Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 224 из 826 ПерваяПервая ... 124174214222223224225226234274324 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот перечитал переписку свою с вами с 28 числа (пятница - понедельник)
    Решил освежить.
    Почитайте, господа, показательно:

"Lynxlynx 28.04.2011 19:09

Belong and now

С другой стороны, цель отмеренного хода предыдущего импульса проходит на 1565 (уровень Ц1) Предполагаю, это и есть истинная цель текущего восходящего движения.

Отсюда вывод: зона 1547/1556 будет достигнута несомненно ( в ближайшее время). А также высоковероятен тест 1565.
    Также не исключаю достижение и уровня 1575 - как максимальной цели текущего импульса, откуда может начаться более-менее серьезная коррекция.

Предварительный план может быть таким:
    Покупки при снижении к поддержке восходящего канала на н4 (например из зоны гэпа от 25/04 (1505/1510,5)
    Продажи от 1565++ и на подходе и/или тестировании 1575

Lynxlynx 29.04.2011 20:46

Даа... когда написал вчера "в ближайшее время", не расчитывал, что уже сегодня! Если еще и 1565 достанут.... так хоть продавай отсюда... прямо в понедельник:eek:

Lynxlynx 29.04.2011 20:50
    Нет, реально конечно план остается в действии: продажи на предполагаемой коррекции из зоны 1565/75.
    Хотя дивер на н4 уже есть! явный;)

Lynxlynx 29.04.2011 21:05

Пока не достанут новое сопротивление и не сделают дивер на нем, продавать нельзя.
    С другой стороны, если это "последний выброс" на малых объемах, то это первый признак разворота. И тогда получается, что ****************ы просто закидывают цену пока они в рынке одни (излюбленная их тема похозяйничать в пятницу на америке!) для того, чтобы продать повыше!

Надол смотреть закрытие дня и недели, месяца, короче...

FX_Master 29.04.2011 21:39

Да ну, какая там предполагаемая коррекция от 1565-1575.
    1565 уже есть - пока писал, уже 1568
    Оно с цепи сорвалось и с катушек слетело))) - так и на 1600 скоро.
    Причины непонятны, кто-то тарит рассчитывая на 2000. Или на конец света и крах всех валют.
    А серебро демонстративно стоит на месте..

з.ы. думаю так, что на каналы там никто не будет смотреть, когда такая истерия развивается..
    FX_Master 30.04.2011 23:52

Кстати, вот интересная инфа - за подлинность ручаться не могу, но возможно она объясняет последние события с серебром - и почему оно забуксовало под отметкой 50 дол.

Цитата: "Отдельной темой стоит упомянуть ситуацию на рынке серебра. Сейчас в интернете муссируются слухи о том, что банк JP Morgan имеет колоссальную короткую позицию по серебру, и что рост этого металла до $50/унц приведёт к коллапсу банка /называется и размер потенциального убытка – $1.5 трлн/.

Lynxlynx 02.05.2011 00:31

Цитата: Сообщение от FX_Master (Сообщение 999619)
    Если действительно J.P. Morgan висит на волоске, то бороться за 50 будут оч. серьезно - и нельзя исключать, что их все-таки отмаржинколят, сделав бросок на 52-53-55 (тогда разовый бросок наверх будет неслабый) - а вот оттуда может быть и хорошая коррекция, дол. на 10 вниз.

да. бросьте Вы. Таких маркетмейкеров никто не маржинколит, все будет полюбовно по договоренности и мы (да, любой простой трейдер) этого не увидит (разве что косвенно) и не узнает (разве что из вышеупомянутого голивудского фильма)

Про "бои бульдогов под ковром" слышали... Во! этт что-то в роде этого;)

Lynxlynx 02.05.2011 00:37

Цитата: Сообщение от Scull (Сообщение 999631)
    По поводу упряжки J.P. Morgan-ФРС я похоже угадал..

кто б сомневался))...

FX_Master 02.05.2011 01:14

Цитата: Сообщение от Lynxlynx (Сообщение 999659)
    да, лажа - это все! Никто JPM не тронет.

Когда-то точно также думали и о Лемане. Ан нет его уже.. :greedy:

А пока, привет)) - золото уже на 1570.

Lynxlynx 02.05.2011 01:16

Цитата: Сообщение от FX_Master (Сообщение 999669)
    А пока, привет)) - золото уже на 1570.

Я сказал 1575... наблюдаем;)

Lynxlynx 02.05.2011 01:17

июньский 1574,6!!!... ща продам)))) шутка юмора, хе-хе:p

FX_Master 02.05.2011 01:27

Цитата: Сообщение от Lynxlynx (Сообщение 999671)
    Я сказал 1575... наблюдаем;)

Наблюдаем нездоровую истерию, я бы сказал - и даже в марте так не выросли, при всех япониях и МЕНАх - как в апреле.

А серебро сигануло вниз чуть ли не на полдоллара - я ж говорю, что они будут предпринимать меры, чтобы МК не получить.

з.ы. ОГО, уже на бакс вниз
    Lynxlynx 02.05.2011 01:35

сильвер - спасайся кто может! 42 уже - ночью в понедельник решили, пока никто не видит (коррекцией после месца роста прикрыться хотят) ржу-не магу))))
    Ужасно хоцца влезть в эту мясорубку, но Заратустра не позволяет)))))))

FX_Master 02.05.2011 01:47

Да, весело они на тонком рынке, когда еще и праздники везде - аж на 5.7 дол. вниз за 12 минут (13.5%).

Lynxlynx 02.05.2011 01:49

Ты золото продал уже? по 1575...

я нет, придется по 1567 после закрытия часа... "Стахановское движение" просто! Я в восхищении))

FX_Master 02.05.2011 01:56

И голд заодно получил с сильвером)))

Не удивлюсь, если сег. и 30 сделают по сильверу - во времена бр. Хант оно когда-то так и падало - больше чем на 50%.

Цитата: Сообщение от Lynxlynx (Сообщение 999699)
    Ты золото продал уже? по 1575...

Не, я в такое не лезу - в рулетку не играю)))

Lynxlynx 02.05.2011 02:01

Цитата: Сообщение от FX_Master (Сообщение 999703)
    И голд заодно получил с сильвером)))

Не удивлюсь, если сег. и 30 сделают по сильверу - во времена бр. Хант оно когда-то так и падало - больше чем на 50%.

Не, я в такое не лезу - в рулетку не играю)))

вот и я сижу как театре.. шоу интересное... для любителей экстрима))"

И НЕ продал!!!:fist:

Примечание: текущий минимум - 1479
    (почти 1000 п за 4 дня!)
    Отсюда вывод: "Поздравляю Шарик, ты - балбес!":bow:

Вот так-то... Видишь сигнал, так не буксуй а Действуй!.. А так только опыт отрицательный, но очень показательный и полезный.
  2. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Также не исключаю достижение и уровня 1575 - как максимальной цели текущего импульса
    Зато кто-то серебро хотел покупать на 41, или где там... когда уже было видно, что оно гораздо ниже пойдет..
    Да ладно - это всё неважно! :)

И НЕ продал!!!

Притмечание: текущий минимум - 1475
    Отсюда вывод: "Поздравляю Шарик, ты - балбес!"
    Вот это главное - а кто чего писал, неважно.
    Все могут ошибаться. И также у всех можно найти "попадание в яблочко" - тут дело не в единичных попаданиях, а в статистике т. сказать - чего больше верного или не_верного вИдения рынка.

Видишь сигнал, так не буксуй а Действуй!..
    Вот-вот. Сейчас рынок такой, бешеный. Прохлопал, и всё.
    Всё меняется с гигантской скоростью. Также могут и взгляды меняться - и чем быстрее мы их меняем, не цепляясь за старые представления - тем может быть лучше.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    а кто чего писал, неважно.
    этоо точно!

но на заметку взять не мешало. И речь здесь не о "попадании в яблочко", а о решительности-нерешительности.
    Я ж тебе уже писал - два раза давали 1575 - чего мы тормозили? Вот в чем вопрос.
    Статистика конечно важнее. Но что ее составляет - статистику? Правильное принятие решений - в этом же наша работа (а не в точных или не очень прогнозах)

ЗЫ кстати, для статистики - это падение распечатать и в рамку (и для того, чтобы не покупать по 41 на ТАКОМ падении тоже!;)
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    этоо точно!

но на заметку взять не мешало. И речь здесь не о "попадании в яблочко", а о решительности-нерешительности.
    Я ж тебе уже писал - два раза давали 1575 - чего мы тормозили? Вот в чем вопрос.
    Статистика конечно важнее. Но что ее составляет - статистику? Правильное принятие решений - в этом же наша работа (а не в точных или не очень прогнозах)

ЗЫ кстати, для статистики - это падение распечатать и в рамку (и для того, чтобы не покупать по 41 на ТАКОМ падении тоже!;)
    Боюсь не поможет. Только поменяешь привычки - рынок поменяет фазу и обломает уже во флете ожидания. Ну проехал чемодан денег мимо носа - ну и ладно. Чего расстраиваться. Такие движения сравнительно редки, важно не потерять на них слишком много, а предсказать их сложно, коррекция как я писал начинается вдруг, да и все одно как правило шипом выбивают на самом верху.
    Не стоит себя грызть. Таков рынок, со своей вечной изменчивостью. Остается только быть постоянным, а не гоняться за призраками, теряя минимум когда не прав и отбивая по максимуму, когда идешь синхронно.
    Я тоже был вне рынка, хоть и хотелось рискнуть. В Бакалавре кажется продал по 1565 и налетел на шип в понедельник. Остается только утешать себя тем, что в принципе был прав, и перелом тенденции почуял почти вовремя, но это слабое утешение :smartass:.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Ну проехал чемодан денег мимо носа.
    Я НЕ растраиваюсь, НЕ грызу себя и тем более НЕ утешаю... Синтементальность - это худшее до чего может докатиться трейдер.

Я лишь констатирую факт:rolleyes:
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Я НЕ растраиваюсь, НЕ грызу себя и тем более НЕ утешаю... Синтементальность - это худшее до чего может докатиться трейдер.

Я лишь констатирую факт:rolleyes:
    Ну и правильно :smartass:. Просто хотел напомнить на всякий случай и вам и себе :) и остальным. Обижаться на рынок - глупо.
  7. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Мысли такие пока, завтра вверх от 50% к 38,2%, затем опять понижение к 62% и ниже

8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Падаем бодро на растущих объемах. Ближайшую цель вижу на предыдущих характерных максимумах в районе 1430. Цена оттуда долго отскакивала - был уровень сопротивления, теперь соответственно поддержка. Сценарии возможны разные - от стряхивания с позиций до того что сейчас нижняя точка консолидации с дальнейшим рисованием треугольника, возможен даже и разворот тренда. Последнее правда - маловероятно, кризис утопили в ликвидности и с этим ничего не поделаешь никакими ставками и фокусами.

9. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Такие движения сравнительно редки, .. а предсказать их сложно, коррекция как я писал начинается вдруг,
    Не стоит себя грызть.
    Вот-вот. Развороты предсказывать всегда сложно - даже я бы сказал невозможно. И работать против движения также сложно - гораздо проще - по.
    Но еще вероятно и сейчас не поздно встать вниз, и отщепнуть крошку от пирога. :smartass: Даже если и 100.00 по золоту ушло - не факт, что еще столько же не уйдет вниз.

Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Мысли такие пока, завтра вверх от 50% к 38,2%, затем опять понижение к 62% и ниже
    Тут надо смотреть на серебро и нефть.
    Серебро может быть будет 25, или даже 20 делать.

Голдман Сакс писал про Брент на 105 (предупреждали ж люди - кто теперь сомневается, кому надо верить :rolleyes: - и что против GS идти бывает чревато...) - сейчас уже 111 - а может и 100 будет.

Короче говоря, американцам нужна дешевая нефть (прежде всего дешевый бензин) - начинается авто-сезон. И это непорядок, когда популярность Обамы падает из-за того, что цены на бензин кусаются.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Весь рынок "в красном". Просто "черный четверг" какой-то:)

Я был сторонником покупать на коррекции, но...
    Тот постулат что "Вовремя отказаться от ложныж или уже не актуальных целей является наиважнейшим" сегодня актуален как никогда!:smartass:

Неужели и дневную поддержку (зеленая) пробьют?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать