Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 256 из 825 ПерваяПервая ... 156206246254255256257258266306356 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А спецов по патерну "бабочка" случайно нету? на н4 не она вырисовывается?
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Если пойдет боковик без обновления максимума года, то канал примерно 1650-1870. Но это если не будут обновлены максимумы.

Понимаете, какая штука. Как бы вам ни хотелось обратного, рынку фиолетово. Он просто так устроен. :D
    Вы не поняли, мне ничего не хочется - ни прямого, ни обратно... Думаю, любому техническому трейдеру должно быть все равно. Единственно главное правильно соринтировать (по рынку) и торговать в напралении (или иногда контр, если это оправдано и предусмотрено стратегией)
    А по-вашему получается, что я симпатизирую продажам или покупкам. Я же выше сказал, будут расти - присоедимся, падать - тоже попытаемся воспользоваться. Коридор. Тогда надо опредилиться с уровнями и от них плясать. Но 1915 - 1700 - это не коридор, это ни х... себе какой диапазон и внутри него могут быть как восходящие так и нисходящие движения (каналы волны, фигуры и пр. тех. дребедень). Так что так просто его интерпретировать как боковик считаю не грамотно. Ну, а что кто-то 2000 с лишним пипс считает простым коридочиком?))))

Так что прошу не делать из меня сентименталиста, пытаемся торговать рационально.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Kanataga Посмотреть сообщение
    А спецов по патерну "бабочка" случайно нету? на н4 не она вырисовывается?
    Сходите в ветку ТС "Конкурса Мальцева", там стратегий построенных на бабочках Гартли полно (но сейчас они по-моему все в "выбывших"). И каждую можно обсудить и задать вопросы.
  4. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Если пойдет боковик без обновления максимума года, то канал примерно 1650-1870. Но это если не будут обновлены максимумы.
    но может обновить и вернутся в боковик...
  5. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Класс! Я так и думал "+- трамвайная остановка...":D
    вы можете сколько угодно рассчитывать нужное место для остановки, но автобус будет ходить не зависимо от них.

задача в том что бы сесть в автобус когда он проходит рядом, а не в том что бы ждать его на своей остановке как мне представляется...

сейчас характер рынка на дневках по смыслу можно назвать диапазонным, а значит тактика торговли разворотов имеет приоритет...

если рынок развернётся раньше намеченных границ диапазона нужно будет работать по факту...
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от fidel_fx Посмотреть сообщение

задача в том что бы сесть в автобус когда он проходит рядом, а не в том что бы ждать его на своей остановке как мне представляется...
    А мне представляется как раз наоборот - что благоразумней садится в автобус (раз уж вы выбрали такой образ) именно на остановке (автобусной, а не той, которую Вы или я выдумали), а не влезать в окно на ходу!

Но это все набор слов с малым смыслом....

Давайте так, будет конкретная идея - высказываем ее (по факту так сказать и с цифрами желательно), а рассуждать как надо и как не надо и чего там нам представляется - ну, это интересно конечно, но не практично по-моему:smartass:
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    1) если с открытия и в течение всего дня до открытия Америки котировки золота/серебра торгуются в небольшой плюс (до 1%), то с открытием рынков в США плюс увеличивается ещё на 1-2%

2) если с открытия и в течение всего дня до открытия Америки котировки золота/серебра стоят в значительном плюсе (более 1%), то с открытием рынков в США этот плюс уменьшается на 1-2%

3) если с открытия и в течение всего дня до открытия Америки котировки золота/серебра торгуются в небольшой минус (до 1%), то с открытием рынков в США минус увеличивается ещё на 1-2%

4) если с открытия и в течение всего дня до открытия Америки котировки золота/серебра стоят в значительном минусе (более 1%), то с открытием рынков в США этот минус уменьшается на 1-2%

Жду комментариев :)
    Не совсем согласен - особенно с пунктами 3-4.

Если минус незначительный - то он не увеличивается, а обычно выкупается.

Значительный минус также выкупается. Это на тренде.
    На коррекции тоже другие закономерности. А в боковике их вообще нет.
    -----

А золото растет, даже не обращая внимания на фонду - похоже собралось на 1900.

Предлагаю такие варианты, как на графике внизу - или пятиходовка к 2000, или от 1900 в район 1800.

8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Вы не поняли, мне ничего не хочется - ни прямого, ни обратно... Думаю, любому техническому трейдеру должно быть все равно. Единственно главное правильно соринтировать (по рынку) и торговать в напралении (или иногда контр, если это оправдано и предусмотрено стратегией)
    А по-вашему получается, что я симпатизирую продажам или покупкам. Я же выше сказал, будут расти - присоедимся, падать - тоже попытаемся воспользоваться. Коридор. Тогда надо опредилиться с уровнями и от них плясать. Но 1915 - 1700 - это не коридор, это ни х... себе какой диапазон и внутри него могут быть как восходящие так и нисходящие движения (каналы волны, фигуры и пр. тех. дребедень). Так что так просто его интерпретировать как боковик считаю не грамотно. Ну, а что кто-то 2000 с лишним пипс считает простым коридочиком?))))

Так что прошу не делать из меня сентименталиста, пытаемся торговать рационально.
    Ок.
    Просто несмотря на все построения, кого бы то ни было, мои в том числе, рынок торгуется сам по себе.
    Что касается указанного мною диапазона, то измеренный диапазон возможных колебаний, которые присутствуют на рынке здесь и сейчас.
    Но это вовсе не значит, что он сохранится на будущее, возможно он сохранится, возможно вырастет, возможно станет меньше. В инерционной системе была бы высока вероятность сохранения параметров. Но рынок - не инерционная система, сегодня он ведет себя как много тонный танкер, а завтра как истребитель с вертикальным взлетом. И прогнозировать какой он будет завтра - занятие даже не знаю как поточнее выразиться...
    Лучший прогноз для таких систем - завтра будет как сегодня, т.е. параметры и тенденции сохранятся. Он кстати полностью согласуется с классикой ТА.
  9. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а если сконяетесь к идее "боковик в сентябре" тогда обозначте границы коридора+-
    Согласно волновому анализу будет небольшой боковик с небольшим уклоном в сторону роста но не долго. Ориентировочный диапазон 1800-1867. Потом пойдем уже надолго вниз

10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ок.

Лучший прогноз для таких систем - завтра будет как сегодня, т.е. параметры и тенденции сохранятся. Он кстати полностью согласуется с классикой ТА.
    Вот если рассуждать абстрактно, то в этот Ваш тезис укладываются и др. два постулата рынка:
    1. Тренд скорее всего сохранит свое направление, чем изменит на противоположное. Вернее, будет сохранять, пока не изменит на противоположное. (А проще говоря, будет вариант А, пока не наступит вариант В. Еще проще: может быть и так и эдак, но держимся пока того, что есть:smartass:)
    2. Цена скорее отскочит от уровняя чем его преодолеет. Т. е. любому объекту в природе проще сохранить энергию, чем ее затратить на преодоление чего-либо.

А из этого получается такой себе парадокс:
    "В инерционной системе была бы высока вероятность сохранения параметров. Но рынок - не инерционная система, и он ведет себя" разнопланово (говоря вашими же словами)

И все это полностью согласуется с классикой (читай, теорией) ТА!

Отсюда вопрос: Как все эти противоположные умозаключения применимы в реальной торговле?
    ...
    "Критикуя - предлагай!"

Предложение такое: действавоть в рамках "здесь и сейчас"
    Не знаешь как действовать - сиди жди, когда наступит "понимание "здесь и сейчас"
    Конкретно:
    Н1. видим консалидацию в узкой зоне, стоп короткий (80-100 пп) - продай (если риски устраивают твою ТС)

Н4, видим консолидацию под уровней после роста с большой вероятностью пробоя, стоп примерно такой же сейчас (80-100 пп) - купи (если риски удовлетворяют)

А на дейли середина дипазона - сиди и ны рыпайся!
    И получается, что важнее не то, как собственно ведет себя цена, а то, удовлетворяют ли тебя соотношения допустимые риски/потенциальная прибыль в данный момент. Если удовлетворют - действуй, Если нет - жди следующего момента! Вот и все.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать