Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 47 из 825 ПерваяПервая ... 3745464748495797147 ... ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Часовой.Дивергенция. Правда на продажу я пока не готов поставить.

2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ПРичем дивер был на всех ТФ. Я его и отрабатываю.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    А что, если мы изначально неправы и упрямо настаиваем на собственном заблуждении? А это ловушка для любого трейдера! Упереться в то, что Рынок будет развиваться в том направлении, как нам бы хотелось. Увольте, без меня. Не ясновидящий я)))
    Да какая разница.... В любом случае я с этого отката профит возьму. И со следующего повышения тоже.
    Скажу лишь одно: раскладывать график на волны ниже тф - дейли (ну, на худой конец н4 - это уже торговый шум - и себе дороже. Я сейчас наверное шокировал всех, кто работает на М15 и возмущению не будет конца, но таково уж мое мнение:) извините
    Начинать разметку надо с недель не ниже.
    А часовые тоже надо смотреть, чтобы понимать внутренню структуру волн. Особенно в коррекционных моделях.
    И еще надо не путаться в волновых уровнях.

Н1 вам не нужен, если вы входите на W1.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да какая разница.... В любом случае я с этого отката профит возьму. И со следующего повышения тоже.

Начинать разметку надо с недель не ниже.
    А часовые тоже надо смотреть, чтобы понимать внутренню структуру волн. Особенно в коррекционных моделях.
    И еще надо не путаться в волновых уровнях.

Н1 вам не нужен, если вы входите на W1.
    Честно говоря, я волновым анализом никогда не занимаюсь, нюансами и тонкостями не владею (поэтому и спросил у Вас) Поэтому )еще раз о этом методе спорить не буду. просто говорю ( без привязки к ТФ): для меня аргументом для продаж будет цена сопоставимая с текущим дневным максимумом или выше него. И сигнал разворота на этих вершинах.

А насчет Вашего профита я ж высказывался еще днем - если вы в одной фазе с инструментом, чувствуете его, поймали волну и получите профит на всех движениях и вниз и вверх, рад за Вас. В принципе так и надо работать - на внутренней убежденности (а теханализ - это уже нюансы)
  5. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ПРичем дивер был на всех ТФ. Я его и отрабатываю.
    если было все так просто
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    если было все так просто
    Да в общем-то и ничего сложного. :)
    Это же не квантовая механика...
  7. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да в общем-то и ничего сложного. :)
    Это же не квантовая механика...
    не квантовая, но порой чаще всего очевидные вещи как показывает практика приводят к убыткам. ИМХО
  8. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    не квантовая, но порой чаще всего очевидные вещи как показывает практика приводят к убыткам. ИМХО
    тожеть пофлужу
    А почему если что-то неочевидно, то оно должно работать???
    это из цикла - хочешь што-то спрятать - оставь у всех на виду...:thumbsup_002:

а волновая разметка - это далеко не очевидное, скорее невероятное....посему и непонятно, из-за чего она должна работать...
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Eltrut Посмотреть сообщение
    тожеть пофлужу

а волновая разметка - это далеко не очевидное, скорее невероятное....посему и непонятно, из-за чего она должна работать...
    Никто никому ничего не должен!

(это:thumbsup: не флуд:offtopic:, это концепция!:pimp: моя:)
  10. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Eltrut Посмотреть сообщение
    тожеть пофлужу

Eltrut позвольте я процетирую одного трейдера (NEO): Хороший пост на подумать перед сном ИМХО.

P.S. А вообще, на моё ИМХО, многие проблемы у подбирающегося к базару пипла, достаточно часто возникают от навязчивой, но ничем объективно не обоснованной идеи - непременно приатачить к базару свой профессиональный бэкграунд или какую-нибудь (чаще всего почерпнутую наспех) экзотику. Тоже своего рода сантимент. Сантимент веры в возможность обуздания того, что понять нет времени, но очень хочется, ибо очень бабки нужны.
    При этом пипл напрочь забывает, что для стандартного похода за добычей на стандартный пищевой или вещевой базар, он сам никогда не заморачивается применением супер навороченных теорий, не распознает чьи-либо образы и фейсы, не раскидывает не то что нейро, а даже обычные сети, никого не фильтрует и даже не дифференцирует, а лишь на автомате руководствуется простейшими житейскими истинами и приемами. Причем чаще всего успешно.:thumbsup:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать