Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 339 из 825 ПерваяПервая ... 239289329337338339340341349389439 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе дуться :sick: я не против твоей шаолиньской школы :smartass: и в эффективности метода не сомневаюсь. А вот про миф о нехватке денег ... . Совсем недавно была внушаемая всем мысль о печатном станке и мультипликации денег. Сейчас да деньги в токсичных активах и долговых обязательствах, но их не мало. Есть два способы решения проблемы: списание, утеря, но это болезненный и быстрый вариант, второй способ сделать так, чтобы держание этих долговых и др. токсичных активов стало более безопасным и привлекательным. Я надеюсь как в прочем и все надеются на второй вариант. В этой связи нет причин для удешевления золота. Оно как бы будет тем маленьким грузиком на весах, передвигая который будет достигаться равновесие.
    ...я и не дуюсь :D Я не спец в фундаменте, но многие говорят об запрете хождения золота, т.е. отъем его и это уже было и привело к снижению цены (банки на бивали потом дешёвое золото в карманы). А на счет долговых обязательств, вон один уже кердыкнулся Глобал который :D
  2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...интересно когда свалимся ниже 1680, как картинка будет выглядеть? :)
    Тык давайте сначала свалимся!!! :thumbsup_002: и это буит факт в пользу юха! ;)
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    Тык давайте сначала свалимся!!! :thumbsup_002: и это буит факт в пользу юха! ;)
    ...давайте! я всегда за! :D Для хорошего роста нужна хорошая точка опоры, а нынешний лоу 1531 +- не очень то твердым выглядит ;)
  4. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Лучше рассматривать происходящее с позиции выложенных денег на инструменте(фьюче). Купленный или проданный контракт это очевидный факт и подлежит однозначной интерпретации. Так вот ситуация в целом становится понятной если учитывать выставленные позицииранее и выставляемые в моменте. Это делает более очевидным намерения крупных участников. Но не стоит забывать о готовящихся деньгах, которые в любой момент могут голосовать за покупку или продажу. А сколько их стоит в очереди и готовится, можно только предполагать. Поэтому я фундаментальный и технический анализ рассматриваю через призму выставленных позиций, деньги которые проголосовали за тот или иной вариант, а также деньги которые могут любой момент войти или выйти. Другого не дано более эффективного способа гадать.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Лучше рассматривать происходящее с позиции выложенных денег на инструменте(фьюче). Купленный или проданный контракт это очевидный факт и подлежит однозначной интерпретации. Так вот ситуация в целом становится понятной если учитывать выставленные позицииранее и выставляемые в моменте. Это делает более очевидным намерения крупных участников. Но не стоит забывать о готовящихся деньгах, которые в любой момент могут голосовать за покупку или продажу. А сколько их стоит в очереди и готовится, можно только предполагать. Поэтому я фундаментальный и технический анализ рассматриваю через призму выставленных позиций, деньги которые проголосовали за тот или иной вариант, а также деньги которые могут любой момент войти или выйти. Другого не дано более эффективного способа гадать.
    ...понятно :)
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    . Купленный или проданный контракт это очевидный факт и подлежит однозначной интерпретации. Так вот ситуация в целом становится понятной если учитывать выставленные позицииранее и выставляемые в моменте. Это делает более очевидным намерения крупных участников. Но не стоит забывать о готовящихся деньгах, которые в любой момент могут голосовать за покупку или продажу. А сколько их стоит в очереди и готовится, можно только предполагать.
    ну тык правду ж сё равно никто не скажет. :geek:
    Другого не дано более эффективного способа гадать.
    ну почему.... для более полного и эффективного способа, нуно пользоваться разными методами. Можно так же для гадания использовать: монетку, кофейную гущу, карты таро и звёзды.
    при использовании пяти методов, принимать решение принимать исходя из большинства, выпадающего за то ли иное решение. :smartass:
  7. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Они все принтуют и принтуют.
    А что значит "принтуют", и что вы вкладываете в эти слова?
    Часто у вас такое встречается, но сколько не пытался понять, так и не понял чтоб это значило. Это какой-то наверное местный говор?
  8. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...а для роста разве есть фундаментальная причина? :eek:

если не трудно введите в курс дела пожалуйста :bow: :)
    Причины для роста - это сезонный фактор: в конце года, в ноябре-декабре - золото обычно растет. В декабре по крайней мере не падает, но в январе обычно корректируется.
    Технич. фактор - тренд на крупных ТФ вверх.

Причины для снижения - это общее падение всех активов, если оно продолжится и далее в ноябре, после октябрьского отскока.

В итоге, противоположные факторы уравновешиваются - и имеем боковик с легким уклоном вверх.

Вот почему, и говорю - что скорее всего закончим год на тех же цифирях, что и сейчас имеем: 1700-1800.
    И падения к 1500 не будет, и роста к 2000 тоже.

Боковик. Делать в нем пока особо нечего.
    И фигуры не будут срабатывать (вот тот же треугол с якобы выходом вниз), и всё прочее.
    Кому охота правда, могут торговать неопределенность. ;)
  9. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "Принтуют" это общепринятое понятие для трейдеров, которые используют ленту для анализа. Это когда крупную позицию разбивают и печатают (принтуют) более мелкими лотами, что бы не бросалась в глаза. :)
  10. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ну тык правду ж сё равно никто не скажет. :geek:

ну почему.... для более полного и эффективного способа, нуно пользоваться разными методами. Можно так же для гадания использовать: монетку, кофейную гущу, карты таро и звёзды.
    при использовании пяти методов, принимать решение принимать исходя из большинства, выпадающего за то ли иное решение. :smartass:
    Спасибо, добавить к этому больше нечего этим и подытожим.

Слова из песни: " А мне же лететь, лететь высоко... ."

Что-то Эскберкут пропал... . :unsure: Не хватает бодрящего стиля изложения. Куда тянутся? Что постигать? Право я не знаю. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать