Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 390 из 825 ПерваяПервая ... 290340380388389390391392400440490 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимм Посмотреть сообщение
    Закусонами сейчас надо тариться, а тута надо пока все сливать.
    ... :D :D :D во во и я про это :)
  2. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Похоже что золото разворачивается, на дневках двойное дно? На недельках цена у поддержки.

3. 995
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Интересно, как закроем неделю?

Хай прошлой недели (кстати, она не то чтобы молот, но что-то "молотообразное") около 1606.
    Если мы сегодня закроемся примерно по текущей цене, то будет закрытие дня выше хая прошлой недели.
    Это - довольно таки сигнал.

А уж если и неделю закроем также...
    Но до вечера пятницы ещё далеко.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    На вопрос о том, приходилось ли Джиму Синклеру когда-либо наблюдать подобную панику вокруг золота как сейчас, он ответил следующее: «Ничего подобного я раньше не видел: ни во время первого бычьего рынка золота в 70-х годах, ни в течение нынешнего бычьего рынка, ни во время коррекций в 2008 и 2009 годах, когда золото пробило отметку в 1000$, а потом снова упало до 800$ за унцию».

«Такое количество недовольства и пессимистических взглядов на золото от людей, которые в этом хорошо разбираются, я уже давно не встречал. Настроение людей по поводу золота находится между пессимизмом и злостью. Это подобно капитуляции, чёткий знак того, что рынок золота перемещается в состояние насыщенности.

Но даже в этой ситуации нельзя позволять своим эмоциям влиять на ваши решения. Эмоции могут вам только навредить. Сначала нужно проверить все обстоятельства и спросить себя, изменились ли те причины, исходя из которых вы приняли решение, или нет. Если исходные причины ваших решений не изменились, то нужно оставаться оптимистом и следовать выбранным курсом до конца.

Люди в буквальном смысле слова начинают падать духом, так как они фокусируются на эмоциях, а нужно сохранять свой разум. Я часто встречал эмоциональность там, где ей не место и где её раньше никогда не было. Меня шокирует ситуация, когда я вижу людей, которые в течение многих лет менялись и затем позволяли своим эмоциям захватить разум подобно цунами, которое накатывается на берег».

«Не надо забывать, что рынок золота очень сильно манипулируется. На рынке золота царит мошенничество на высшем уровне. Ещё никогда не было такого, чтобы люди теряли свои активы, а управляющие этими активами оставались безнаказанными или отделывались лёгким наказанием. Текущая ситуация складывается на пользу банкирам, но не в пользу большинства людей. Однако, когда все манипуляции закончатся, единственное, что останется — это золото. Банкиры не смогут всё время контролировать рынок золота, и тогда путь для золота к отметке 4500$ за унцию будет свободен».

На вопрос, чего следует ожидать от золота в 2012 году, Джим Синклер сказал следующее: «Золото несомненно достигнет отметки в 2000$ за унцию. За последние несколько недель с рынка были «вымыты» спекулянты и слабые инвесторы. В конце года владеть физическим золотом и акциями золотодобывающих компаний будут самые сильные и уверенные в золоте инвесторы. Те инвесторы, которые поддаются эмоциям, а не руководствуются разумом, уже покинули или вскоре покинут рынок золота. А те инвесторы, которые сохранили свои позиции по золоту несмотря ни на что, уже никогда не продадут своё золото».

http://gold.ru/articles/analytics/dz...-2012-god.html
  5. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

« Текущая ситуация складывается на пользу банкирам, но не в пользу большинства людей. Однако, За последние несколько недель с рынка были «вымыты» спекулянты и слабые инвесторы. В конце года владеть физическим золотом и акциями золотодобывающих компаний будут самые сильные и уверенные в золоте инвесторы. Те инвесторы, которые поддаются эмоциям, а не руководствуются разумом, уже покинули или вскоре покинут рынок золота. А те инвесторы, которые сохранили свои позиции по золоту несмотря ни на что, уже никогда не продадут своё золото».
    Я вот думаю где их деньги? Конечно остались при них. Та игра которую затеяли на предыдущем фьюче в преддверии привязки ш. франка к евро(это просто совпало , упомянул лишь чтобы вспомнить). Сейчас как то складывается все. Впервые за последние годы так массивно скупали золото центробанки и еже с ними крупные инвестиционные на максимумах. Скупать дорого и гнать цену еще вверх, чтобы иметь хоть какую то инвестиционную логику для получения прибыли или хотя бы избежать убытков можно до каких то разумных пределов, в определенный временной промежуток(2011 2012). И так банки насыщены, нужно продавать, но продажа это удешевление. Ну тогда ребята мы будем продавать не только золото, но паи в голд фондах, акции золотодобывающих компаний и разные там бумажки связанные тем или инным образом с золотом до тех пределов, чтоб никого не осталось кроме нас самих же, кризис, все оправданно и понятно всем, ведь кризис же! Но все остается по прежнему у кого остается товар тот с наваром. Продаем мы, мы и скупаем.

Другое дело что с этим делать сейчас во время великого непреходящего, неопределенного? :) Мне думается будут скачкообразные движения с резкими сменами и консолидациями, т.к. нужно будет выстраивать уровни для нового инвестиционного распределения капитала, ну и естественно в привязке к самому золоту.

В данный момент все свободно, те кто в игре двигают до линии сопротивления прошлогоднего годового. Это район 1700. Но это ориентир который устраивает на данный момент. Могут ближе остановить в районе 1645 дабл топ и на разворот. Нужно смотреть на фондовый. Думается будет прямая сильная корреляция первый квартал года.
  6. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Если сегодня, завтра пройдем 1625, то предварительно цель - 1750

7. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Если сегодня, завтра пройдем 1625, то предварительно цель - 1750
    Не думаю - 1625 скорее всего потолок, и далее вниз.
  8. 196
    Комментарии
    1
    Темы
    197
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    История по золоту и пр. металлам с 1996г. -

http://www.kitco.com/londonfix/gold.londonfix97.html
  9. 995
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Интересно, как закроем неделю?

Хай прошлой недели (кстати, она не то чтобы молот, но что-то "молотообразное") около 1606.
    Если мы сегодня закроемся примерно по текущей цене, то будет закрытие дня выше хая прошлой недели.
    Это - довольно таки сигнал.

А уж если и неделю закроем также...
    Но до вечера пятницы ещё далеко.
    До вечера пятницы уже близко.
    Котировки ещё живут, но уже не двигаются.
    Если амеры не нарисуют под закрытие пятницы то, что им захочется, то неделю закроют около 1615.

На недельном графике это выше хая прошлой недели.
    На дневном графике это очень близко к закрытию доджи 21 декабря (это прошлый фрактал на дневках).
    ==========
    Однако вполне может выйти и по прогнозу FX_Master - дальше вниз.
    За этот вариант:
    1.то, что последняя дневная свеча медвежья при том, что её хай выше вчерашнего.
    Как показывает печальный опыт - такие свечи чреваты последствиями...
    2. Отскок вниз от SMA22 и от ЕМА22 (они сейчас створятся).
    В месяце 22 рабочих дня, поэтому я на дневках именно за 22 бара средние люблю наблюдать.
    ============
    В общем. дневки показывают на отскок вниз, а недели - за движение вверх.
    Это на мой глаз, на который давит открытая позиция.
  10. 196
    Комментарии
    1
    Темы
    197
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Золото,
    возможные цели -

Вверх
РегистрацияX