Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 233 из 825 ПерваяПервая ... 133183223231232233234235243283333 ... ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    я вас внимательно почитала. :)
    и ответила, что акции не могут быть защитой от инфляции, даже если их активы там чёта отображают. иметь их в портфеле, для краткосрочных вкладов - это вполне оправдываемый риск, и может дать положительную динамику при инвенстировании. При более долгосрочных инвенстициях, пока не придуманы и не изобретены замены металлам и природным ресурсам (газ, нефть) - это единственный способ сохранить капитал (я не говорю о биржевых спекуляциях).
    Поэтому в ближайшее время это и будет единственный надёжный способ, если не приумножить, то хотя бы сохранить.
    вот sandra видео о том почему акции являются защитой от инфляции а товарные рынки нет. http://rbctv.rbc.ru/archive/dialogue...80025995.shtml
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    вот sandra видео о том почему акции являются защитой от инфляции а товарные рынки нет.....
    ага...)))
    :thumbsup_002:
    Поверим РБК на слово. ;)
    У меня нет желания вам что-то доказывать или спорить.
    Вы написали реплику, я, в меру своих способностей, как смогла объяснила....
    Ваше право, извлекать инфу или настаивать на своём. :)
    А пищи для размышлений НАМНОГО больше, чем вам кажется на первый взгляд.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ага...)))
    :thumbsup_002:
    Поверим РБК на слово. ;)
    Ага, они еще и не такое покажут :rolleyes:
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ага, они еще и не такое покажут :rolleyes:
    угу...ну так и я ап том..... :D
    Ищо можно для анализа использовать НТВ и евроновости....
    Делать анализ по СМИ.... ну можа так и нуно... :unsure::D
  5. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сам по себе актив, не очень то важен. Важно понимать механизмы изменения его стоимости в определенные периоды времени. Если брать биржевой срез, то основополагающее условие, торгов - постоянный и не лимитированный доступ к активу. То есть условия повышения стоимости или наоборот, зависят в большей степени от ожиданий, ну естественно и от потребности в этом активе( спот допустим), а не в его нехватке. В этом вся суть. Возможность часто менять (влиять) на стоимость и есть способ непрерывного извлечения прибыли. Вот поэтому казалось бы возникают непонятные движения. Откуда они? Да вот отсюда. Можно просто гос. структурам взять под контроль ценообразование, выделить квоты на приобретения, вот вам и плановая экономика и цена будет 2500- 3000 и то в какой денежной единице. У меня в моей любимой Беларуси этой биржевой спекулятивности нет. :)
  6. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    У меня в моей любимой Беларуси этой биржевой спекулятивности нет. :)
    Говорят у вас зайчик девальвировался :)
  7. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На 100% подешевел. Курс был больше 3000 за доляр сейчас на руках 6000. Вот это коррекция. :)
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ...
    Но рынок это хаос, и хаос систематизировать невозможно. Вернее можно, на короткий отрезок. Далее рынок меняется, и старые правила перестают работать. Значит их надо подстраивать под меняющуюся ситуацию, и учитывать то, что происходит на рынке. Напр. сезонность, конец квартала, месяца, близость экспирации и массу других факторов. Увы, "простоты" не получается - но кто сказал, что она возможна, и даже полезна?
    Систематизировать можно все, стратегия должная учитывать хаос и закономерности хаотического изменения цен.
    Вариант стратегий с жесткоопределенными параметрами конечно будет работать только на некотором локальном участке рынка, который можно найти в прошлом и который может никогда и не повториться в будущем.
    Поэтому не стоит понимать стратегию, как нечто застывшее, она должна учитывать и изменчивость рынка и хаотические закономерности этих изменений.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    На 100% подешевел. Курс был больше 3000 за доляр сейчас на руках 6000. Вот это коррекция. :)
    Это тренд, коррекция счас будет.
    Кстати имеет смысл вкладываться в белорусские рубли и на краткосрочный депозит в банк. 22-24% годовых + ожидаемая коррекция - неплохой гешефт и диверсификация бизнеса. :D
  10. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Это тренд, коррекция счас будет.
    Да вы правы, это я чет попутал. Очередной трендовый импульс наверное на недельном ТФ. :) Только где б посмотреть его, и построить на нем что нибудь графическое. :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать