Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 237 из 825 ПерваяПервая ... 137187227235236237238239247287337 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    хочу показать как ломаются даже казалось бы сильные свечные модели (это конечно не дейли, а Н4, но все же)

явно видны дожи и падающая звезда, якобы подтверждающая уровень... и 5-я волна вроде, и границу канала достали... и на индикаторах перекупленность с диверами... И не смотря на это... прут вверх на цельную фигуру:eek:
    :D
    некоторые скажут - это ж фунт! ну, да, фунт... вынесет/вынес уже мои например/ стопы и откорректируется (но не сейчас, в понедельник наверное) И плевать на "звезды":smartass:
    Ну так а я разве сказал что именно сразу же после образования таких свечей происходит резкий разворот? Ясно что вначале поснимают стопы умников, которые сразу же впрыгнули в рынок в надежде на "Вот-вот рухнет", слишком очевидно всё, потому и продавцов много, ну и как следствие пока их стопы не слижут никто вниз не пойдёт. Дожи показали уровень сопротивления, от него вполне возможно что и оттолкнётся цена, и судя по безоткатному росту в последние 4 дня коррекция будет неслабой, а возможно и продолжение движа вниз. Вот как в примере на скрине. Сигнал к развороту был 1-го марта, а точка входа появилась 7-го. И безо всяких стопов и головняков.

Так что по золоту сегодняшний день пока ещё ничего не решил. Просто наблюдать и не прозевать паттерн.

2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    хочу показать как ломаются даже казалось бы сильные свечные модели (это конечно не дейли, а Н4, но все же)
    ...
    перечитай ещё раз внимательно Ниссона. :D
    и...поменьше увлекайся теорией. Рынку плевать на твои уровни и волны. ;)
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Также как и на Ниссона :D
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

явно видны дожи и падающая звезда, якобы подтверждающая уровень... и 5-я волна вроде, и границу канала достали... и на индикаторах перекупленность с диверами... И не смотря на это... прут вверх на цельную фигуру:eek:
    :D
    некоторые скажут - это ж фунт! ну, да, фунт... вынесет/вынес уже мои например/ стопы и откорректируется (но не сейчас, в понедельник наверное) И плевать на "звезды":smartass:

Вложение 329707

PSзолото в этом смысле не лучше, а тот еще фрукт.

PPS я смотрел там в ветке ВА прогнозы волновиков, так он у них уже должен был 100 остановиться и развернуться. его продавали и от 1,63 и от 1,6350/80.... А он 1,65 дал и на м-ра Эллиота наплевал с высокой колоколни.
    Вот так примерно)))
    Для того чтобы что то ломалось, нужно чтобы это что-то было. Если убрать все ненужное и посмотреть, то что мы увидим?
    1. Тренд идет вверх - сильный тренд
    2. Видна дожи - но что она говорит? Быки смогли загнать цену выше предыдущего максимума, но не смогли на нем удержаться на этом таймфрейме. Обновили минимум от предыдущей свечи. Но в целом свеча говорит о неопределенности - никто не побеждает, НО тренд то вверх, продавать опасно
    3. Далее падающая звезда, вроде можно продавать, НО ( и откуда все эти НО берутся))) Обновлен максимум и необновлен минимум, т.е. быки СМОГЛИ, а медведи НЕТ. Вроде мелочь, даже не мелочь а так, мелочишко :), но мелочей нет, особенно на рынке.
    4. Ну и если спуститься даже ниже Н4 на Н1, то никаких трендовых линий пробито не было, так что продавать было рано:eek:
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Также как и на Ниссона :D
    ну это и само собой. :D
    Да смешно, когда свечи лепят к любым ТФ и пытаюццо чёт выдавить. :cool:
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    уровень 1527 пройден, на данный момент цель 1560
    Если ты имеешь в виду, что рост после выхода из ТРК должен быть примерно равный его "основания", то у меня получается вот так: это где-то 1551. далее там конечно есть промежуточная цель ок 1558 (у тебя 1560), но скорее, если и выше 1551 пойдут, то уже к верху диапазона - 1566/1570 (где должны остановиться и развернуться практически на 99,99% или по крайней не пройти "с ходу" с первого раза)

7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    я не писал ни про какие свои уровни и тем более волны. И как раз сказал, что свечи не работают без подтверждения и даже с подтверждением. И про то "что рынку плевать" на Ниссона с Эллиотом и на меня (как скорее и на всех остальных) тоже написал в посте.
    Просто упоминалось выше о каком-то "рикше" на золоте вот мы и поговорили об этом... все лишь.

........
    И не нужно мне заострять, чем мне больше увлекаться, теорией или практикой, Саш (если ты не мой личный рецензент конечно теперь:)
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    И не нужно мне заострять, чем мне больше увлекаться, теорией или практикой, Саш (если ты не мой личный рецензент конечно теперь:)
    А не мешало бы...сначало теорией, а потом и к практике потихоньку перейти.
    Мне-то фиолетово...но тык так активно продвигаешь свои "идеи в массы" (хотя, чес, стараюсь пропускать всё), что когда уже идут откровенные ляпы...профессиональная этика заставляет встревать. :D
    Наглядно и на примерах тебе расписал ANGELic.
    А выхватывать что-то из графиков и пытаться это выдавать за какую-то теорию, претендующую минимум на то, чтоб её внимательно читали люди...эээ...... ну может так и надо. :D
    В любом случае, задумайся над тем, что когда ты что-то пишешь в теме, то в любом случае ты ищешь диалога и ответа на свой пост. Вот ты его и получаешь.
    да..насчёт рецензии...гы....не преувеличивай своё значение.
  9. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Если ты имеешь в виду, что рост после выхода из ТРК должен быть примерно равный его "основания"
    Это я и имел ввиду, все расчеты все равно приблизительные, у меня 1560, у тебя 1550, главное что золото еще расти будет.
  10. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

явно видны дожи и падающая звезда, якобы подтверждающая уровень...
    Подтверждением должна служить медвежья свеча вниз - это по теории. Но не факт, что и после этого развернется.
    Нужно и ситуацию на рынке учитывать - а на одной голой технике можно и "уши маме назло отморозить" - а потом говорить, что классиков надо сбросить с парохода истории, поскольку не работают..

И как раз сказал, что свечи не работают без подтверждения и даже с подтверждением.
    Тут почему-то упускают то, что это всё только на тренде. Свечные модели продолжения или разворота тренда.

А на фунте сейчас, на дневках - флэт. А во флэте:
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Не работают никакие волны, скользящие средние и прочее, и прочее - в боковике.

и 5-я волна вроде,
    5-ая волна в прошлом. Сейчас уже появилась и вполне успешно работает 7-ая волна. :))))

и границу канала достали... и на индикаторах перекупленность с диверами... И не смотря на это... прут вверх на цельную фигуру :eek:
    Дело в том, что фунт завершал дно, в районе 1.65 - вроде как даже тройное. И это нельзя не учитывать.
    А вот теперь...

фунт... откорректируется (но не сейчас, в понедельник наверное) И плевать на "звезды":smartass:
    ... А вот теперь - может малость и откорректироваться. Но тоже не факт.

я смотрел там в ветке ВА прогнозы волновиков, так он у них уже должен был раз 100 остановиться и развернуться. его продавали и от 1,63 и от 1,6350/80....

А он 1,65 дал и на м-ра Эллиота наплевал с высокой колоколни.
    Всё верно - нельзя рынок, который меняется каждое 10-летие, и даже каждые пару-тройку лет - мерить какими-то там застывшими теориями, написанными N-ное количество лет назад. Совсем под другое время и под другой рынок.
    Свои теории нужно создавать в это время и под этот рынок!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать