Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 352 из 825 ПерваяПервая ... 252302342350351352353354362402452 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Ну что же судя по дневному графику отката не будет, в понедельник прям отсюда вниз поедем.
    пойдем-то пойдем...
    вопрос: до куда?:cool:
    опять 1695-1680+- и все или все-таки будет пробой поддержки и снижением в район 1610/00 и даже ниже? - вот задача, котрую надо решить!
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sanea76 Посмотреть сообщение
    от 1802 до 1710 ровно 75% коррекции, ниже 1682 я думаю не будет , на следующей неделе жду рост, т.к не вижу смены направления тренда, только коррекция , может я и ошибаюсь т.к никакими индикаторами не пользуюсь.
    ...имхо пройдем и ниже 1680 (стопы же надо снять) :D но вот останемся ли там на долго, вот это уже да, точно задачка :)
  3. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    пойдем-то пойдем...
    вопрос: до куда?:cool:
    опять 1695-1680+- и все или все-таки будет пробой поддержки и снижением в район 1610/00 и даже ниже? - вот задача, котрую надо решить!
    минимум к 1550
  4. 739
    Комментарии
    10
    Темы
    741
    Репутация Pro
    Биолог-трейдер

4 Медалей
    В целом тренд восходяший и я бы вошел отложенным ордером на покупку

buy limit по 1690.00 - 1693... в зависимости с какой скоростью дойдет до желтой линии поддержки

5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    минимум к 1550
    ...мне этот уровень тоже нравится :)
    Цитата Сообщение от Альберт83 Посмотреть сообщение
    В целом тренд восходяший и я бы вошел отложенным ордером на покупку
    buy limit по 1690.00 - 1693... в зависимости с какой скоростью дойдет до желтой линии поддержки
    ...ага тут процентов 90 будут покупать :D А потом по стопам пройдутся... :D
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...имхо пройдем и ниже 1680 (стопы же надо снять) :D но вот останемся ли там на долго, вот это уже да, точно задачка :)
  6. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Любопытный анализ золота на сайте М.Хазина. :)
    Ситуация трошки двойственная, и есть аргументы за и против того, что мы видели "дно". Сразу скажу, что аргументов в пользу того, что цена пойдет ниже, пока больше. Но по порядку:
    Аргументы в пользу того, что "дно" уже было:
    1) 17-19 ноября - это вообще-то годовщина. Не самая важная, но все же - если посмотреть, что имело место в эти дни в 2006-м, 2007-м, 2010-м гг. Это одна из тех "воронок", в которые "снаряд" попадает из года в год.
    2) Это был 5-й день падения. Вполне достаточно для завершения локальной волны. Опять же, в редких случаях случается, что волна длится 7 дней, и тогда "дно" можно ожидать во вторник.
    3) Рынок уже весьма перепродан: уровень ниже 35 на 8-чаосовм RSI говорит о том, что дальнейший даунсайд, по идее, ограничен.
    4) Если посмотреть на 5-минутный графег, то видно, что кто-то неплохо откупает, причем, размер покупок такой, что с уровня приблизительно 1710-1715 цена отскакивала минимум на 10 долларов. Нечто подобное (правда, более выраженно) наблюдалось месяц назад, когда цена "трамбовала" поддержку в районе 1605-1612. На следующие сутки нам поведали, что кетайцы в эту ночь купили много-много тонн.
    5) Серебро. Оно держится "крепче" золота. Хотя казалось бы, уж на что "актив риска", в текущей ситуации должен валиться только так (на фоне золота). Серебро "славится" тем, что "дно" на нем достигается прямо сразу, как правило, первой же "палкой" вниз, не сильно лохматя бабушку. Аналогичную картину мы видели 26 сентября: слив туалетного бачка, после которого серебро весь октябрь держалось заметно крепче золота.
    Теперь аргументы в пользу того, что основная "яма" нас все еще ждет впереди:
    1) Собственно, никаких супер позитивных новостей пока нету, кроме того, что немцев нагнули на разрешение ЕЦБ фондировать средиземноморское хавно по 20 ярдов в неделю. Это сколько получается? 20 ярдов x52 недели = 1 трюль. В принципе, уже не плохо, если учесть, что одной только Италии нужно 600 ярдов до конца 2012 г, а там есть еще другие "страждущие".
    2) Во вторник-среду весьма крупные размещения амердолгов. Как пить дать, будет негатив по европейским долгам, на ФР, и трамбовка на золоте.
    3) Во вторник пресловутая экспирация опционов. И ежику понятно, что колы по 1800 - в пролете. По 1750 - тоже. На очереди - 1700???? (Кто нить может подсказать, много ли выжило колов по 1700?) А ведь их было, говорят, до хрена. Вот ребята и сливают, чтобы ну хоть что-то выручить по своим опционам, до их экспирации. Хотя бы копеечку. Если есть задача обнулить опционы по 1700, то цену надо обвалить ниже и там продержать до закрытия вторника. С учетом уже текущей перепроданности, задача не из простых, и вполне вероятно, что для этого сначала придется изобразить ацкок в понедельник (качнуть маятник сначала вверх, чтобы потом посильнее шарахнуть вниз).
    4) Фигура на золоте как-то пока не радует. Скорее, напоминает медвежий флаг. Поведение шахтеров, как Вы верно подметили, тоже указывает на это.
    5) 24-го, кажется, будет сильное лунное затмение, а 22-го - начало ретрограда на Меркурии. Не силен в астрологии, но кажется, очень кстати.. :))
    Да, еще: 25-27 ноября - один из самых волатильных периодов на рынке золота в году. Амплитуда колебаний цены минимум в 3% в сутки, в этом периоде, является вполне обычным, можно сказать, ожидаемым событием. С чем это связано, ума не приложу, просто наблюдения за последние 5 лет.
    Резюме:
    1) Трамбовка, как минимум, в ближайшие 2 дня - продолжится.
    2) Есть вероятность, что драгметаллы ко вторнику, 22-го, уйдут пониже. В таком случае, максимальный даунсайд на золоте я вижу на уровне 1680.
    (Но если это произойдет, то последующий рост с этого уровня будет подозрительно напоминать дорисовку правого "плеча" ГиП на графеге....)
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Любопытный анализ золота на сайте М.Хазина. :)
    ...да прикольный :)
  8. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Неужели 4-часовая закроется под 1700 ?
    Уровень поддержки сильный, но видимо настрой ещё сильнее.
    Я всё ж не думаю, что 1700 пройдут сходу. Потопчутся тут ещё до среды.
    А там если рейтинг ША опять понизят, то и направление определится.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Неужели 4-часовая закроется под 1700 ?
    Уровень поддержки сильный, но видимо настрой ещё сильнее.
    Я всё ж не думаю, что 1700 пройдут сходу. Потопчутся тут ещё до среды.
    А там если рейтинг ША опять понизят, то и направление определится.
    ...как раскаленный нож по маслу :) Другой вопрос, сможет ли удержаться ниже :)
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ага тут процентов 90 будут покупать :D А потом по стопам пройдутся... :D
    ... крутой снос стопов :D