Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 34 из 825 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Мне вот что-то думается, что можем пойти по такому пути:
    А если разобрать внутреннее строение волны а??
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да ну её... :D
    Сколько раз пытался на ТФ меньше D1 проследить структуру - не всегда она прорисовывается. Вот дневные графики более чётко вписываются в волновой анализ. Кстати и лоси и недобраный профит как раз и получаются из-за попыток подогнать меньшие ТФ под волновой анализ.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да ну её... :D
    Отсюда и ошибка... Там где стоит а должно стоять 4
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Смотрел я и так - но уж больно простая и куцая получается четвёртая. И не может быть она моноволной. Отсюда и предположение, что закончилась а, продолжается b, а вот уже с может дойти до 1146, т.е. до вершины волны (1). Я пока для себя всё вижу так, поэтому в рынок и не лезу. Вчера правда продал, но вовремя успел соскочить, даже с плюсиком в 13 рублёв. :D
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Это не моноволна. Это плоскость. Может быть и куцая, но по Вашей нынешней разметке она вообще непропорцианальна, если не сказать гипертрофирована. Сравните со второй и с правилами чередования ( по Возному).
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Что-то я не пойму... :unsure: Может скрин покажете, посмотрю как другие это видят...
    А в вопросе чередования тоже неоднократно накладки выходили - ждёшь одну форму волны, а она в точности повторяет предыдущую коррекцию. :D В том-то и прикол и пелесть торговли - никогда не знаешь наверняка, что тебя ждёт за поворотом. ;)
  7. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ждёшь одну форму волны, а она в точности повторяет предыдущую коррекцию. :D В том-то и прикол и пелесть торговли - никогда не знаешь наверняка, что тебя ждёт за поворотом. ;)
    Не в обиду волновикам, но этими словами и описаны все потуги волновой теории объяснить движение цены.
    когда нет определенной точки отсчета - как в любой системе координат, то и нет системности в волновом анализе.

"Теория Эллиота - наркотик" (Дж. Пайпер)

Вот и картинки от этого наркотика у всех разные. имхо.

простите за флуд в теме. :bow: вырвалось...

ЗЫ: ни в коем разе не хотел обидеть волновиков, простите, просто высказал свое мнение
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Так в том-то и дело, что волновое движение цены более-менее определено. На этом прогнозе как раз и можно выстраивать свою торговлю. Другой вопрос - определение точки входа. Здесь множество методик, но ни одна из них не даёт стопроцентной уверенности в том, что торговля ведётся в правильном направлении.
  9. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не нравится мне один момент при росте золота. Обьем падает, а цена растет.

10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну так и я говорю - рановато покупать кинулись. Посидите на заборе (если пипсовать не хотите), там что-то прояснится. Мне ещё слабая амплитуда движения цены при её росте не нравится. Хотя если золото по натуральному растёт, то свечи выдаёт будь здоров...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать