Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 356 из 826 ПерваяПервая ... 256306346354355356357358366406456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    резюме к вашим постам:
    "будет так если не будет иначе":cool:

"табуретка" пока не собирается:sick:

напоминаю господа: "рынок не выдает медали за отвагу (или за прогноз или мнение). единственный критерий - сколько ты зарабатываешь (с) (на своем ...хм...мнении)"
    т. е. вопрос: какие позиции вы предлагаете в свете выше вами сказанного?
    Открытая позиция видна на графике из моего поста №3562, это была покупка лимитным ордером, сейчас она прикрыта стоп-лоссом в безубыток.
    Закрывать ли её руками - будет видно в случае подхода к уровню около 1725 по траектории этого подхода.
    Позиция в безубытке - сидим на попе ровно и спим спокойно.

При закрытии позиции по стоп-лоссу будет выставлен новый бай-лимит на уровне, который покажет траектория снижения.
    Ну а если стоп-лосс сработает на шипе вниз, а цена безынерционно уйдет вверх - значит мне не повезло.
  2. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    :)
    Есть три причины уменьшения:

1) Сокращение позиций, которые ранее делали основное движение. Эта фаза кульминации движения, сопровождается наращиванием встречных.
    2) Сокращение коротких позиций, которые делали текущее коррекционное. Это тоже фаза завершения.
    3) Общее сокращение объемов, например при ролловерах, в таких случаях закрывают и те и те.
    Вы перечислили причины сокращения объемов, они понятны даже малограмотному мне.
    Вопрос мой (быть может, я его плохо сформулировал) относился к вашей фразе
    Уменьшение открытого интереса говорит о завершении движения (коррекции), а увеличение на дальнем контракте о долгосрочном намерении
    Первую половину вы пояснили: вы считаете одной из причин нисходящей коррекции закрытие позиций по фьючерсам в преддверии экспирации.
    А о каком долгосрочном намерении говорит увеличение открытого интереса по дальнему контракту?
  3. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    А о каком долгосрочном намерении говорит увеличение открытого интереса по дальнему контракту?
    Может вы мне "скажете за всю Одессу"? :D

Как раз думаю над этим. Не поторопился ли я с определением направления. Не следил ранее за размещением позиций на февральском, поэтому только предположения. Но в любом случаи возрастающий открытый интерес это возрастающее напряжение, которое двигает котировки. Поэтому желаемое за действительное выдавать не стоит. Да и долгий срок у меня в рамках одного контракта, а точнее в рамках одного основного движения в этом контракте. Все что дальше из области предположений и решается методами прогностических графических или волновых построений, кому что ближе.
  4. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Логичней предположить, что в начале нужно что то купить , чтоб потом можно было продавать, поэтому ролловеры, на моей короткой памяти, всегда сопровождались коррекцией на основном и переносе длинных на дальний. Если глобально настрой вниз, то дают возможность в начале купить, а уж затем продают.
  5. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вечно зелёному - спасибо.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...какой нудный господин :D Специально для вас во создам хронологию:
    Моего мнения с того момента, которое Вы обгадили если помните и в дальнейшем сказали что я не соберу "табуретку"
    ...так вот, опираясь на свое имхо решил я продать голда и не в тихоря, а на все услышанье (у Возного) ;) И вел полное сопровождение сделки в режиме типо он-лайн :D При достижении определеных уровней производил частичную фиксацию (надеюсь по поводу ее вопросов не будет), потом еще раз :) Ну и на конец решился на закрытие оставшейся части позиции.
    Итого вышел ТАКОЙ :) ордер открывался объемом 0,3 лота (в принципе тоже самое, что и 3-и ордера по 0,1 лота) ;)

...и судя по всему у меня "все таки табуретка получилась" ;) а вот Вы такой злой потому что обстопились и Ваша "табуретка" не получилась :D (без обид)
    bravo!:clap:

ток как мы из этой темы знаем что вы у Возного пишете?

насчет обгадил... я просто сказал что волновиков столько вариантов развития что не понятно по какому действовать. не более.

а вот где же я остопился?..
    бай 1680-тп1800
    и в пнд бай 1685+1670---тп1700

вы если критикуете чужие табуреты так хоть взгляните на них
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А не поздновато продавать? .
    во-во! согласе про фонду
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...относительно Вашего вопроса: я пока сижу в стороне ;) жду завершения коррекции и потом снова в продажу к той самой трендовой которой Вы мне тыкали ;)
    вот с этим частично согласен(1710 селл как вариант) только не так глубоко
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Открытая позиция видна на графике из моего поста №3562, это была покупка лимитным ордером, сейчас она прикрыта стоп-лоссом в безубыток.
    Закрывать ли её руками - будет видно в случае подхода к уровню около 1725 по траектории этого подхода.
    Позиция в безубытке - сидим на попе ровно и спим спокойно.

При закрытии позиции по стоп-лоссу будет выставлен новый бай-лимит на уровне, который покажет траектория снижения.
    Ну а если стоп-лосс сработает на шипе вниз, а цена безынерционно уйдет вверх - значит мне не повезло.
    извиняюсь.
    не заметил что ордер в первом посте стоит.

по сопровождению аргументы тоже ясны
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    bravo!:clap:

ток как мы из этой темы знаем что вы у Возного пишете?
    ...ну извините, раз Вы не видите посты других :D
    насчет обгадил... я просто сказал что волновиков столько вариантов развития что не понятно по какому действовать. не более.
    ...во всех моих постах обозначено куда идет цена и в них видно какой основной, а какой альтернативный, а вот в Ваших вообще не указано направление ;)

а вот где же я остопился?..
    бай 1680-тп1800
    и в пнд бай 1685+1670---тп1700

вы если критикуете чужие табуреты так хоть взгляните на них
    ...да виноват, не сразу заметил, что Вы стоп передвинули ниже :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать