Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 213 из 825 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223263313 ... ПоследняяПоследняя
  1. 232
    Комментарии
    3
    Темы
    265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Да никаких упрёков, депо же ваш, моих денег там нет.
    Ну а по поводу анализа что сказать... Дело в том что и золото и серебро "смотрят" пока только вверх. Такова уж их специфика - в смутные времена дорожать не по детски. Тем более что потенциал у серебра намного выше чем у золота из-за его недооценённости и спроса в качестве технического металла. Хотя ясно и понятно что после такой "пики" ему не мешало бы и коррекцию дать, но когда это будет и насколько глубоко опять же никто точно не скажет. По крайней мере фундаментально о падении драгов говорить пока не приходится - вокруг посмотрите что происходит. А вообще очень похоже что оно нацелилось на 50$ и потихоньку будет туда топать с небольшими коррекциями. Ну а там уже возможен и относительно хороший откат, тем более что по времени это может совпасть с летней коррекцией на рынках.
    Большое спасибо за анализ, теперь хоть ясно, что можно локироваться вверх примерно до 50$...
  2. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от geneb Посмотреть сообщение

Мне видится, что серебро в отличие даже от золота вышло из всех каналов, как дневных, так и недельных, ... и что дальше ???
    Золото тоже идет вверх по тренду, но в нормальном канале!!
    Так сказать, в цивилизованных рамках..., серебро же вышло из всех рамок уже!!!
    Еслли смотреть дневной или даже недельный график, то уже получается не канал, а какая-то экспонента !!

Есть ли какая-то надежда в ближайшее время на коррекцию, или ... ?
    И до каких уровней оно может так же бешено переть вверх, практически без остановок и коррекций ?
    Отрабатывая такие большие движения-тенденции у вас разве есть надежда на, что вот цена дойдет до условной линии и сразу развернется? Почему не учитываете инерцию. Здесь в данном случае цена в рамках малого производного тихонько вышла из большого. Такое кстати и по золоту возможно. В таких случаях правило ложного пробоя почему не используете, свечной анализ. Где здесь серьезные сигналы на разворот. Смотрите какие свечи на линии сопротивления малого канала. Выбивают как присоединяющихся покупателей, так и шустрых продавцов. Ну поставили на продажу ну так все мыслемые и не мыслемые предупреждения проигнорировали. Ордер на границе основного, малый стоп. Выбило. Ага. Допустим дальше шустрите. Ставите еще одну короткую на линии малого. Стоп там где?. Выбило ну и ладно две попытки неудачные. Дальше думаете стоило это делать? Но я полагаю стоп резиновый еще с первой попытки. Если у вас еще позиции раньше открывались и все по такому сценарию, печально.

3. 232
    Комментарии
    3
    Темы
    265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Если у вас еще позиции раньше открывались и все по такому сценарию, печально.
    Что печально, даже очень, я с Вами полностью согласен...
    Я работаю всегда по контр-тренду и без стопов...
    Открываюсь всегда микролотами и постепенно доливаюсь.
    Если флэт (общепринято считать в 70% случаев), то все хорошо,
    если же тренд очень сильный и меня начинает выносить (тяжело даже просто психологически),
    то не выдерживаю и начинаю локироваться, ну а потом... сами небось знаете, что такое разрулить лок...
    Ну вот сейчас примерно такая ситуция у меня по серебру...
    Имею 21 микролот вниз от 36,300 до 46.100 , средняя на уровне 41.500

Так что Вы думаете, от каких примерно уровней может начаться более-менее серьезная коррекция ? От 50 $/унция ?
  4. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Ну вы же не с флэтом столкнулись. Что вас ослепило? Подумайте. Лок это беда, но меньшая. Давайте так, посидите в любом случае до следующей недели. Там как говорится видней будет, что да как. Выходить из лока вам все равно одному придется (принимать решения). Но перед выходом обязательно опирайтесь на очевидные и подтвержденные сигналы, о смене тенденции. Рынки уже об этом кричать начнут. Да и здесь я думаю какая нибудь полезная информация проскочит от кого нибудь. Главное не спешите.

p/ s Смените стратегию. Торговать без стопов это не серьезно.
  5. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мнда посмотрел от каких уровней борьба ведется, не равная. Торговая система под названием "Угадайки". Не судите строго, т.к. своим грузом поделились.
  6. 232
    Комментарии
    3
    Темы
    265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Мнда посмотрел от каких уровней борьба ведется, не равная. Торговая система под названием "Угадайки". Не судите строго, т.к. своим грузом поделились.
    Спасибо за советы...
    Да нет, пока особо не дергаюсь, просто понемногу начал локироваться,
    Торговая система точно такая, как Вы сказали,
    но что делать... другой придумать не смог...

А вот относительно покупок на исторических хаях - такого не могу,
    психологически не в состоянии - душа не позволяет...
    Вот и остается - только контр-тренд...
  7. 2,256
    Комментарии
    21
    Темы
    2591
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

если же тренд очень сильный и меня начинает выносить (тяжело даже просто психологически),
    то не выдерживаю и начинаю локироваться, ну а потом... сами небось знаете, что такое разрулить лок...
    Лок во флэте и лок в тренде - две большие разницы. Я не знаю
    как вы им пользуетесь , но в тренде получить прибыль от локовой
    тактики можно только через постепенный переворот позиции
    по направлению тренда. Это очень сложно. Прежде всего опять-
    таки психологически, поскольку ваш настрой идет против рынка.
    Может проще на короткие стопы перейти ?
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открываюсь всегда микролотами и постепенно доливаюсь.
    Ну вот сейчас примерно такая ситуция у меня по серебру...
    Имею 21 микролот вниз от 36,300 до 46.100 , средняя на уровне 41.500

Так что Вы думаете, от каких примерно уровней может начаться более-менее серьезная коррекция ? От 50 $/унция ?
    Самый вероятный вариант (если он вообще произойдет на текущем этапе) - это коррекция к 44,700+-
    Ну, а если 43,800 - это для Вас будет вообще необычайный бонус!

Там надо ликвидировать все продажи (это по уму конечно) Но если хотите возиться с локами (что наихудшая тактика из всех возможных!:), то тогда в этой зоне надо хотя бы закрыть часть селлов (и те которые будут в плюсе от 46,000 и такое же количество убыточных) Остальные ордера залокировать лотом объемом раза в полтора больше. И целиться в 50++долл/унц!!!!

При мерно так я бы план составил в подобном замесе:smartass:
    А вообще " всегда по контр-тренду и без стопов..." - это что-то из области оголтелого делитантства... Уж, извините:cool:

В любом случае желаю успешно выйти из ситуации с плюсом или в 0 хотя бы:greedy:
  9. 232
    Комментарии
    3
    Темы
    265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Лок во флэте и лок в тренде - две большие разницы. Я не знаю
    как вы им пользуетесь , но в тренде получить прибыль от локовой
    тактики можно только через постепенный переворот позиции
    по направлению тренда. Это очень сложно. Прежде всего опять-
    таки психологически, поскольку ваш настрой идет против рынка.
    Может проще на короткие стопы перейти ?
    Вы абсолютно верно все описали, только этот процесс - постепенный переворот позиции очень тяжелый, длительный и сложный (для меня)...
  10. 232
    Комментарии
    3
    Темы
    265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Самый вероятный вариант (если он вообще произойдет на текущем этапе) - это коррекция к 44,700+-
    Ну, а если 43,800 - это для Вас будет вообще необычайный бонус!
    Там надо ликвидировать все продажи (это по уму конечно) Но если хотите возиться с локами (что наихудшая тактика из всех возможных!:), то тогда в этой зоне надо хотя бы закрыть часть селлов (и те которые будут в плюсе от 46,000 и такое же количество убыточных) Остальные ордера залокировать лотом объемом раза в полтора больше. И целиться в 50++долл/унц!!!!
    Большое спасибо Вам за дельные (и наконец-то конкретные) советы... и конкретные цифры для ориентации...
    Так примерно и буду делать... но все-таки постепенно снизу локируясь наверх
    и постепенно переворачиваясь... если вообще рынок это позволит...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать