Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 223 из 826 ПерваяПервая ... 123173213221222223224225233273323 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну что, пока только вниз

2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Ну что, пока только вниз
    сейчас коррекция до твоего селл лимита будет... дальше посмотрим.
    Но нельзя забывать, что это у тебя только Н1, на Н4 остановились на поддержке тренда. А тренд еще никто не отменял!
    Коррекция понятное дело... но до куда? Будут готовить почву для летнего диапазона 1500-1600? Тогда да, конечно еще вниз по н1 сходят.
    А если это уже все? Побаловали шортселлеров и хватит, при любом снижении начнут выкупать?
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Ну, что... от 1575 400 пмпс уже упали ( даж 520, если учитывать и шип до 1516)
    Давайте посоветуемся откуда покупать...

У меня на данный момент аж 4 вариант:
    1. 1524 (62% коррекции (на скрине ур. К3)
    2. 1516 - последний лоок минимум
    3. зона 1510/05 (там гэп в начале последнего импульса роста был)
    и вар 4 - пока не искать уровни поддержки, только надлюдать.
    Я ставил вчера цели по глубине коррекции для себя не ниже 1510/05...
    По факту так и получилось на данный момент.
    Я лично склоняюсь, что на этом и конец "веселья"
    Но можно и 4-й вариант рассматривать - т. е. следить за попытками тестов уровня 1500.

А продавать золото здесь (и даже от 1530) как-то не греет:cool:

4. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    сейчас коррекция до твоего селл лимита будет... дальше посмотрим.
    Но нельзя забывать, что это у тебя только Н1, на Н4 остановились на поддержке тренда. А тренд еще никто не отменял!
    Коррекция понятное дело... но до куда? Будут готовить почву для летнего диапазона 1500-1600? Тогда да, конечно еще вниз по н1 сходят.
    А если это уже все? Побаловали шортселлеров и хватит, при любом снижении начнут выкупать?
    Вот мои мысли куда пойдет золото и посмотри на нефть

5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот мои мысли куда пойдет золото и посмотри на нефть
    пока так четко как у тебя обозначить зоны не могу:geek:)) я выше вроде сказал в общих чертах. Считаю, надо дождаться пятницы, пейроллс и закрытия недели, потом делать долгоиграющие выводы.

зы по нефти тоже высказался в ветке
  6. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Пока серебро не успокоится, будут продавать все сырьевые активы, и золото в т.ч.

А когда остановится серебро - не знает никто.

Уже 39 сделали.

По технике просматривается поддержка на 37-36.5, и далее на 34-33.5 - вот туда скорее всего и идем.

Ряд крупных хедж-фондов, включая фонд Джорджа Сороса, а также другие крупные инвестиционные компании, продают золото и серебро, сообщают в Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Резкое падение цен на серебро испугало сырьевые рынки в среду, приведя к продажам со стороны фондов.
    Фонды, инвестирующие средства в ресурсы, часто имеют в своем владении целый ряд сырьевых товаров, что приводит к широкомасштабным продажам, когда они уходят с рынков.

"Когда у них есть длинные позиции по одному сырьевому товару, то они есть и по другим, и в ответ на маржевые требования они обычно продают какой-то процент от всех своих активов", - сказал Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.
    Падение цен на серебро отозвалось эхом на других сырьевых рынках, где также наблюдалось падение цен.

"На сырьевых рынках царит нервозная атмосфера, и разговоры о том, что крупные хедж-фонды ликвидируют позиции, удерживают покупателей от активных действий, побуждая их дождаться некоторой стабилизации цен", - сказал Стерлинг Смит, аналитик Country Hedging.

Компания CME Group Inc., которой принадлежит NYMEX, повысила маржевые требования по фьючерсам на серебро на 38% за девять дней, включая повышение, произведенное в понедельник вечером, которое вступило в силу во вторник.
    "Повышение маржевых требований продолжает вытеснять трейдеров с рынка", - сказал Роб Курзатковски, старший аналитик рынка сырьевых товаров в OptionsXpress.
  7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Что то не пойму, а что это за хвост на твоем скрине у пин бара, аж на 1516 лежит, у меня голюны?
    Как раз об этом здесь писал: http://www.procapital.ru/showthread.php?p=1001767
    Он был и на споте, и на фьюче - причем на последнем был на 10 баксов больше. И это первой минуткой ровно в 00.00 терминального. :eek:
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ЛОНДОН, 5 мая. Известный финансист Джордж Сорос вновь доказал свою способность предвидеть развитие событий на мировых рынках, когда ему удалось продать крупные партии золота на ценовом пике, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Как отмечают сегодня информированные деловые круги, принадлежащий Соросу инвестиционный фонд Soros Fund Management реализовал в минувшем месяце практически все имевшееся на его счетах золото и серебро.

В последние 2 дня на мировых рынках произошло значительное падение цен на золото и серебро с рекордного уровня, достигнутого в апреле.

Анализируя действия принадлежащего Соросу фонда, который является на сегодняшний день одним из крупнейших мировых хедж-фондов, специалисты делают вывод, что, видимо, мировой спрос на золото и серебро в ближайшие недели будет слабеть.

Согласно имеющимся данным, фонд Сороса скупал золото и серебро в целях защиты капитала в условиях угрозы дефляции в американской и мировой экономике. Однако сейчас финансист прогнозирует усиление темпов роста инфляции, сообщают деловые круги.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5844038/
  9. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот мои мысли куда пойдет золото

Немного рано движение началось, но все же