Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 260 из 825 ПерваяПервая ... 160210250258259260261262270310360 ... ПоследняяПоследняя
  1. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пропорции вторичны, первично определение направления движения, лучше конечно его начало, а излишняя дробность неуместна. Я лично использую только 50%. Половина она и есть половина. Была одна преобладающая тенденция, в случаи изменения направления на 50%, можно смело утверждать о проявлении новой, остальное при необходимости уточнения.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Пропорции вторичны, первично определение направления движения, лучше конечно его начало, а излишняя дробность неуместна. Я лично использую только 50%. Половина она и есть половина. Была одна преобладающая тенденция, в случаи изменения направления на 50%, можно смело утверждать о проявлении новой, остальное при необходимости уточнения.
    Для 50% есть разумное обоснование. Условно - это средняя цена свинга.
  3. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    А почему именно так?
    Все довольно просто. Был один человек. Звали его Леонардо Фибоначчи, который вывел последовательность, названную его именем. Особенность этой последовательности, что отношение соседних элементов стремиться к 0,618, что является так называемым "золотым сечением".
    Поэтому в основном рассматривают именно это соотношение. Если взять квадрат этого числа, т.е. золотое сечение от 0,618, получим величину 0,382; если же взять золотое сечение от 0,382 (т.е. куб числа 0,618) получим величину 0,236. Обратно же если взять корень от 0,618 получим 0,786. Это основные коррекции + коррекция в 50 %, но

Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Половина она и есть половина.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Все довольно просто. Был один человек. Звали его Леонардо Фибоначчи, который вывел последовательность, названную его именем. Особенность этой последовательности, что отношение соседних элементов стремиться к 0,618, что является так называемым "золотым сечением".
    Поэтому в основном рассматривают именно это соотношение. Если взять квадрат этого числа, т.е. золотое сечение от 0,618, получим величину 0,382; если же взять золотое сечение от 0,382 (т.е. куб числа 0,618) получим величину 0,236. Обратно же если взять корень от 0,618 получим 0,786. Это основные коррекции + коррекция в 50 %, но
    Здесь нет ответа на мой вопрос...
    Впрочем ответ и не нужен, вопрос был риторический...
    Кто-то, призадумался и понял, что простого и очевидного ответа нет... Что самые отфонарные уровни будут работать точно так же, т.е. когда-то работать, когда-то нет...
    Кто-то вместо ответа кинулся рассказывать мне про Фибоначчи... :D
    Я и сам могу рассказать про Фибоначчи: http://www.procapital.ru/showthread....685#post977685
    Но ответа на вопрос "почему именно так, а не иначе?" здесь все таки нет...
  5. 967
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    ...
    Так вот, когда частица движется между аттракторами, то Марковость фсего этого, вызывает большие сомнения, поскольку нет уверенности в сохранении эргодичности (когда среднее по времени равно среднему по реализациям) и вообще под вопросом, есть ли этот процесс -- порождение случайной функции. Акело про это написал: «Пока идет направленной движение процесс сильно отличается от марковского...».

Затем, когда частица “захвачена” аттрактором в зоне притяжения, то мы видим процесс практически точно Марковский. Акело про это написал: «сокращается глубина памяти возрастает марковость, вплоть до момента "касания" резиста» .
    ...
    Тут народишко именно это свойство наладился пользовать для определения сситуаций. когда возможны очень сильные направленные движения. то есть - в просторечии - паника на бирже.
    Статья - подлянка подлейшая - издана на аглицком, хотя авторы - очень даже наши.
    Английский язык не облегчает восприятие текста, и так изрядно специфического (один автор с физфака Петербургского Универа, другой - с матмеха).
    Несмотря на это, сквозь статью продраться можно, хотя и с трудом.
    Так вот, вычисляемый ими показатель по сути как раз и оценивает "глубину памяти рынка". Физически это значит - оценивает глубину инвестиционного горизонта преобладающей массы денег на базаре.
    И рынок готов к краху тогда, когда большие дяди начинают пипсовать (резкое сокращение инвестиционного горизонта).

Мы же, как люди мыслящие "на пальцах по-монтёрски" (хоть я и отягощен образованием, полученным на том же питерском матмехе), скажем иначе: большие дяди начинают сокращать инвестиционный горизонт именно тогда, когда опасаются краха рынка.

Классическое явление самосинхронизации в системе с большим числом степеней свободы и сильными обратными связями!
    Изображения Изображения
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    ...
    Мы же, как люди мыслящие "на пальцах по-монтёрски" (хоть я и отягощен образованием, полученным на том же питерском матмехе), скажем иначе: большие дяди начинают сокращать инвестиционный горизонт именно тогда, когда опасаются краха рынка.

Классическое явление самосинхронизации в системе с большим числом степеней свободы и сильными обратными связями!
    Так обычно если нельзя свести к пальцам, так и прикрутить не к чему, будет хоть и красиво, но чистая теория. :)
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Здесь нет ответа на мой вопрос...
    Впрочем ответ и не нужен, вопрос был риторический...
    Кто-то, призадумался и понял, что простого и очевидного ответа нет... Что самые отфонарные уровни будут работать точно так же, т.е. когда-то работать, когда-то нет...
    Кто-то вместо ответа кинулся рассказывать мне про Фибоначчи... :D
    Я и сам могу рассказать про Фибоначчи: http://www.procapital.ru/showthread....685#post977685
    Кстати, классики ТА считали в единицах 1/8 от диапазона. Получалось не хуже и 50% не выглядело искусственной добавкой.
    1/8, 1/4, 3/8, 1/2, 5/8, 3/4, 7/8 :)
    А почему 1/8? Да просто потому, что система у них была не метрическая, разные там фунты, унции и т.п.
    Была бы метрическая, считали бы в 1/10. И было бы не хуже. Т.е. речь идет просто о разбиении диапазона на части и все. А фибо не фибо - дело десятое, точнее 1/8-ое.
  8. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А почему именно так?
    а почему бы не так? просто в массы запущена теория золотого сечения, она красива, позволяет вычислить коэффиц. фибо (т.о. многовариантна)

...
    ответ кроится в психологии масс, если убедить массы трейдеров, что некие коэффициенты (например: 0,25 0,35 0,45 и т.д.) имеют некий божественный смысл и существенно влияют на поведение цены на рынке, то трейдеры автоматически начнут на них ориентироваться и следовательно чаще вокруг этих уровней будут располагаться поддержки/сопротивления
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    а почему бы не так? просто в массы запущена теория золотого сечения, она красива, позволяет вычислить коэффиц. фибо (т.о. многовариантна)

ответ кроится в психологии масс, если убедить массы трейдеров, что некие коэффициенты (например: 0,25 0,35 0,45 и т.д.) имеют некий божественный смысл и существенно влияют на поведение цены на рынке, то трейдеры автоматически начнут на них ориентироваться и следовательно чаще вокруг этих уровней будут располагаться поддержки/сопротивления
    Иллюзия. Какую систему уровней вы ни возьмете, независимо от того, знают об этом трейдерские массы или нет, результат будет примерно одинаков. Впросем, это не тот спор, в котором существует критерий истины...
  10. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Иллюзия. Какую систему уровней вы ни возьмете, независимо от того, знают об этом трейдерские массы или нет, результат будет примерно одинаков. Впросем, это не тот спор, в котором существует критерий истины...
    ну если так, то чего уж там мелочиться, весь окружающий вас мир, и даже эти слова и я, всего лишь ваша иллюзия только вы один реальный :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать