Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 263 из 825 ПерваяПервая ... 163213253261262263264265273313363 ... ПоследняяПоследняя
  1. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я вчера аналитику почитал по золоту, что доступна, так лучше не читал бы. :smartass:Такой накал обсуждения и все в одну сторону, поэтому надежней отслеживать реальное биржевое размещение объемов, в моменте. По ленте делаю. Ничего надежней для предположений для себя не вижу. А физически несколько активов так вести очень сложно, да и пока для меня не целесообразно (невозможно). В будущем ES, GC, остальное на вкус либо евро либо нефть.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Т.е. несмотря на то, что уровень считается точно, это не значит, что рынком он будет отработан с такой же точностью и причин этому много
    Понятно.

Но все же ключевое слово здесь "рассчетный"! Что у же предполагает его отработку с какой-то вероятностью. А это значит, что любой фактический уровень много сильнее в смысле вероятностности (если можно так выразиться:smartass:)

Что и наблюдаем на 1920 (благо SNB постарался с утра))))))

....
    PS, А дисперсия как мера отклонения случайной величины от МО ничем не "научней" того же расширения по Фибоначчи (имхо). И ничем абсолютно не уточняет уровни, а только усложняет их расчет, нагружая математической составляющей, но не приближая к объективной истинности. Хотя может я и не прав, но поверю в это если только кто-то докажет статистически:rolleyes:
  3. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    :hmmm: "Смешались в кучу кони, люди..."
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    ....
    PS, А дисперсия как мера отклонения случайной величины от МО ничем не "научней" того же расширения по Фибоначчи (имхо). И ничем абсолютно не уточняет уровни, а только усложняет их расчет, нагружая математической составляющей, но не приближая к объективной истинности. Хотя может я и не прав, но поверю в это если только кто-то докажет статистически:rolleyes:
    Неужели вы думаете, что я с вами об этом буду спорить. :D

P.S. Куриной кровь мазать монитор и собирать статистику не пробовали?
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Цитата Сообщение от neophyte
    ...Рынок продолжает рост.
    Рынок протестировал сопротивление на 1919.40 и ушел на локальную коррекцию.
    Ни планов, ни ожиданий не меняем.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

P.S. Куриной кровь мазать монитор и собирать статистику не пробовали?
    Ну, зачем же я буду у адептов их хлеб отбирать!?! Есть много веток и здесь, где люди регулярно и с удовольствием занимаются подобной "магией")

...
    И спорить мне с Вами чего? (тем паче, что в чем-то я согласен, в чем-то нет... может в силу непонимая своего, а может и наоборот... Это не столь важно)

Анекдот спомнился:

Марьиванна веден урок научного атеизма и предлагает всем детям поднять руку в потолок и показать богу фигу со словами "Бога нет!"
    Все дети выполняют задание хором, один Вовачка не присоединился.
    - Вовочка, ты почему дулю не показываешь?
    - Ну, давайте рассуждать с тозки зрения формальной логики... Если бога нет, то для чего мне делать эту напрасную работу. А если Бог есть, то зачем я буду портить с Ним отношения?!?:D

...
    Так что предлагаю всем не портить отношения др. с другом "тыкая в лицо собеседнику куриными лапками", а лучше обмениваться полезными идеями (и без апломба превосходства над теми, кто /как вам из-за монитора собственного кажется/ понимает в чем-то хуже вас)
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ну не входит в мои задачи просветительская деятельность, а по другому не получится. У нас с вами слишком разный базис для продуктивного разговора.
    Люди, которые в теме относительно используемого мною базиса понятий и математического аппарата, задали 2-3 дополнительных вопроса и уже давно меня не беспокоят по поводу моего, тривиального подхода (для специалиста конечно).
    Им все понятно на уровне идеи и они уже сделали свои версии системы. Кто сделал что-то похожее, кто-то лучше. Получится у них что-нибудь полезное из этого выжать или нет, вопрос отдельный. Так с любым индикатором: кроме самого инструмента нужно еще и умение с ним работать.
    Но относительно идеи они, будучи специалистами, мгновенно поняли суть подхода. Для этого достаточно много меньшего количества слов, чем те, что я написал на форуме в теме, на которую я давал вам ссылку выше.
  8. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну не входит в мои задачи просветительская деятельность, а по другому не получится. У нас с вами слишком разный базис для продуктивного разговора.
    Люди, которые в теме относительно используемого мною базиса понятий и математического аппарата, задали 2-3 дополнительных вопроса и уже давно меня не беспокоят по поводу моего, тривиального подхода (для специалиста конечно).
    Им все понятно на уровне идеи и они уже сделали свои версии системы. Кто сделал что-то похожее, кто-то лучше. Получится у них что-нибудь полезное из этого выжать или нет, вопрос отдельный. Так с любым индикатором: кроме самого инструмента нужно еще и умение с ним работать.
    Но относительно идеи они, будучи специалистами, мгновенно поняли суть подхода. Для этого достаточно много меньшего количества слов, чем те, что я написал на форуме в теме, на которую я давал вам ссылку выше.
    Я считаю себя "причисленным к лику" тех, "которые в теме относительно используемого мною базиса понятий и математического аппарата".
    И идея ваша понятна (во всяком случае мне так кажется). Причем понятна настолько, что понятно и некоторое её внутреннее противоречие в духе приведенного выше анекдота про "фигу богу".

Однако наличие не только математической подготовки, но и опыта практической работы с существенно нестационарными сигналами и - что еще важнее - опыта практической торговли - позволяет мне уверенно утверждать, что наличие противоречия между используемой моделью рынка и основной торговой идеей не мешает извлекать прибыль.
    ============
    Противоречие же состоит в том, что:
    1. вы пользуетесь моделью поведения цены в виде фликкер-шума. Эта модель пессимистична по самой своей структуре - никакая история наблюдения не гарантирует того, что мы не заметили низкочастотную составляющую, которая вот как раз завтра начнет себя проявлять. И вы это понимаете - формулировка прошлого предложения есть цитирование по памяти одной из ваших статей.
    2. после принятия в качестве символа веры фликкер-шума вы безынерционно начинаете пытаться предсказать его поведение.
    =============
    Дальнейшее углубление обсуждения в сторону практики приведет нас к известному практикам явлению "проклятия мезомасштабности", а углубление обсуждения в сторону теории - к понятию эргодичности.
    Обе эти сущности - слишком уж оффтоп для этой ветки.
  9. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    2. после принятия в качестве символа веры фликкер-шума вы безынерционно начинаете пытаться предсказать его поведение
    Цитата
    Ataman: С тех пор, как Пригожин это изучал, появились некоторые новые соображения. Например, при определенных условиях можно «предполагать» “в какое состояние перейдет система” при прохождении бифуркации.

Позвоните Никите в Офинтрейд и попросите рассказать историю про то, какую бурю возмущенных воплей ему пришлось выслушать, когда он обнаружил, что плазма в магнитной бутылке распределяется неравномерно и есть устойчивые зоны предпочтений системы... Его тогда их академик, директор института, «отбил», подтвердив, что такое возможно.

Но проблема с «предсказаниями» еще безысходнее. В стохастической системе (напр. на фондовом рынке) – любая точка может быть особой. И это принципиально невозможно расчитать, какая точка будет следущей сингулярностью. Кто не верит, пусть спросит подтверждения у любого математика со степенью Доктора или выше.

Потому попытки «предсказать» здесь хоть что-то, вызывают в лучшем случае улыбку... Это невозможно, по крайней мере в извесной нам вселенной. И в этом я вами полностью согласен.

С бестами и регардами,
    Алекс
  10. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    сборник постов Атамана - вообще поучительное чтение.
    Именно на предмет связи теории и реальности.

Помните совершенно чудесный его тезис "мне надо понимать, кто будет драйвить мою позицию и почему"?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать