Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 230 из 825 ПерваяПервая ... 130180220228229230231232240280330 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Интересно, на чем основано предположение что цена вернется к трендовой? или это так, для поддержания разговора, типа попал не попал:)
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сейчас происходит отток денег с фондов по всему миру. Например на прошлой неделе был поставлен рекорд по оттоку денег из фондового рынка России. Инвесторы уходят в кэш. Я думаю что часть денег инвестров уйдёт в золото и сейчас мы увидим новое бычье ралли.

В мае большинство рынков падало, среднее значение падения с начала мая составило -1,58%. Россия занимает первое место в рейтинге по снижению — оно достигло -9,00%. Украина на втором месте (-8,86%), а третья строчка досталась Греции (-7,27%). Еще две страны, которые входят вместе с Россией в группу BRIC — Бразилия и Индия — также зафиксировали падение рынков в мае на 4%. У Китая лучший показатель среди четвертки — падение составило всего -2,13%.

Среди стран G7 больше всех пострадала Канада (-3,63%), Италия (-3,27%), Япония (-2,96%) и Франция (-2,85%). Лучший показатель мая у Германии — снижение на -1,69%, затем идут США — снижение на -2,07%.

Что касается годовых показателей, то Болгария занимает первое место — здесь рост фондовых рынков составил 21,87%. Следом идет Венесуэла (19,23%), Шри Ланка (10,89%) и Исландия (10,51%).

Россия показывала одни из лучших результатов, пока не случилось майской коррекции. На данный момент рост с начала года составил 4,18%. Индия и Бразилия — одни из самых отстающих стран с результатом -10,55% и -9,27% соответсвенно.

3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Анализ ситуации по золоту от 17 мая: http://www.procapital.ru/showthread....61#post1012961
    Добавить пока нечего, все тренды вверх, цели среднесрочки 1616, долгосрочного тренда 1775.
    Но пока не превышен максимум в окрестности 1576 говорить, что восстановилось бычье ралли преждевременно. Поэтому промежуточная техническая цель роста - уровень 1574, а там уже нужно посмотреть что делать. Покупать или ждать еще одного коррекционного цикла.
  4. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Анализ ситуации по золоту от 17 мая: http://www.procapital.ru/showthread....61#post1012961
    Добавить пока нечего, все тренды вверх, цели среднесрочки 1616, долгосрочного тренда 1775.
    Но пока не превышен максимум в окрестности 1576 говорить, что восстановилось бычье ралли преждевременно. Поэтому промежуточная техническая цель роста - уровень 1574, а там уже нужно посмотреть что делать. Покупать или ждать еще одного коррекционного цикла.
    Я так понимаю что вы будете ждать роста до 1576 и там думать - покупать или продавать?
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    То что я не буду продавать - это однозначно.
    А куплено по тактике, описанной в анализе по ссылке - от 1492 и немного выше.

На локальном уровне анализа можно видеть, что рынок сформировал паттерны нисходящего тренда на волне четвертого уровня и паттерны восходящего тренда на волне третьего уровня графика часового масштаба. Т.е. краткосрочный тренд и тренд недельного цикла направлены друг против друга. Мы предполагаем, что после консолидации рынка будет восстановлено восходящее движение цен в направлении паттерна на волне третьего уровня графика часового масштаба и в направлении основного, долгосрочного и среднесрочного восходящих трендов.

Торговая тактика.
    Рекомендуем покупать от текущих уровней со стопом 47.05 (плюс спред) и предварительной целью на уровне сопротивления краткосрочного тренда 1574.00.
  6. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Интересно, на чем основано предположение что цена вернется к трендовой? или это так, для поддержания разговора, типа попал не попал:)
    А как же без поддержки, если тема очень интересна. :) В угадайки не играю, а варианты рассматриваю. Исхожу из данных распределения объемов внури торгов. Движения, ка вы заметили по моим "угадайкам", становятся очевидными со временем и достаточно точно прогнозируются, а сетапы - это дело каждого.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что вы будете ждать роста до 1576 и там думать - покупать или продавать?
    Я буду придерживаться такой тактики.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    или так, план на лето:
    покупай все что ниже 1500 и продавай все что выше 1600 (грубо)
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    или так, план на лето:
    покупай все что ниже 1500 и продавай все что выше 1600 (грубо)
    Если понимать продавай как фиксируй профит, то еще можно согласиться.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Если понимать продавай как фиксируй профит, то еще можно согласиться.
    именно это и имел в виду.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать