Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 334 из 825 ПерваяПервая ... 234284324332333334335336344384434 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение

Отмерянный ход (спасибо FX_Masterу, научил )) даёт цель в районе 1387.

Кстати, всем скептикам и злословам напомню, что с перепугу золото может только расти. А кроме вас запуганных на этом рынке никого не осталось.
    Ну, зачем так грубо - "скептики, злословы".... Да, правда, что если считать от текущих хаев, и если золото действительно будет склонно дешеветь, то отмеренный ход целит в 1370+- даже. Но и что из этого... Вы учтите, сколько поддержек (и не слабых!) ему на этом пути нужно пройти. Перечислять не буду, да и на скринах у многих они нарисованы и кому надо видны. А главное - трендовая! Да и фундаментально, что есть предпосылки "слить" золотые активы в, например, рисковые валюты? Или все уже убеждены в росте евры так уж???
    Нет, я конечно не отговариваю и не уговариваю никого, ни убежденных шортселлеров, не покупателей. Просто технически золото на больших ТФ в фазе если не восходящего тренда, то боковой консолидации. Разворота явного нет. На Дейли тоже 1800+ и 1900 явно ближе и проще, чем например ваше 1387. Так что как упоминалось выше, каждому индивиду "по заслугам"... или "по кумполу":D
  2. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Lynxlynx, согласен. И про уровни и про отсутствие явного разворота. Если кого задел сарказмом, извините.

Посмотрим на дневной график со скользящей средней 180. За последние полтора года недавний хвостик её проколовший, был первой попыткой её проверки на прочность. Только одно это может насторожить.

На недельном медленный стохастик очень резко ушёл вниз и на истории видно, что цена так просто после таких нырков не выходила.

Фундаментально золото перекуплено, это явный пузырь.
    Поживём - увидим.
    Кстати, принимайте поактивнее участие в ветке FX_Masterа в конкурсе за звание "золотой прорицатель" ))
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Ту Сандра (вопрос):
    Если флаг и отбиваются от сопротивления (например от 1750 еще раз, а потом "стремительным домкратом" пробивают поддержку ок 1615), то еще раз вниз (я так понимаю)
    А если канал, то как расклад может пойти по-твоему? Я правильно понимаю, что если канал пробивается вверх, флаг ломают и как фигура продолжения она разрушается, продажи в этом случае не актуальны? Так?
    Ты вот сама какому варианту склонна больше довериться? Как... индивид?)))))))))
    Нет, я серьезно спрашиваю, так как сам считаю, что вымпел был актуален когда от 1785 до 1610 падали. А раз не шмогли - значит, извините, и флаг тут уже не сработает.
    Или все же может...
    ну смотри. Что такое флаг? это можно на рисунке изобразить (и обозвать) как "зигзаг", "клин" или "канал". Больше зависит от того как ложатся линии.
    Вообще такие формации я принимаю за флаги (4 точки соединяем).
    Но это формация может быть и каналом (восходящим), при перебое 4-й точки. Пока, на данный момент я думаю, нужно использовать технику работы в канале. Пробой уровня в р-не 1600,00 - это первое подтверждение, что начнёт срабатывать флаг (промежуточный), тест уровня 1550,00 - второе подтверждение. Но график дневной. То есть для более точных сигнало и направление смотрим мелкие ТФ.
    Пока что, на сегодняшний день бум придерживаццо этого варианта.
    А что они там "шмогли или не шмогли", трудно грить, пока цена в диапазоне была. :)
    Хай перебьют - перечёркиваем все предыдущие разметки и "наскальные рисунги", и с чистой душой открываем покупки. :D
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    ....
    Ты вот сама какому варианту склонна больше довериться? Как... индивид?)))))))))
    ..
    Я склонна только к тому, что вижу и могу как-нить квалифицировать, минимум на 60-70%. Все остальные домыслы - тока и останутся домыслами. ;)
    Вот сча на золоте отрисовался чудный треугол-флаг. Графически он может "перерисоваться в флаг.
    Да, есть вероятность, что эта фигура разрушится, Но по ней мы знаем где ставить стоп и тейк. :)
    Кста, если сработает, в р-н 1630,50-00 сходит. это и будет нижняя граница флага (канала), отрисованного на дневном графиге. :greedy:

5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ...Вот сча на золоте отрисовался чудный треугол-флаг. Графически он может "перерисоваться в флаг.
    Да, есть вероятность, что эта фигура разрушится, Но по ней мы знаем где ставить стоп и тейк. :)
    Кста, если сработает, в р-н 1630,50-00 сходит. это и будет нижняя граница флага (канала), отрисованного на дневном графиге. :greedy:
    ...по EWA выход из треугла в другую сторону :)

6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Да запросто :D Наличие на графике треугольника не означает однозначно какое-либо направление.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    вверх?? :cool:
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да запросто :D Наличие на графике треугольника не означает однозначно какое-либо направление.
    ...в EWA после треугольника однозначно предполагается движение по тренду ;)
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    вверх?? :cool:
    ...это у Вас в верх судя по скрину :)

P.S. аааа нуда в верх это значит треугла нет, а есть флаг, все ясно теперь :)
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ...в EWA после треугольника однозначно предполагается движение по тренду ;)
    Ага, но Сандра описывает классический ГА

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать