Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 377 из 825 ПерваяПервая ... 277327367375376377378379387427477 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,082
    Комментарии
    5
    Темы
    746
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я свой шорт по золоту закрыл на 1655, но покупать пока не спешу - пусть в свитзону зайдет - там видно будет. А вот по серебру целю на 29, но что-то оно не спешит за своим старшим братом, Алексей не покажешь свое вью по сильверу??

2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...как раз в зону покупок любителей ВВ и там думаю можно прикупить с целями в 300-400 пп :)
    ...в любом случае буду смотреть структуру волн :)
    ...при их желании затариться по уши в преддверии новогоднего ралли, не исключаю и такой вариант, что нового минимума и не увидим :)
    ...короче надо быть очень внимательными :)

3. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...при их желании затариться по уши в преддверии новогоднего ралли, не исключаю и такой вариант, что нового минимума и не увидим :)
    Да не "в преддверии новогоднего ралли" желание затариться, а в возможной завершенности коррекции.

Рисунок из вашего же поста это хорошо показывает.
    У вас обозначен пунктирный канал восходящий из далекого прошлого, из левого нижнего угла графика. Цена до него ещё не дошла - немного не дошла.

Однако при таких масштабах изменения цен (десятки процентов) правильнее было бы уже рисовать не цены, а логарифмы цен, дабы смотреть на относительную доходность.

Аналогом линейного канала на логарифмах является экспоненциальный канал на ценах. "На глаз" цена скорректировалась к экспоненциальному каналу, линия которого должна проходить чуть выше линии линейного канала.
    =============
    То есть безумный всплеск цен в августе уже скорректирован (частично возвратом цены, частично истечением времени), и цена золота сейчас лежит примерно на траектории плавного устойчивого плавного роста из 2006 или 2007годов.
    ================
    Или же вы ждете падения золота в район около 500, в зону докризисных цен?
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Да не "в преддверии новогоднего ралли" желание затариться, а в возможной завершенности коррекции.

Рисунок из вашего же поста это хорошо показывает.
    У вас обозначен пунктирный канал восходящий из далекого прошлого, из левого нижнего угла графика. Цена до него ещё не дошла - немного не дошла...
    ...до нижнего края канала более 1000 пипов ;) и говорить о завершении коррекции от 1920 пока еще рано ИМХО :) По этому и написал:
    :)
  5. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    может быть вчерашняя мощная коррекция на золото связана с экспирацией контрака на индекс ES? Переход с декабарьского на мартовские контракты

6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Интересное наблюдение. Золото с индийской площадки CXM - GOLDJ2 - в наст. момент "ходит" гораздо более оптимистично, чем Comex-контракт GCG2!
    Примерное соотношение этих инструментов 3:1.
    Т.е. для тех, уже сейчас желает купить золота в предверии новогоднего ралли - видимо, стоит подумать, - не купить ли в МТ4 - три "размера" индийского золота вместо 1-го размера GCG2! - см. ссылку ниже.
    Если кому интересно, - также приглашаю глянуть график многолетних (5-15-30) сезонных тенденций по золоту за декабрь.
    посты 57-58 в адресе http://www.procapital.ru/showthread....=1#post1165937
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...что то мне кажется ни будет ни какого ралли :D а если и будет, то с большой просадкой в цене имхо конечно же :)
    ...но при купиться от уровня 1640 +- думаю, что можно, но пока нет точки для покупки :)

8. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    а я думаю таки идём за 1770)
  9. 19,801
    Комментарии
    465