Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 347 из 825 ПерваяПервая ... 247297337345346347348349357397447 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    ну, да я согласен, что канал (не некорректный) а видоизменился в сторону более восходящего (как ты красным нарисовал) и до его сопротивления еще есть куда расти.
    ну пусть так ))) главное направление пральное было выбрано )) (хотя именно некорректный :D и ничего не видоизменялось за неделю... изначально формировались на дневах 2 канала - горизонтальный и восходящий)..
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    ну пусть так ))) главное направление пральное было выбрано )) (хотя именно некорректный :D и ничего не видоизменялось за неделю... изначально формировались на дневах 2 канала - горизонтальный и восходящий)..
    ну, это все "тонкости перевода" и игра интерпретаций на ТФ внутри дня. Главная цифра-магнит 1800 и она достигнута.
    А если надо можно тут и 15 каналов начертить - вот тебе и горизонтальный 1600/1700 и три восходящих под разными углами - выбирай на любителя:D

3. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Полагаю от 1750 можно возобновить покупки.

4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    ...вполне, но вот как высоко поднимется это сложно сказать :)

5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    По логике - да (в надежде на 5-ю волну, как я понимаю, опять же в сторону 1830 плюс-минус). но... А если отрисуют правое плечо, и выше 1770 (именно сейчас) не пойдут, то могут уйти наоборот ниже 1750. А это уже будет ГиП и значит более глубокая коррекция от 1803. Учитывая и такой возможный вариант, я бы от открытия позиций до понедельника просто воздержался. А по факту закрытия недели можно уже будет судить более четко.
    Короче говоря, лозунг "Не спешить!" на сегодняшний день (имхо)
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    По логике - да (в надежде на 5-ю волну, как я понимаю, опять же в сторону 1830 плюс-минус). но... А если отрисуют правое плечо, и выше 1770 (именно сейчас) не пойдут, то могут уйти наоборот ниже 1750. А это уже будет ГиП и значит более глубокая коррекция от 1803. Учитывая и такой возможный вариант, я бы от открытия позиций до понедельника просто воздержался. А по факту закрытия недели можно уже будет судить более четко.
    Короче говоря, лозунг "Не спешить!" на сегодняшний день (имхо)
    ...ага и я такого же мнения :)
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А если отрисуют правое плечо, и выше 1770 (именно сейчас) не пойдут, то могут уйти наоборот ниже 1750. А это уже будет ГиП
    во-о-от! что и имелось в виду...

Это конечно всего-лишь часовой график, но все-таки... покупать как-то здесь и сейчас - не комильфо:cool:
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Это конечно всего-лишь часовой график, но все-таки... покупать как-то здесь и сейчас - не комильфо:cool:
    ...аналогичные мысли :) думаю, что как минимум 1650-1680 тюкнемся :) Но 1700 будет сильным уровнем :)

9. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Мы скорректировались аккуратно на 50% последнего подъема.
    Последнего - это от 1680 1-го ноября.

Прокололи нижней тенью одной часовой свечи и уже две часовых свечи не могут закрыться ниже этого уровня.
    ============
    Поэтому интересен вопрос: будет ли коррекция от всего подъема? Потому что коррекция от последнего подъема может на этом и завершиться: она протестировала уровень 50%, она достаточна по величине (более 65 долларов за унцию) для вышибания близких стопов.
    А как мы знаем - истинная цель коррекции есть выбить стопы и пойти далее по тренду.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...аналогичные мысли :) думаю, что как минимум 1650-1680 тюкнемся :) Но 1700 будет сильным уровнем :)
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Мы скорректировались аккуратно на 50% последнего подъема.
    Последнего - это от 1680 1-го ноября.

.
    А вот сейчас ситуация изменилась:
    1. действительно, 50% от последнего движения дали... предел или нет? скорее, да, судя из нижеследующего.
    2. на Н4 имеем очень показательную свечу (дожи с длинным "хвостом" снизу)
    3. нэклайн Головы так и не пробили закрытием ни н4 ни дейли
    4. имеем подтверждающую бычью свечу (тоже с хвостиком ниже 1750, но закрытием довольно оптимистическим)
    5. на индикаторе имеем интересную модель типа "инверсная ГиП". Проще говоря при лоу 1737 был дивер на RSI, например, и его стали работать.

Вывод: 1750 или чуть ниже все-таки оказался уровнем для покупок.
    Но на мой взгляд все же тактика должна остаться неизменной - дождаться закрытия недели, дождаться отката вниз от текущих цен (1766+-) и тогда принимать решение (может быть купить, может быть наоборот воздержаться и ждать окончания восходящего движения у верхней границы диапазона) Вопрос только где она - граница: 1830 или 1900/20???:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать