Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 492 из 825 ПерваяПервая ... 392442482490491492493494502542592 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    На таких графиках, наверное только кащей бессмертный играет!
    ...ну само собой смерду там делать нечего ;) :D:D:D
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Дык в этом и заключается главная военная тайна. :)
    ...верно, но мы то еще те шпиёны ;) так что именно нам и придется решать эту тайну ;)
  3. 1,015
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ну и как фьюч закрыли? И что это закрытие нам дает? :D
    ...я так понимаю, что ровным счетом ни чего :D
    Закрытие свечи что-то показывает только в том случае, когда эта свеча имеет "физический смысл".

Явный смысл имеют свечи дневные и недельные.

Дневные
    Потому что трейдеры банков и крупных хедж-фондов торгуют не как левая пятка пожелает, а в соответствии с планом аналитика. Этот план обычно объявляется на один день.
    Завтра будет новый план, и именно этот факт отделяет одну дневную свечу от другой при непрерывной 24-часовой торговле.
    Кстати, за закрытие дня лучше всего считать закрытие Чикаго, а не полночь серверного времени.

Недельные
    Раз в неделю в принятие решений вмешивается более крупная персона.
    Мне известна организация, в которой главный стратег собирает утром в субботу трудовой коллектив аналитического отдела в баньке. И парит их там...

Имеет некоторый условный физический смысл четырехчасовая "свеча ланча" - конец первой половины торговой сессии. Но их трудно увидеть, поскольку они в Лондоне, Нью-Йорке и Чикаго - в разное время.

Имеет некоторый условный смысл закрытие часа - но лишь только в силу того, что многие трейдеры таймфреймов Н4 и D1 используют закрытие часа за уровнем как признак пробоя.
    ============
    Всё! Никакие меньшие свечи никакого смысла не имеют, на них Close - просто случайно выхваченная из потока котировка.
    ++++++++++++++
    Сухой остаток: закрытие недели - это серьёзный факт.
    Понятно, что в каждом конкретном случае может быть как угодно, но это - повод задуматься.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Закрытие свечи что-то показывает только в том случае, когда эта свеча имеет "физический смысл".

Явный смысл имеют свечи дневные и недельные.
    ...да кто бы спорил :D Я всегда говорил, что свечи реально робят только на днях и выше :)
    ...но что дало нам закрытие которого ждали? Обоснуйте? Как я понимаю, пока оно ни чего не дало и что либо сказать, сейчас опираясь на это, ровным счетом нечего :)
  5. 1,015
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...да кто бы спорил :D Я всегда говорил, что свечи реально робят только на днях и выше :)
    ...но что дало нам закрытие которого ждали? Обоснуйте? Как я понимаю, пока оно ни чего не дало и что либо сказать, сейчас опираясь на это, ровным счетом нечего :)
    Именно мне - не дало ничего (хотя, имей я продажу - зафиксировал бы, пожалуй, убыток).

Но Рысьрысь видит в этом закрытии уверенный пробой треугольника.
    Это его мнение и (учитывая частую оправдываемость его прогнозов в прошлом), быть может, его профит.

Я же сам торгую золото редко, Buy only и очень консервативно (то есть - после больших откатов).
    Так что мой интерес к вашим постам в этой ветке слегка забавен: ваши цели продаж для меня - возможные уровни открытия покупок.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Алексей, вот ты упорный!
    он же тебе целый пост обосновывал чем именно важны ЗАКРЫТИЯ дней и недель (с физическим смыслом, т.е. исходя из реальных действий и тактик поведения биржевых игроков, а не просто синтетических умозаключений в виде графических волновых предположений)

И дает это (клоз дня/недели... в некоторых случаях часа - т.е. реальнозначимых, а не синтетических, т. к. м5/15/30, н3/4, таймфреймов хотя бы ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ.:fist:
    :smartass:
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Именно мне - не дало ничего (хотя, имей я продажу - зафиксировал бы, пожалуй, убыток).
    ..вот и мне ни че не дало :) Но фиксить убыток зачем? если его нет :)

Это его мнение и (учитывая частую оправдываемость его прогнозов в прошлом), быть может, его профит.
    ...так и мои ожидания треугольника все идут тютелька в тютельку (даже хронологию выписывал :D ) поэтому следую своим мыслям и только своим ;) и как писал ранее ну если и не удача, значит не судьба :) и я только за профит!!! :D

Я же сам торгую золото редко, Buy only и очень консервативно (то есть - после больших откатов).
    Так что мой интерес к вашим постам в этой ветке слегка забавен: ваши цели продаж для меня - возможные уровни открытия покупок.
    ...я тоже торгую, только тогда когда есть от чего отталкиваться ;)
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Алексей, вот ты упорный!
    он же тебе целый пост обосновывал чем именно вазны ЗАКРЫТИЯ дней и недель (с физическим смыслом, т.е. исходя из реальных действий и тактик поведения биржевых игроков, а не просто синтетических умозаключений в виде графических волновых предположений)

И дает это (клоз дня/недели... в некоторых случаях часа - т.е. реальнозначимых, а не синтетических, т. к. м5/15/30, н3/4, таймфреймов хотя бы ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ.:fist:
    :smartass:
    ...да я упертый, а иначе ни как :D мне это ни че не дает :) И я же не против того что бы Вы в данном случае покупали, на оборот я даже зазывал покупать пока я продаю :D
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Не люблю треугольников и иже с ними, поскольку они с таким же успехом рисуются и на синтетических графиках, выдаваемых с помощью генератора случайных чисел.
    Там уж точно нет никаких бизнес-ланчей, никаких закрытий недели и ФРСов. А тренды, треугольники, уровни поддержки/сопротивления и головы с плечами и без плечей есть.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

поправка: пока не очень уверенный, но что-то вроде... я написал в пятницу "вот амерсессию пндка отыграют, тогда можно будет сказать точно"
    а сейчас можно дать формулировку "они на грани пробития с большим потенциалом"
    вот реализуют его или нет - повод задуматься...

ваши цели продаж для меня - возможные уровни открытия покупок.
    А вот это - в точку!:greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать