Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 236 из 826 ПерваяПервая ... 136186226234235236237238246286336 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    нет там и звезды...
    А что же там тогда? Разница открытия и закрытия дня на фьюче всего 6 пунктов, что для дневной свечи роли не играет. Да и потом - формирование этого сигнала не говорит о том что именно сегодня и прямо сейчас начнёт золото падать. Ясно что может быть и новый хай. Но я ведь говорил что селл-стоп под сегодняшний минимум ставить, то есть в направлении движения цены если это сегодня произойдёт.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    просто я вижу, построив простые банальные скользящие каналы на Н4 и Н1, что есть куда расти (к пересечению их Рес как минимум)

3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А что же там тогда? Разница открытия и закрытия дня на фьюче всего 6 пунктов, что для дневной свечи роли не играет. Да и потом - формирование этого сигнала не говорит о том что именно сегодня и прямо сейчас начнёт золото падать. Ясно что может быть и новый хай. Но я ведь говорил что селл-стоп под сегодняшний минимум ставить, то есть в направлении движения цены если это сегодня произойдёт.
    там просто дожи указывающий некий гепотетический уровень (неизвестно чего? раворота?? коррекции??? или просто паузы для консолидации)
    в остальной части этого поста - согласен.
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    а вообще, не такой уж он и универсальный ваш ВА...
    А где есть универсальный анализ? Не видел я такого, везде есть и плюсы и минусы. Но если виды анализа использовать в комплексе, то шансы на успех повышаются.
    перепишут лок макс на золоте и фамилии не спросят:D
    Ну и пусть переписывают, ещё раз повторяю - входа ведь нет пока, так что переживать не о чем. А перепишут, тогда тактика просто немного изменится, только и всего. Можно подумать что индикаторы всё чётко показывают. :D
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    там просто дожи указывающий некий гепотетический уровень (неизвестно чего? раворота?? коррекции??? или просто паузы для консолидации)
    Внимательней читайте то что я пишу, а именно то что я говорил о комплексном подходу к анализу: если по ВА допустимо окончание коррекции (что я и представил на скрине ), то свечной анализ это может лишний раз подтвердить. Не поленитесь, просмотрите по истории дневные свечи хоть на золоте, хоть на валютах, хоть на индексах на максимумах и привяжите их к ВА, много занятного наблюдается.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Можно подумать что индикаторы всё чётко показывают. :D
    ага, жди... покажут они тебе:D
  7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да всё там проще. Не работают никакие волны, скользящие средние и прочее, и прочее - в боковике. А сейчас боковик - сходили в одну сторону - не получилось пробить - пошли тупо в другую, и прут себе потихоньку. Вот и весь сказ.
    Работать от одного края до другого. Ну а типа в центре диапазона и продавать еще рано, и покупать может быть поздновато, хотя и возможно в принципе.
    Но, от верха диапазона продавать всегда рискованнее, чем покупать от низа, т.к. против тренда.
    Индикаторы это есть та же цена, и если они вверх, то и цена вверх - а там уж смотреть индикаторы или смотреть одну цену, каждый решает сам. А вот ВА это всего лишь гипотеза, и в отличие от цены, существует она в реальности или нет - отнюдь не факт, имхо. Гипотеза обретает свойство закона лишь тогда, когда работает во всех случаях - а не через раз, или только на истории.
    А золото тупо выкупают азиаты при любом снижении, поэтому думать что оно сильно упадет, пока есть неправильно.
  8. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Китай - новый законодатель моды на рынке золота

В первом квартале этого года Китай потеснил Индию, став крупнейшим в мире рынком золотых слитков и монет, поскольку рост инфляции в стране стимулировал интерес инвесторов к «вечным ценностям». Китайцы купили 93.5 тонн золота в виде монет, слитков и медальонов за период с января по март - таким образом, объем покупок вырос на 55% по сравнению с предыдущим кварталом и удвоился в годовом соотношении.

Рост спроса в Китае поддерживает восходящую ценовую динамику также несмотря на то, что некоторые инвесторы на Западе сокращают свое присутствие на рынке золота на фоне улучшения экономических условий и роста процентных ставок в ряде стран. По данным регулирующих органов, хеджевый фонд Джорджа Сороса продал почти все свои вложения в крупнейших биржевой фонд SPDR Gold Shares в первом квартале.

«Восточные инвесторы с радостью скупают все, что продают их западные коллеги», - отметил Маркус Грубб, управляющий директор по инвестициям Всемирного совета по золоту, лоббирующей группы предприятий золотодобывающего сектора. Индия, ключевой покупатель золотых украшений, остается крупнейшим потребителем этого драгметалла, однако, и в Китае спрос на ювелирные изделия быстро растет.

Филип Клапвиджк, председатель GFMS, консалтинговой фирмы, которая собирает статистические данные по спросу и предложению на золото, отметил, что в этом году соревнование между Индией и Китаем за пальму первенства на рынке золота будет наиболее ожесточенным. И китайские, и индийские потребители с явной охотой начинают скупать золото на любых спадах. Такое поведение может сформировать прочную поддержку в области 1540 долларов за унцию и поддержать рост к 1600 и выше.

Рост спроса на этот металл в Китае, отчасти, обусловлен дерегулированием рынка золота в стране. Этот процесс привел к увеличению числа банков, импортирующих золото, а также числа магазинов, специализирующихся на его продаже. По данным GFMS, импорт золота в Китай вырос более чем в четыре раза, до 245 тонн в прошлом году. За первые четыре месяца этого года объем импорта превысил 200 тонн.
    по материалам The Financial Times 

Источник
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

P.S. Вернее там не "дожи-рикша", а "вечерняя звезда", что в общем-то картину не меняет.
    хочу показать как ломаются даже казалось бы сильные свечные модели (это конечно не дейли, а Н4, но все же)

явно видны дожи и падающая звезда, якобы подтверждающая уровень... и 5-я волна вроде, и границу канала достали... и на индикаторах перекупленность с диверами... И не смотря на это... прут вверх на цельную фигуру:eek:
    :D
    некоторые скажут - это ж фунт! ну, да, фунт... вынесет/вынес уже мои например/ стопы и откорректируется (но не сейчас, в понедельник наверное) И плевать на "звезды":smartass:

PSзолото в этом смысле не лучше, а тот еще фрукт.

PPS я смотрел там в ветке ВА прогнозы волновиков, так он у них уже должен был 100 остановиться и развернуться. его продавали и от 1,63 и от 1,6350/80.... А он 1,65 дал и на м-ра Эллиота наплевал с высокой колоколни.
    Вот так примерно)))
  10. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Посмотрим что будет на следующей неделе. В любом случае треугольник будет считаться завершенной моделью только после преодаления ценой уровня 1527
    уровень 1527 пройден, на данный момент цель 1560

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать