Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 449 из 825 ПерваяПервая ... 349399439447448449450451459499549 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...тоже думаю, что покупать рано, картинка не похожа на начало восходящего движения :)
    ...да, пока надо обождать :)
    Возможно и зигзаг, так что действительно лучше подождать:smartass:

2. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Позновато перевернулся, согласен, вышел с небольшой прибылью
    Ну и зря. Я не имел ввиду что стоишь не правильно. Я просто поинтересовался тейком ордера.
  3. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Феля Посмотреть сообщение
    Надо же как быстро тренд изменился. ;) Мог бы и прокомментировать. А то продал, перевернулся, а почему и зачем сами додумайте.

Опять же, не понятен смысл покупки на этих уровнях.
    Если так внимательно следишь за моими сделками, то прошу подождать немного и все разъясню. Месяцев церез восемь я снова буду участвовать в проекте Валерия Мальцева с новой ТС, которую сейчас и использую.
  4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если так внимательно следишь за моими сделками, то прошу подождать немного и все разъясню. Месяцев церез восемь я снова буду участвовать в проекте Валерия Мальцева с новой ТС, которую сейчас и использую.
    Это все конечно хорошо, и я искренне рад за тебя, тем не менее прими к размышлению - никому не будет интересным еще 8 месяцев читать сообщения типа "пора покупать/продавать опана перевернулся".
  5. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Посмотрел на дневной график, рынок все еще в стадии консолидации.

6. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Посмотрел на дневной график, рынок все еще в стадии консолидации.
    Пока болтается туда-сюда, в такое лучше не лезть. Сегодня покупали в первый день квартала фонды, рассчитывая на рост к концу следующего квартала:

По итогам 1-го квартала золото подорожало на 6%, и его динамика, похоже, продолжает привлекать инвесторов.
    А вот что далее будет, непонятно - могут отсюда и продать..
    Нефть все-таки, интереснее и динамичнее будет актив..
  7. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Нефть тоже пока в боковике и бренд и лайт, тоже нужно подождать
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Золото (GOLD): продолжается движение в рамках краткосрочного разворота вверх.

Цитата Сообщение от neophyte
    Общий анализ ситуации.
    Долгосрочный тренд и среднесрочный тренд восходящие, но оба находятся в фазе боковой коррекции. На предыдущем цикле понижения котировок рынок протестировал нижнюю границу коррекционного канала долгосрочного тренда на среднесрочной поддержке 1527.2 и ушел к верхней границе канала на уровне 1785.5. От верхней границы канала рынок ушел вниз и протестировал нижнюю границу коррекционного канала среднесрочного тренда на краткосрочной поддержке 1645.2.
    Коррекция проходила в форме краткосрочного нисходящего движения, цели которого достигнуты. Краткосрочный тренд перешел к фазе боковой коррекции, сформирован паттерн краткосрочного восходящего тренда, который потом был аннулирован формированием встречной структуры, и рынок пока что остается в боковом движении, торгуясь в пределах коррекционного канала краткосрочного тренда.
    Для локального тренда сформирован паттерн восходящего движения и прорвана (?) верхняя граница коррекционного канала на уровне 1664.8, что указывает на возможность движения к уровню 1696.7 и восстановления краткосрочного восходящего тренда.
    Вероятнее всего на следующей неделе продолжится восстановление восходящего движения рынка. Ожидавшийся на прошлой неделе откат вниз в зону уровней 1640.1 и 1645.2 состоялся и теперь с формальной точки зрения ничто не мешает росту котировок в рамках краткосрочного тренда и трендов более высоких степеней иерархии с целями на уровне 1783.2 и выше.

Торговая тактика.
    Удерживать лонги, открытые на прошедшей неделе. Можно пополнить позицию покупкой на открытии недельной торговой сессии от уровня текущих рыночных цен со 51.8 + спред и целью на уровне краткосрочного сопротивления 1783.2.
    Продолжается разворот и переход к краткосрочному восходящему тренду. Сформирован паттерн краткосрочного восходящего движения, подтвержден паттерн локального восходящего тренда, рынок движется к цели локального тренда на уровне 1696.7, прорыв которого открывает дорогу к цели краткосрочного движения на уровне 1783.2.
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Платина прорвалась вверх из треугольника. У платины фундамент достаточно бычий. Так что высока вероятность не просто краткосрочного роста, но и среднесрочного, т.е. в течении месяца как минимум. Золото вряд ли будет отставать от платины. То же самое с серебром и палладием.

10. 63
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Возможно и зигзаг, так что действительно лучше подождать:smartass:
    Нормальный расклад. Банки еврорпы хотят вернуть лтро, Индия сократила импорт золота в пять раз, ну и на последок "Консолидация Индекса доллара выше февральских минимумов сигнализирует о намерении американской валюты возобновить рост в ближайшее время, считают в Citigroup. «Наша гипотеза подтверждается следующими факторами: 1) евро/доллар формирует двойную вершину в области $1.3380 и линией шеи около $1.3250; 2) дифференциал доходности американских и немецких бондов сокращается; 3) доллар/иена формирует двойное дно, готовясь возобновить аптренд и 4) фунт/доллар так и не сумел закрыться выше 200-недельной средней, сформировав медвежье расхождение на 4-часовом графике», - говорит Том Фицпатрик, главный технический аналитик банка в Нью-Йорке" Ну вот расклад 3 я в 3 ей хороший
    риск профит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать