Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 355 из 826 ПерваяПервая ... 255305345353354355356357365405455 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Да нет я согласен с тем, что вы озвучили. Хотя до самой даты достаточно долго и по сему не думал, что пора обращать внимание на это, а пора, т.к. торгуется последний годовой контракт и любое коррекционное движение могут использовать для роллова. На февральском, на сей момент(заканчивается обед у них), а проторговка уже < 25500. К конце сессии думаю < 30000, а это уже объемы. Нужна была причина - вот она! Уменьшение открытого интереса говорит о завершении движения (коррекции), а увеличение на дальнем контракте о долгосрочном намерении.

Но самое главное, найдена причина этого снижения, и она на мой взгляд сугубо техническая(в биржевом понимании). Никакая новость,как проекция каких либо фундаментальных факторов ее не вызывала, только лишь перераспределение капиталов и не только в рамках одного рынка, тем более только товарного сектора.

Так что лямпочка снова горит. :D
    Прошу прокомментировать для малограмотных выделенное мной в вашем посте жирным.
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Хотя до самой даты достаточно долго и по сему не думал, что пора обращать внимание на это, а пора, т.к. торгуется последний годовой контракт
    До конца ноября февральский контракт превысит декаборьский по оборотам в контрактах за день.Обычно переходят ровно за месяц до истечения.

3. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    голд хорошо откатил. но упадет еще раз скорее всего (покупки от 1685 и 1670+ пока прикрыты на подходе к 1700 поэтому:cool:)

индекс- -тройная вершина - продавать от гэпа вчерашнего (11730 примерно)
    имхо:fear:
    Идея "упасть ещё раз" привлекательна, но картинка на Ишимоку-неделях не столь однозначна

Сегодня только вторник, но если до конца недели не упадем, то получится, что мы оттолкнулись от Тенкан и находимся (пока) выше Киджун.
    Коррекция при этом составила 50% от движения, начавшегося от минимума 1531(26 сентября).
    В общем-то, для хорошей коррекции уже хватит. Более 50% будет уже пугать разворотом.

4. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Прошу прокомментировать для малограмотных выделенное мной в вашем посте жирным.
    :)
    Есть три причины уменьшения:

1) Сокращение позиций, которые ранее делали основное движение. Эта фаза кульминации движения, сопровождается наращиванием встречных.
    2) Сокращение коротких позиций, которые делали текущее коррекционное. Это тоже фаза завершения.
    3) Общее сокращение объемов, например при ролловерах, в таких случаях закрывают и те и те.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Идея "упасть ещё раз" привлекательна, но картинка на Ишимоку-неделях не столь однозначна

Сегодня только вторник, но если до конца недели не упадем, то получится, что мы оттолкнулись от Тенкан и находимся (пока) выше Киджун.
    Коррекция при этом составила 50% от движения, начавшегося от минимума 1531(26 сентября).
    В общем-то, для хорошей коррекции уже хватит. Более 50% будет уже пугать разворотом.
    ...имхо до конца недели, да и скорее все до конца месяца бум висеть в боковике, а потом вниз :)

6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...имхо до конца недели, да и скорее все до конца месяца бум висеть в боковике, а потом вниз :)
    резюме к вашим постам:
    "будет так если не будет иначе":cool:

"табуретка" пока не собирается:sick:

напоминаю господа: "рынок не выдает медали за отвагу (или за прогноз или мнение). единственный критерий - сколько ты зарабатываешь (с) (на своем ...хм...мнении)"
    т. е. вопрос: какие позиции вы предлагаете в свете выше вами сказанного?
  7. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну что, фонд. инд. вниз, золото вверх, думаю что пора продавать.

8. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10628
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Ну что, фонд. инд. вниз, золото вверх, думаю что пора продавать.
    А не поздновато продавать? - Если по фонде, то у меня там выше, от 11250 нарисован довольно сильный отскок вверх, пунктов на 300 - и до 11250 остается уже почти совсем ничего.
    И если уже сейчас золото не падает - то тем более не будет падать и на росте фонды.

Предположительно, отскок фонды вверх произойдет в четверг-пятницу, на тонком рынке - когда амеров не будет на рынке из-за праздника.

И в понед. они откроются гэпом вверх (с фьючей) - ну и далее, пойдут вниз его закрывать.

Так что сейчас лучше смотрится бай, с возможными целями на 1730-1750.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    резюме к вашим постам:
    "будет так если не будет иначе":cool:

"табуретка" пока не собирается:sick:

напоминаю господа: "рынок не выдает медали за отвагу (или за прогноз или мнение). единственный критерий - сколько ты зарабатываешь (с) (на своем ...хм...мнении)"
    т. е. вопрос: какие позиции вы предлагаете в свете выше вами сказанного?
    ...какой нудный господин :D Специально для вас во создам хронологию:
    Моего мнения с того момента, которое Вы обгадили если помните и в дальнейшем сказали что я не соберу "табуретку"
    ...так вот, опираясь на свое имхо решил я продать голда и не в тихоря, а на все услышанье (у Возного) ;) И вел полное сопровождение сделки в режиме типо он-лайн :D При достижении определеных уровней производил частичную фиксацию (надеюсь по поводу ее вопросов не будет), потом еще раз :) Ну и на конец решился на закрытие оставшейся части позиции.
    Итого вышел ТАКОЙ :) ордер открывался объемом 0,3 лота (в принципе тоже самое, что и 3-и ордера по 0,1 лота) ;)

...и судя по всему у меня "все таки табуретка получилась" ;) а вот Вы такой злой потому что обстопились и Ваша "табуретка" не получилась :D (без обид)
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ... т. е. вопрос: какие позиции вы предлагаете в свете выше вами сказанного?
    ...относительно Вашего вопроса: я пока сижу в стороне ;) жду завершения коррекции и потом снова в продажу к той самой трендовой которой Вы мне тыкали ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать