Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 24 из 825 ПерваяПервая ... 1422232425263474124 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от don_evg Посмотреть сообщение
    Ну вот вы писали о сравнении прошлого хая цены и нынешнего(судя по тиковому объему) на предмет похожести... я же привел скрины с реальными объемами торгов - различия на лицо...
    К тому же, если обратиться к отчетам СОТ видна и разница в открытом интересе в этих двух точках:
    Ну хорошо, различия на лицо, вы как то это использовали?
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Просто в этой теме за несколько прошедших дней Вы уже четвёртый, кто высказывает своё мнение о росте золота. Причём все прогнозы основываются на разных методах. А это уже кое о чём говорит.
    Значит надо продавать! :bow:
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Значит надо продавать! :bow:
    Не-е-е-е, чуть попозжА, до 1270 дотянуть надо. :D
    Самая малость осталась. Думаю под конец недели справимся.
  4. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Не формируется ли разворотный алмаз на Н4?
  5. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, различия на лицо, вы как то это использовали?
    Использую это только как видиние перспективы рынка...
    для входа методы иные.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Не формируется ли разворотный алмаз на Н4?
    Посмотрим... Хотя я и не соображаю в этом методе анализа. Развернётся - закроемся в б/у, ничего страшного - у меня ещё и S&P дважды продан. Так что профит всё равно будет. Хотя мне кажется, что для разворота ещё не время. И что назвать разворотом - после 1270, то это пока коррекция. А вот ближе к 1500 - вот там уже и разворота ждать нужно. Хотя ещё и не факт...
  7. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ... А то, что селл до сих пор не закрыт - это зря .... Теперь это стало Вашей головной болью на долгое время... :D
    У меня один sell и три buy (на графике жирненький пунктирчик - это два близкостоящих ордера). Один buy локирует sell, а два других просто работают и плюсуют. Никакой головной боли относительно локированного sell нет, тем более что у него положительный своп. Я уж не первый раз в такой ситуации. Было дело по евро в локе год стоял. Разрулил в плюс. И по голде рано или поздно разрулю.
  8. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да и до этого, во время моего первого участия в конкурсе Мальцева, именно по золоту был сделан очень точный прогноз. Люблю я его заразу, хоть и вредное оно, но всё-таки предсказуемое. :D
    Ашипка.Прогнозируя будущую цену при помощи технического анализа каждый день и ставя на это реальные деньги вы недолго продержитесь.
    Рынок даже нельзя с вероятностью спрогнозировать куда пойдёт цена за n-периуд времени, вернее вы это можете сделать, но на этом денег не заработаете т.к в любой момент времени происходит перенормировка вероятностей.Я бы сказал так, нужно не прогнозировать, а оценивать действия крупных участников рынка и стараться сесть им на хвост. Тех анализ даёт преимущество трейдеру лишь только в некоторые прерывистые УЗКИЕ моменты времени
  9. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну все я вне рынка, стоп сработал.
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    Ошипка.Прогнозируя будущую цену при помощи технического анализа и ставя на это реальные деньги вы недолго продержитесь.
    Рынок даже нельзя с вероятностью спрогнозировать куда пойдёт цена за n-периуд времени, вернее вы это можете сделать, но на этом денег не заработаете т.к в любой момент времени происходит перенормировка вероятностей.Я бы сказал так, нужно не прогнозировать, а оценивать действия крупных участников рынка и стараться сесть им на хвост.
    Ну так я же не говорю, что использую исключительно ТА. Да и потом, закон Эллиотта (которым я пользуюсь для более долгосрочного прогноза), трудно назвать техническим анализом. Это скорее основа для любого анализа. Сам же по себе ТА очень часто даёт сбои, так как не учитывает психологию участников рынка, что как раз и предлагает волновой закон Эллиотта. Кстати, только основываясь на нём, на демо счетах результаты просто аховые, даже без применения других методов анализа. Один минус - невозможно работать со стопами. Приходится терпеть просадку. На реале, кстати, тоже пользуюсь анализом по Эллиотту. И первое время после заключения сделки стоп не выставляется - нервы щекочет, но ничего страшного, всё равно уходит в плюс. :D Стоп б/у выставляю уже после уверенного подтверждения. И это не 50-100 пунктов, а побольше.
    А по поводу Вашей мысли, что рынок нельзя спрогнозировать на какой-то период времени - не соглашусь. :) Всё прогнозируемо. Вопрос только в масштабе прогноза и колебаниях цены. А так всё реально.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать