Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 362 из 825 ПерваяПервая ... 262312352360361362363364372412462 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    Дневной график. Контракт GCZ11
    ...и что это нам даёт? И по какой причине именно эти точки? :)
  2. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    С языка снял.
  3. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ни чего не даёт, за готовыми рецептами к докторам :) А вообще я не большой поклоник ТА торгую по дисконтам.Типа есть фонды которые каждый день публикуют дисконты и премии(ETF),так вот изменение этой премии может быть отличным показателем сантимента, я по этому поводу сбацал табличку в Excele и веду статистику по трём фондам акурат с октября месяца.Из 7 сделок был пока один лузинговый вход.
  4. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сегодня движение будет значительное, т. к. объемы на сей момент более 41000. Продаю, в любом случаи тактически вниз и по всем школам. Но а если ниже[B]? :D, ну тогда подготовка к серьезному снижению. Серебро на дневках хорошо консолидируется для этого.

p/s Да мне кажется оно уже идет вниз. (Если смотреть без ранних сетапов)
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Сегодня движение будет значительное, т. к. объемы на сей момент более 41000. Продаю, в любом случаи тактически вниз и по всем школам. Но а если ниже[B]? :D, ну тогда подготовка к серьезному снижению. Серебро на дневках хорошо консолидируется для этого.

p/s Да мне кажется оно уже идет вниз. (Если смотреть без ранних сетапов)
    ...тут такая штука (не помню мажо и тут писал) мы ща в "4"-й волне, а она самая мутная и поймать "5"-ю сложно :) Так как может уйти ниже "3"-й и потом снова подняться в верх :)
  6. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сегодня движение будет значительное, т. к. объемы на сей момент более 41000.
    Открытый интерес на GCG12 в среду впервые превысил число открытых позиций на GCZ11 но оборот контрактов в день на GCZ11 по прежнему выше.

7. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...тут такая штука (не помню мажо и тут писал) мы ща в "4"-й волне, а она самая мутная и поймать "5"-ю сложно :) Так как может уйти ниже "3"-й и потом снова подняться в верх :)
    Тут самое главное не спешить, не зевать, и не промахиваться. :) : D
  8. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    Открытый интерес на GCG12 в среду впервые превысил число открытых позиций на GCZ11 но оборот контрактов в день на GCZ11 по прежнему выше.
    Для меня это новость, у вас есть доступ к этим данным? Неужели они общедоступны? Или вы их как то синтетически высчитываете? В любом случаи вы разделяете оборот(volume), от числа открытых, видимо сумму встречных. Можно тогда просто математикой заниматься: от суммы вычитать открытый - все, движение открыто!

Поясните пожалуйста.
  9. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Для меня это новость, у вас есть доступ к этим данным? Неужели они общедоступны? Или вы их как то синтетически высчитываете? В любом случаи вы разделяете оборот(volume), от числа открытых, видимо сумму встречных. Можно тогда просто математикой заниматься: от суммы вычитать открытый - все, движение открыто!

Поясните пожалуйста.
    Данные доступны мне остается только их в ексель вбить и построить график.Главное знать когда происходит экспирация для этого смотрю календарь http://www.cmegroup.com/trading/meta...r_futures.html Вот например GCG2 с истечение в феврале но ликвидность будет перетекать в 20-ых числах января на GCJ12 апрель.(ликвидность перетекает всегда за месяц ровно до экспирации контракта)Экспирация GCZ11 12/28/2011 следователно ликвидность с него будет уходить ровно за месяц до экспирации примерно в 20 числах ноября на февраль GCG12.Это всегда так. Данные которые забиваю в эксель беру здесь http://www.cmegroup.com/trading/meta...s_futures.html Вчерашние не публиковали праздник у них.
  10. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Эти странички CME знаю и просматриваю, там есть и объемы и открытый, но сумма открытых встречных, которые держатся, там не имеется. Все же я так понял у вас есть метода или источник.
    Подход очень импонирует ваш. Для анализа серьезней не бывает. :smile1:
    Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать