Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 363 из 825 ПерваяПервая ... 263313353361362363364365373413463 ... ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Эти странички CME знаю и просматриваю, там есть и объемы и открытый, но сумма открытых встречных, которые держатся, там не имеется. Все же я так понял у вас есть метода или источник.
    Подход очень импонирует ваш. Для анализа серьезней не бывает. :smile1:
    Спасибо.
    я не очень понимаю что значит открытых встречных,вероятно мы о разном.На страничке CME ежедневно публикуют число проторгованных контрактов за день-например трейдер купил контракт и продал в этот же день-биржа зафиксирует это как два проторгованных контракта...И там же есть общее число открытых позиций на бирже, общая сумма шорт и лонг открытый интерес. Если вы хотите более подробно то вам наверно нужны COT-отчеты которые публикуются каждую пятницу в районе 11 вечера по мск http://news.goldseek.com/COT/ Вот например за прошлую пятницу 18 ноября
    Я не очень понял ваш вопрос..

2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Подход очень импонирует ваш. Для анализа серьезней не бывает. :smile1:
    Спасибо.
    ..Это как бы не анализ просто стоит обращать на это внимания, золото COMEX в такие периуды влияет на спот рынок особенно декаборьский контракт т.к экспирация происходит по всем металлам кроме платины.
    P,S Механизм COMEX был придумано в ответ русским уменьшить влияние СССР на спот рынке. Ведь в 70ых годах именно СССР через советский банк в швейцарии диктовало мировые цены на золото.Тогда именно СССР и подняло золотишко с 50 до 800$ поставив ФРС США на грани дефолта.
    http://magazines.russ.ru/nz/2007/2/kro13.html
  3. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо еще раз. У меня сейчас революция в голове. : D :rolleyes:
  4. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да это только один прием, но на нем можно построить точный торговый метод, хотя до завершенности его нужно многое сделать.

Нужны прямые котировки и программа, которая их обрабатывает. Затем все в таблицу. В таблицу вносятся данные ежедневные, так и высчитываются результирующие, например за неделю, два дня и т. д.( какой период удобен). Смотрим на график прикручиваем статистику (данные) к ценовым конфигурациям. Но это не маркет дельта, а по круче будет, т.к. будет видно кто остается, на каком уровне и что намерен делать. Но... .
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Тут самое главное не спешить, не зевать, и не промахиваться. :) : D
    ...да, точно. Вот и пока сижу и жду, да и если даже не успею, по моим мыслям это только волна (А) и потом снова коррекция и по больше, а вот потом не пропустить вход надо ;)

6. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...да, точно. Вот и пока сижу и жду, да и если даже не успею, по моим мыслям это только волна (А) и потом снова коррекция и по больше, а вот потом не пропустить вход надо ;)
    Да, любая метода пытается делать движения очевидными. ;)
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    но не глубоко
    как говорят, "надо "вторую ногу" поставить для роста" - а что , вполне рабочий вариантт:rolleyes:
    по моим мыслям это только волна (А) и потом снова коррекция и по больше
    вот вам и "падение еще раз" и "вторая нога" (только по идее /если она верна/ хвост должен быть ниже пред-го. а закрытие выше).
    зона возможного лоу ок. 1650/55 и прошлый клоз 1770 показана. покупать из нее (агрессивно). или по факту закрытия (консервативно)
    цель указал Алексей. это 1710/15. но это как минимум. а я бы ставил вообще-то на 1730/40 (для начала;)

еще раз: вся эта конструкция реализуется если описанный расклад окажется верным+-:excl:

8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    вот вам и "падение еще раз" и "вторая нога" (только по идее /если она верна/ хвост должен быть ниже пред-го. а закрытие выше).
    зона возможного лоу ок. 1650/55 и прошлый клоз 1770 показана. покупать из нее (агрессивно). или по факту закрытия (консервативно)
    цель указал Алексей. это 1710/15. но это как минимум. а я бы ставил вообще-то на 1730/40 (для начала;)

еще раз: вся эта конструкция реализуется если описанный расклад окажется верным+-:excl:
    ... еще во вторник написал что долго в бок идти бум, что тут такого криминального? не пойму... Да и интересно каков будет Ваш сарказм когда бякнемся в низ? :D
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...цель указал Алексей. это 1710/15. но это как минимум. а я бы ставил вообще-то на 1730/40 (для начала;) ...
    ...а кто спорит то? и у меня на картинке показан уровень 1730+- просто имхо это многовато, но вполне реально :)
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да и интересно каков будет Ваш сарказм когда бякнемся в низ? :D
    причем здесь сарказм. где сарказм? я просто описываю свой возможный торг план /кот. кстати согласутся с ваше разметкой/ на неделю следующую например
    о стратегических направлениях не говорим пока здесь
    и не нужно искать в моих постах какой-то подвох против ваших видов на рынок. мы просто обсуждаем. а не соревнуемся в правоте
    ведь так?;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать