывают третьей волной.
    На этом движении (в отличие от фазы боковой коррекции) для тренда любой длительности и продолжительности точки слома тенденции трактуются вполне однозначно - предыдущий экстремум в противоположном направлении. Если уровень этого экстремума прорван - направленное движение кончилось и началась фаза бокового рынка. Что будет после нее - вопрос отдельный, но если подождать, то рынок сам это покажет, куда будет развиваться новый тренд и какой он будет.

P.S. Движение обычно начинается с мелочи. При развитии включаются трендовые компоненты (у волновиков волны) все более высокой степени иерархии, при учете которых для каждого типа тренда можно определить ключевые точки слома тенденции. Можно без всяких волновых и прочих хитростей, чисто по определению тренда по Доу и используя различные т/ф.
    ...верно, данное направление одно из самых "сладких", но оно исполняется всего лишь на процентов 60-80, а вот выход из горизонтального треугольника исполняется практически на все 90% (для себя я давно сделал пометку "Славная охота только та, которая устраивается на треугольники" ;)) вот пример по сильверу и то я слишком рано закрыл сделку ;) А отрабатывал именно выход из треугольника :)
    ...вот приведу еще ожидание завершения одного треугольника см. скрин.
    Веду на него охоту еще с прошлого года :)
    И вопрос: куда по Вашему пойдет цена??? :D

3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    И вот еще, мне кааца, что пока геп за 29 февраля не перекроют, вряд ли так уж низко пойдут (на 1500), я наверное при случае займу длинную позицию, все таки. Мне так кААА-ца.
    ...чет я не вижу гэпа 29 февраля :huh: :)
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...верно, данное направление одно из самых "сладких", но оно исполняется всего лишь на процентов 60-80, а вот выход из горизонтального треугольника исполняется практически на все 90% (для себя я давно сделал пометку "Славная охота только та, которая устраивается на треугольники" ;)) вот пример по сильверу и то я слишком рано закрыл сделку ;) А отрабатывал именно выход из треугольника :)
    ...вот приведу еще ожидание завершения одного треугольника см. скрин.
    Веду на него охоту еще с прошлого года :)
    И вопрос: куда по Вашему пойдет цена??? :D

Ну по нашему в таких ситуациях всегда принимается вариант движения цены вниз, пока рынок не доказал обратное. Ибо тренд склонен продолжаться, пока не иссякнет. :)

Что касается остального, то вы недостаточно внимания обратили на P.S., т.е. "путь в 1000 ли начинается с одного шага", а шаг это делается на малых т/ф (степень детализации зависит от желания и практического смысла). По мере включения в дело старших т/ф уровни слома тенденции корректируются и уточняются.
    Ну и кроме этого, для каждого типа свингов есть расчетные цели, на которых можно фиксить прибыль (если она есть :) ) в ожидании коррекции. Деталей много, но суть от этого слабо меняется.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ...чет я не вижу гэпа 29 февраля :huh: :)
    а экран давно протирал?? :D
    (хотя я тоже не вижу там гэпа :unsure:)
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    а экран давно протирал?? :D
    (хотя я тоже не вижу там гэпа :unsure:)
    ...а то! каждые полтора года протираю :D
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ...а то! каждые полтора года протираю :D
    спиртом?? :eek:
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Ну по нашему в таких ситуациях всегда принимается вариант движения цены вниз, пока рынок не доказал обратное. Ибо тренд склонен продолжаться, пока не иссякнет. :)

Что касается остального, то вы недостаточно внимания обратили на P.S., т.е. "путь в 1000 ли начинается с одного шага", а шаг это делается на малых т/ф (степень детализации зависит от желания и практического смысла). По мере включения в дело старших т/ф уровни слома тенденции корректируются и уточняются.
    Ну и кроме этого, для каждого типа свингов есть расчетные цели, на которых можно фиксить прибыль (если она есть :) ) в ожидании коррекции. Деталей много, но суть от этого слабо меняется.
    ...то что написано в P.S. это для "песочницы". :) А мое сообщение было создано в качестве акцента именно тех Ваших слов, которые я цитируя выделил жирным шрифтом и не более :)
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    спиртом?? :eek:
    ... спирт обычно не доходит до монитора :D
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Золото (GOLD): рынок делает попытку прорыва поддержки на уровне 1630.8 в намерении продолжить движение к промежуточной цели 1574.2.

Цитата Сообщение от neophyte
    Рынок тестирует локальную поддержку на уровне 1630.8, прорыв которой открывает дорогу к краткосрочной поддержке 1574.2. Локальный и краткосрочный тренды приобрели характер направленного нисходящего движения, подтвердив паттерн среднесрочного нисходящего тренда с целью 1527.2.
    Рынок делает попытку прорыва поддержки на уровне 1630.8 в намерении продолжить движение к промежуточной цели 1574.2.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать