Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 454 из 825 ПерваяПервая ... 354404444452453454455456464504554 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ну я так не сказал бы, некоторые удачно разворачиваются, на ходу в ту или иную сторону :)
    хм, ну в некоторых случаях удачно успеть развернуться в онлайн - это достаточно мужественное решение, которое в дальнейшем приносит только плюсы (другой вопрос - если развернуться неудачно... :D)
    ...ну вот снова до EWA до капались :D
    знаешь, Алексей, лично я к волновой теории отношусь как к аксиоме, что движение имеет пять волн, и т.д., раскладывающихся в принципе на любом ТФ, и это можно использовать как дополнительный вход в сделку, т.е. вход на откатных 2 и 4 волне...ну и т.д. и т.п.
    Но вот каг-то сатру на разметки, и что-то они в две стороны постоянно, и типа с приписками, а вот если пойдет сюда, то тогда начнет работать эта волна, а вот если сюда - то эта..и как-то эти все разметки таг быстро перерисовываются ..гы...
    мот я просто ужо старая, но мне привычнее понимать, что есть направление, стоп ставим вот сюда, тейк - на определенный уровень. Если диапазон - то эт понятно - или забор, или идет работа внутри него. Да и какг бы, в любом случае у каждого трыдыра (если он канешн не аналитег :D), в направлении должны быть предпочтения. В любом случае нуно выбрать одно из двух: вверх или вниз. :)
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ....:D:D:D
    ...к стати, начинает вырисовываться красивая модель EWA с целями в районе 1500-1550+- Картинку позже кину :)
    Дык вот она :D http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=4418
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ...знаешь, Алексей, лично я к волновой теории отношусь как к аксиоме, что движение имеет пять волн, и т.д.,...

...Да и какг бы, в любом случае у каждого трыдыра (если он канешн не аналитег :D), в направлении должны быть предпочтения. В любом случае нуно выбрать одно из двух: вверх или вниз. :)
    ...эт все понятно, просто все тут учатся и не всегда у всех получается поймать направление (уже даже разок писали тут про это же), а тем более по трейдить в нем :) У меня всегда на картинка одно направление, очень редко проявляется альтернативное движение, но тоже в рамках того же направления. ;) Да и че вам сдались эти волны??? Мешают, что ли они вам???:D
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ...ага, тока синенькие циферки подправить надобно ;)
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Но вот каг-то сатру на разметки, и что-то они в две стороны постоянно, и типа с приписками, а вот если пойдет сюда, то тогда начнет работать эта волна, а вот если сюда - то эта..и как-то эти все разметки таг быстро перерисовываются ..гы...
    мот я просто ужо старая, но мне привычнее понимать, что есть направление, стоп ставим вот сюда, тейк - на определенный уровень. Если диапазон - то эт понятно - или забор, или идет работа внутри него. Да и какг бы, в любом случае у каждого трыдыра (если он канешн не аналитег :D), в направлении должны быть предпочтения. В любом случае нуно выбрать одно из двух: вверх или вниз. :)
    Не надо забывать о вероятностях.
    Волновая разметка (как и любой другой вид анализа) не дает точного направления раз и навсегда (тем более она не оперирует временем, что подчеркивается в самых первых строках всех талмудов). Но она позволяет при достаточном навыке оценить верятность дальнейшего развития событий. И есть периоды, когда указываемое EWA направление ,становится если не единственным, то явно приоритетным. И еще раз подчеркну - не всегда.

На примере. См разметку по ссылке в сообщении выше.
    a) цена отсюда пойдет до 1900 и далее в зияющие высоты
    b) цена пойдет отсюда к 1500 в необозримые дебри
    с) цена пойдет к 1750 и затем вниз, скорее всего к 1500

Имея некоторый навык в работе с EWA я для себя определил -

1) Событие b более вероятно, чем а
    2) Событие с более вероятно, чем b

отсюда и танцую

А какой будет следующая свеча - черной или белой - понятия не имею :)
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ...ага, тока синенькие циферки подправить надобно ;)
    ну естественно, обновить пора :)
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Не надо забывать о вероятностях.
    Волновая разметка (как и любой другой вид анализа) не дает точного направления раз и навсегда (тем более она не оперирует временем, что подчеркивается в самых первых строках всех талмудов). Но она позволяет при достаточном навыке оценить верятность дальнейшего развития событий. И есть периоды, когда указываемое EWA направление ,становится если не единственным, то явно приоритетным. И еще раз подчеркну - не всегда.
    Совершенно верно. Цена из любой точки может пойти куда угодно.
    Любой анализ (не только EWA) дает понимание сложившейся ситуации в рамках используемых при анализе инструментов и концепций.
    Выбор приоритетов движения зависит от результатов анализа, но рынок вовсе не обязан им (приоритетам) следовать.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ...эт все понятно, просто все тут учатся и не всегда у всех получается поймать направление (уже даже разок писали тут про это же), а тем более по трейдить в нем :)
    хм.... ну как бы у всех не получается вовремя впрыгнуть в вагон, и в этом нет ничего страшного. главное понимание процесса. Я так думаю... ;)

У меня всегда на картинка одно направление, очень редко проявляется альтернативное движение, но тоже в рамках того же направления. ;)
    это похвально. :thumbsup_002:
    кста, а чего ты таг болезненно реагируешь на мои посты?? Я в общем пишу, обчее виденье ситуации и обсуждений в данной ветке... :D

Да и че вам сдались эти волны??? Мешают, что ли они вам???:D
    читай (внимательно и вдумчиво) начало моего поста. :)
    гы...это походу волновые адепты оч бурно реагируют на любое инакомыслие и возможные варианты виденья рыгка не только при помощи волновой теории, но и с использованием других методов ТА. :)
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ...

А какой будет следующая свеча - черной или белой - понятия не имею :)
    а это и не надо.
    Главное понимать смысл предыдущих минимум трёх свечей. ;)
    Евгений, еще раз, да, все учатся и т.д. и т.п. Но определить минимум глобально (до Н4) состояние рынка - это можно научится при помощи любых инструментов и без них. И уже исходя из данного понимания и составляется торговый план и определяется направление движения. Или признается его ошибочность . Кста, при этом не инструмент виноват, который используется для анализа, а исключительно трыдыр, который неправильно интерпретировал сигналы. :)
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...кста, а чего ты таг болезненно реагируешь на мои посты?? Я в общем пишу, обчее виденье ситуации и обсуждений в данной ветке... :D
    ...не, не на твои, а вообще, да если честно мне все равно, просто как то большинство случаев почему то касается волновой теории и почему то именно в этой ветке (если быть точным, то уже третий раз с моего появления тут) :)
    читай (внимательно и вдумчиво) начало моего поста. :)
    гы...это походу волновые адепты оч бурно реагируют на любое инакомыслие и возможные варианты виденья рыгка не только при помощи волновой теории, но и с использованием других методов ТА. :)
    ...упаси боже, слова ни кому и не когда не говорил про их методы анализа, тем более плохого ;) Я сам много методов ТА использую в качестве подтверждения завершения той или иной модели EWA (как минимум пять) ;) :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать