Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 369 из 825 ПерваяПервая ... 269319359367368369370371379419469 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    перевернули мониторы и трясут... шоб 5-я все ж образовалась:D
    ну и опять же разметку теперь 2-а дня перерисовывать!
    ...все равно не могу понять, почему такая неприязнь к EWA? При каждом удобном случае надо подколоть, ткнуть и т.д.... Я, что мешаю Вам покупать? Или Вы обстопились крутанско когда все падало :D
  2. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...все равно не могу понять, почему такая неприязнь к EWA? При каждом удобном случае надо подколоть, ткнуть и т.д.... Я, что мешаю Вам покупать? Или Вы обстопились крутанско когда все падало :D
    Это у людей не "неприязнь к EWA".
    Это - отчетливое понимание того, что в этом мире есть много чего, кроме EWA.

Эллиотт силился в своих изысканиях формализовать - на описательном уровне, как биологи до Гумбольдта - психологию толпы.

Но разные рынки движимы психологией толпы в разной степени.
    Золото - в меньшей, чем валюты. Только и всего.
    Потому что у цены золота - более развита связь с реальностью.

На валютах мы торгуем в динамическом диапазоне в единицы процентов.
    На флэте шириной в 2% трейдеры делают состояния и разоряются.
    А реальные импортеры/экспортеры - которые и есть настоящий субъект рынка валют - в массе своей просто не замечают таких колебаний.

Это значит, что движение валют в наиболее употребительных масштабах Н1 и Н4 практически не связано с реальной экономикой, и может без ущерба для ней быть любым.

То есть определяться действиями Мировой Закулисы, психологией толпы, сервером ДЦ - чем угодно.
    И здесь психология толпы (профессиональной толпы - валютных стратегов банков и трейдеров банков и крупных хедж-фондов) действительно может быть определяющей силой.
    ==================
    Если же речь идет о сущностях, которые влияют на реальный мир - цена на зерно/нефть/золото - то надо быть весьма осторожнее с Эллиоттом, ибо психология толпы не в силах надолго и далеко пересилить законы экономики.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Это у людей не "неприязнь к EWA".
    Это - отчетливое понимание того, что в этом мире есть много чего, кроме EWA.
    .
    ...а разве кто то тут утверждал, что EWA единственный и неповторимый? :D Что то я тут не видел, что бы подковырнули кого то кто не пользуется EWA ;)

Но разные рынки движимы психологией толпы в разной степени.Золото - в меньшей, чем валюты. Только и всего.
    Потому что у цены золота - более развита связь с реальностью.
    .
    ...а что во времена Эллиотта все на про палую торговали валютами? :D
  4. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Если же речь идет о сущностях, которые влияют на реальный мир - цена на зерно/нефть/золото - то надо быть весьма осторожнее с Эллиоттом, ибо психология толпы не в силах надолго и далеко пересилить законы экономики.
    Вопрос заключается в том, можно ли на этом методе деньги делать. Ответ у каждого свой, у меня есть примеры кто при помощи EWA делает деньги на рынке и живет с него.EWA он намного глубже, нежели как его представляет большинство (я кстати в это большинство и вхожу :)) Типа после четвертой должна быть пятая..ну это не серьезно ребят..
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    [QUOTE=Goleodoros;1158823]Вопрос заключается в том, можно ли на этом методе деньги делать. Ответ у каждого свой, у меня есть примеры кто при помощи EWA делает деньги на рынке и живет с него./QUOTE]

...во слова в точку ;)
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    ...Типа после четвертой должна быть пятая..ну это не серьезно ребят..
    ...так ни кто и не утверждает что именно должна быть (может там вообще не импульс), картинка меняется и вполне волновая структура может измениться, я так же уверен, что и уровни Мюрея и уровни Фибоначчи не работают на все 100% да и трендовые не дают 100% уверенности...
    ...по этому и в EWA все относительно :)
  6. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ...так ни кто и не утверждает что именно должна быть (может там вообще не импульс), картинка меняется и вполне волновая структура может измениться, я так же уверен, что и уровни Мюрея и уровни Фибоначчи не работают на все 100% да и трендовые не дают 100% уверенности...
    Согласен :)
  7. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "Всё, спорщики, приехали. Выходите. Там вас помирят."
    (Из фильма "Место встречи изменить нельзя")

Каждый в своей работе пользуется тем, что более понятно именно ему.
    Никакой метод сам по себе не может быть лучше или хуже.
    Тут главный критерий - результат, профит или лосс.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    .все равно не могу понять, почему такая неприязнь к EWA? При каждом удобном случае надо подколоть, ткнуть и т.д.... Я, что мешаю Вам покупать? Или Вы обстопились крутанско когда все падало :D
    ...а разве кто то тут утверждал, что EWA единственный и неповторимый? :D Что то я тут не видел, что бы подковырнули кого то кто не пользуется EWA ;)
    [QUOTE=Алексей Васильев;1158837]
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    Вопрос заключается в том, можно ли на этом методе деньги делать. Ответ у каждого свой, у меня есть примеры кто при помощи EWA делает деньги на рынке и живет с него./QUOTE]

...во слова в точку ;)

я обожаю ewa! Ева - зовут мою собаку))

никто вас не подкалывает по-злому, не обижайтесь , это ж форум, а не институт благородных девиц... ошиблись - потерпите пару постов с юмором.
    Потому что вас предупреждали.... "ловить" опасно, тем более 4-ю, тем более против тренда голды.

а мой последний вход я писал: бай 1671 и 1685... откуда там стопы?
    потом "вне рынка", т. к. я уважаю ВА, но "ловить" (ваш термин) стараюсь только 3-ю (окончание 2-й) или разворот после 5-й (а то и 7-й)

И то все работает на какой-то вероятности - "что и уровни Мюрея и уровни Фибоначчи не работают на все 100% да и трендовые не дают 100% уверенности...
    ...по этому и в EWA все относительно" - тут все согласятся.

И без обид плиз:bow::smartass:
  9. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Деньги делать на EWA можно!
    Ответственно заявляю это, хотя сам не отношусь к приверженцам этого метода.
    ================
    Деньги делаются всегда из некоторой модели рынка.
    Рынок - сложный процесс, может быть описан существенно разными моделями. Моделями с разной структурой.

Есть те, которые видят моделью рынка случайный процесс (точнее, процесс со случайными приращениями) с дробной фрактальной размерностью. И делают деньги на этом - на решении задачи разладки, на определении моментов границ квазистационарных отрезков.

Есть те, которые видят рынок как динамическую систему с неизвестным входным сигналом и медленно меняющимися параметрами.

Есть Эллиотчики.
    ===========
    Все правы, но не всегда.
    Самое важное - правильно решить, когда твоя модель перестает быть адекватной.
    И в этом смысле EWA - весьма хорош, ибо Эллиотт для каждого сценария чётко диктует уровень отмены сценария. Поскольку торгуем м ы всегда некую гипотезу - это и есть стоплосс торговца-эллиотчика.

Именно из-за этого наличия чётко указываемого Эллиоттом критического уровня знаменитый Атаман и говорил про эллиотчиков что-то вроде "... эллиотчики - они же как коммунисты, они - все как один. Цена превысила критический уровень на пипс - все эллиотчикуи дружно открыли сделку или вышли по стопу."
    Атамана цитирую по памяти, но можно и в архиве порыться - человек очень хорошо понимал реальность.
  10. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Именно из-за этого наличия чётко указываемого Эллиоттом критического уровня знаменитый Атаман и говорил про эллиотчиков что-то вроде "... эллиотчики - они же как коммунисты, они - все как один. Цена превысила критический уровень на пипс - все эллиотчикуи дружно открыли сделку или вышли по стопу."
    Атамана цитирую по памяти, но можно и в архиве порыться - человек очень хорошо понимал реальность.
    По поводу уважаемого Атамана добавлю.Атаман делил участников рынка на группы Вот примерное описание 1 группа. Патерналисты-это различные искатели фигур на графике ну типа голова плечи или ещё какая либо графика..2 группа Канальщики-ну это те кто торгует от линии подержки и от сопротивления 3 группа Элиотчики-одна из самых организованных групп на рынке но организованны они в самом начале затем они превращаются в рыхлую массу индивидуалов..Ну так вот, когда манечки у этих трех групп сходились вот тут не жалей угля говорил он, вставай на противоположную сторону типа денег всё равно заработает меньшинство.Вот тут и постулат Когда все правы в прибыли оказывается кто то другой. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать