Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 298 из 825 ПерваяПервая ... 198248288296297298299300308348398 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karantin Посмотреть сообщение
    Для того, что бы золото начало расти после гэпа, то это должен быть огромный разрыв. На много больше средне-статистического по этому инструменту. То есть медвежья паника, когда шортисты боятся потерять и разом все выходят.
    Т.е. для того, что бы принимать решение о покупках золота на основе гэпа, нужно что бы он был паническим.
    После гепа возможно роста и не последует, гепы обычно закрываются, это все знают и будут торговать против него, но после его закрытия цена наверняка пойдет в сторону разрыва, геп просто так не образуется, это тоже многие понимают.

А может быть еще и ложный геп, в данной ситуации это запросто, фигура продолжения слишком очевидна, и здесь стоит подумать. Допустим народ видит эту фигуру и на открытии начинает продавать, но условий для снижения цен на золото не достаточно, что тогда произойдет? Вот тут действительно может быть паника, при выходе из коротких позиций, свечка будет о-очень высокая, гораздо выше гепа и тут окажется прав Алексей Васильев.

Наверное все таки стоит подождать с "рукой на кнопке", как эта фигура разрешится, очень уж много доводов и за и против...
  2. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...могет, конечно могет :D Просто длина первой ноги (та которая от лоу начинается) треугла длинновата и мне больше импонирует на выстрел вверх :) Но тут все может быть и предсказать, что либо на 100% не возможно :)
    тебе ненапоминает этот скрин тот случай-что мы тогда на м5 маниторили?))вот тебе - развёртка фрактала во времени));)
  3. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    думаю задёрнут немного вверх-гдето район семидесяти...а там...если треуг не перерисуют в бычий-то с перелоя по н4 наверн убегим наверх)
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от нэкс Посмотреть сообщение
    тебе ненапоминает этот скрин тот случай-что мы тогда на м5 маниторили?))вот тебе - развёртка фрактала во времени));)
    ...вот именно на поминает, что длинная первая нога и напрягает, как раз как в тот раз ;)
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    ...Вот тут действительно может быть паника, при выходе из коротких позиций, свечка будет о-очень высокая, гораздо выше гепа и тут окажется прав Алексей Васильев.

Наверное все таки стоит подождать с "рукой на кнопке", как эта фигура разрешится, очень уж много доводов и за и против...
    ...ага я такого же мнения, магем создать такую свечу:

...как раз по разметки с походом от 1700 +- к новым лоу :)

...пока тоже буду держать руку на пульсе ;)
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Допустим народ видит эту фигуру и на открытии начинает продавать, но условий для снижения цен на золото не достаточно,
    Условий для роста еще меньше.
    Почему золото падает? кто его продает? - скорее всего те, у кого оно в избытке,т.е. производители. А почему продавцов больше, чем покупателей? Всё потому, что прекратили покупки институционалы, опасения оказаться без ликвидности "в случае чего" ограничивают покупки. Это "я так думаю".... Может быть после 12 октября (вливания ликвидности в зону евро) и начнется рост, а до того - сомнительно, будем флэтить помаленьку...
  7. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Условий для роста еще меньше.
    Почему золото падает? кто его продает? - скорее всего те, у кого оно в избытке,т.е. производители. А почему продавцов больше, чем покупателей? Всё потому, что прекратили покупки институционалы, опасения оказаться без ликвидности "в случае чего" ограничивают покупки. Это "я так думаю".... Может быть после 12 октября (вливания ликвидности в зону евро) и начнется рост, а до того - сомнительно, будем флэтить помаленьку...
    А по помаленьку, это как? Нет, вы уж договаривайте, какой коридор и все такое? :)
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    какой коридор и все такое? :)
    Понятия не имею :fist: ;)
  9. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Понятия не имею :fist: ;)
    Панятна. Как всегда, придется своими мозгами скрипеть :)
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ... а до того - сомнительно, будем флэтить помаленьку...
    в опчем - падать в свободном полёте, временами снимая стопы особо ретивых. :greedy:
    Евгений, а ответьте на один вопрос: а почему всё падает намного быстрее, чем растёт??? Неуж-то срабатывает закон всемирного тяготения? :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать