Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 493 из 825 ПерваяПервая ... 393443483491492493494495503543593 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Не люблю треугольников и иже с ними, поскольку они с таким же успехом рисуются и на синтетических графиках, выдаваемых с помощью генератора случайных чисел.
    Там уж точно нет никаких бизнес-ланчей, никаких закрытий недели и ФРСов. А тренды, треугольники, уровни поддержки/сопротивления и головы с плечами и без плечей есть.
    Вопросы моделирования цены при помощи разного рода генераторов случайных чисел - явно не для этой ветки.
    Но всё же напишу своё замечание ввиду его исключительной (ИМХО) важности.
    =========
    Ссылку дать не могу, но знаю результат проведенного "в узком кругу" исследования.

Самая простая модель (и именно её вы исповедуете, судя по вашим публикациям) - фликкер-шум. То есть процесс, приращение которого есть белый гауссов шум.
    При этом свойство белизны шума куда важнее его гауссовости, без которой, вообще говоря, можно и обойтись.

И если брать в качестве генератора БГШ программные генераторы (особенно простенькие), то на графике псевдоцены (т.е. на графике накапливающейся суммы показаний генератора псевдослучайных чисел) отчётливо видны всякие-разные тренды, консолидации, двойные вершины и головы с плечами.

Так вот, было проведено аналогичное исследование, в котором в качестве генератора шума был использован аппаратный генератор. Грубо говоря, АЦП было подключено к фактически шумящей электронной схеме.

Так вот: на графике псевдоцены тоже были эти самые тренды, консолидации и головы с плечами. Но - в гораздо меньшем количестве и не такие "красивые" с точки зрения сторонников графического анализа.

ВЫВОД: наблюдаемые в моделируемых графиках фигуры графического анализа есть во многом следствие паразитных дальних зависимостей в программных генераторах псевдослучайных чисел.
  2. 63
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...да я упертый, а иначе ни как :D мне это ни че не дает :) И я же не против того что бы Вы в данном случае покупали, на оборот я даже зазывал покупать пока я продаю :D
    Есть вопрос , как к эксперту. Известный теле волновик С.Г.Демура утверждает что выход из треугольника бывает только в туже сторону откуда был вход, каково Ваше мение? Первый график S&P в качестве примера.

3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимм Посмотреть сообщение
    Есть вопрос , как к эксперту. Известный теле волновик С.Г.Демура утверждает что выход из треугольника бывает только в туже сторону откуда был вход, каково Ваше мение? Первый график S&P в качестве примера.
    ...Вы его просто не верно поняли :D В EWA выход из треугольника идет в том же направлении, что и вход ;) :)
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимм Посмотреть сообщение
    ... Первый график S&P в качестве примера.
    ... по EWA не верно построен Ваш треугольник, по этому у Вас и ошибка :) Данный участок так примерно выглядит ;)

5. 63
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ... по EWA не верно построен Ваш треугольник, по этому у Вас и ошибка :) Данный участок так примерно выглядит ;)
    ОК, благодарю, почти понял.:smartass:
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Вопросы моделирования цены при помощи разного рода генераторов случайных чисел - явно не для этой ветки.
    Но всё же напишу своё замечание ввиду его исключительной (ИМХО) важности.
    =========
    Ссылку дать не могу, но знаю результат проведенного "в узком кругу" исследования.

Самая простая модель (и именно её вы исповедуете, судя по вашим публикациям) - фликкер-шум. То есть процесс, приращение которого есть белый гауссов шум.
    При этом свойство белизны шума куда важнее его гауссовости, без которой, вообще говоря, можно и обойтись.

И если брать в качестве генератора БГШ программные генераторы (особенно простенькие), то на графике псевдоцены (т.е. на графике накапливающейся суммы показаний генератора псевдослучайных чисел) отчётливо видны всякие-разные тренды, консолидации, двойные вершины и головы с плечами.

Так вот, было проведено аналогичное исследование, в котором в качестве генератора шума был использован аппаратный генератор. Грубо говоря, АЦП было подключено к фактически шумящей электронной схеме.

Так вот: на графике псевдоцены тоже были эти самые тренды, консолидации и головы с плечами. Но - в гораздо меньшем количестве и не такие "красивые" с точки зрения сторонников графического анализа.

ВЫВОД: наблюдаемые в моделируемых графиках фигуры графического анализа есть во многом следствие паразитных дальних зависимостей в программных генераторах псевдослучайных чисел.
    Возможно. Но это в общем-то и так известно, хотя принципиально ничего не меняет.
    ИМХО белизна шума не имеет особого значения. Фликкер-шум - это широкий класс процессов и только один из этих процессов, т.н. "коричневый шум" имеет чистый показатель степени в множителе энергетического спектра -2 - тот самый вариант белого шума на входе интегратора.
    Другие степени, отличные от -2, тоже дают сходные результаты с некоторыми косметическими правками. В конце концов степенной множитель при смещении в область низких частот (больших временных интервалов) задавливает все мелкие нюансы спектров.
    Смещение показателя степени вверх или вниз от -2, соотвествующей белому шуму, просто приводит к преобладанию или трендового (персистентного) или колебательного (антиперсистентного) характера процесса. Для разных рынков показатель степени может отличаться от 2 в разные стороны и связан с показателем Хёрста, который характеризует трендовость (по моему об этом что-то писалось в книжке Петерса) . Но я в такие детали не лезу, возможно зря, но ИМХО - это ловля блох, которая вряд ли даст что-нибудь для практики.

P.S. Вряд ли кто исследовал корректность аппаратного генератора "белого" шума. Возможно он тоже на так уж и бел в сторогом понимании этого определения. :)
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Что продавцы притихли. Наматрасники для бапок шьём? :D
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Что продавцы притихли. Наматрасники для бапок шьём? :D
    ...да, я так понял тут я да Женя продавцы, а все остальные покупатели :D
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение

как закрыли? че не видно, что выше рес треугола... и это заметь, неделю;)
    :cry: бедные треугольники..их каждый рисует, каг заблогаросудится. :rolleyes:
  10. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

а все остальные покупатели :D
    Покупатели опять не у дел..

Пришли веселые ребята :D и жахнули одной минуткой на 12 баксов :fist:

Бидов им было мало? - Ан нет, просто цену хотели сдвинуть, туда куда им надо.. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать