Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 212 из 825 ПерваяПервая ... 112162202210211212213214222262312 ... ПоследняяПоследняя
  1. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Ну, вот... вроде и начали от 1506 и 45,350...
    Хотя н1 - это конечно и не серьезно. Будем клоз дня смотреть... открытие было 1496,2 (текущая 1497+-) Если под 1496 закроют, ставлю 70/30 - на коррекцию!
    В принципе все идет без ажиотажа и особых изменений в динамике , всю эту неделю. Лично моё, просто несколько пристрастное желание, увидеть техническую завершённость восходящего канала не соответсвует рыночным реалиям. Диапазон так и остался небольшим. Движение в рамках малого производного канала.

Пока рано говорить о серьезных изменениях

2. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vic_devis Посмотреть сообщение
    Вы тоже по принтам работаете? Кластера не особо эффективны нынче, из-за агрегации по времени прежде всего..
    Нет я только на ниньзе, с классическим чартом ну и входящими данными. Конечно принты смотрю.
  3. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кластеры рассматривал серьезно перед выбором, где работать и как. Остановился на понятном мне классическом наборе.
  4. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ретест верхней границы флага, теперь только вверх

5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Ретест верхней границы флага, теперь только вверх
    этот малый флаг на часе высотой 200 пп ("древко" - 1478-1498, "полотнище" - 1488-1498 - примерно 90/100пп)... так?
    если так, то он уже отработан! ведь сходили ж уже на 1506+... это и есть его отработка - 1488-1506 (180 пп) ну, и хватит))))

Неэ, это не аргумент для преодоления текущего пика! надо чего-то поболее...

С другой стороны, закрытие выше 1497 говорит о том, что по крайней мере не падают и завтра будет консолидация 1497-1506. Куда из нее выйдут? Логично - по тренду! Но ставить на это деньги перед длинным викэндом - не вариант. А вдруг закроют часть мелких временных позиций в последний день недели? По крайней мере покупать сдесь и сейчас (завтра), на мой взгляд, плохая идея, не грамотная. Утверждать "отсюда только вверх" или "только вниз" - тоже из области популизма. Надо просто внимательно смотреть закрытие часов завтра выше 1506 и ниже 1497/96 - истинный пробой этого диапазона и укажет ближайшее краткосрочное направление.
  6. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    этот малый флаг на часе высотой 200 пп ("древко" - 1478-1498, "полотнище" - 1488-1498 - примерно 90/100пп)... так?
    если так, то он уже отработан! ведь сходили ж уже на 1506+... это и есть его отработка - 1488-1506 (180 пп) ну, и хватит))))

.
    Я измерил точки АВ, поэтому цель 1515

7. 232
    Комментарии
    3
    Темы
    265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Уважаемые гуру-трейдеры!
    Я очень извиняюсь, что спрашиваю не совсем в той ветке,
    но подобного живого обсуждения про серебро не нахожу...
    Просто хотел бы уяснить для себя перспективы тренда по серебру,
    т.к. залез в жуткую просадку и не вижу ничего впереди... для себя хорошего...

Мне видится, что серебро в отличие даже от золота вышло из всех каналов, как дневных, так и недельных, ... и что дальше ???
    Золото тоже идет вверх по тренду, но в нормальном канале!!
    Так сказать, в цивилизованных рамках..., серебро же вышло из всех рамок уже!!!
    Еслли смотреть дневной или даже недельный график, то уже получается не канал, а какая-то экспонента !!

Есть ли какая-то надежда в ближайшее время на коррекцию, или ... ?
    И до каких уровней оно может так же бешено переть вверх, практически без остановок и коррекций ?
    Это уже сумашествие какое-то!!!
    После последней серьезной коррекции в середине марта, оно уже подорожало на треть!!
    За какой-то месяц - на треть!!!!! Это где ж такое видано ??

Если кто-нибудь не откажется поделиться своим мнением по серебру,
    то я буду очень признателен... (если здесь неудобно, то может быть в личку напишете ? )

Еще раз извиняюсь, что влез с вопросами немного не в ту ветку...
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    А зачем было лезть против тренда, да ещё по драгу? На худой конец стопы должны быть адекватными чтобы потом не смотреть на то как убыточная поза потихоньку пожирает депо.
    А куда дойдёт серебро и куда скорректируется так этого никто сказать точно не может. Рынок однако... Всё построено на вероятностях и ожиданиях и только стопы указывают на степень правоты в наших выводах и суждениях о рынке.
  9. 232
    Комментарии
    3
    Темы
    265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А зачем было лезть против тренда, да ещё по драгу? На худой конец стопы должны быть адекватными чтобы потом не смотреть на то как убыточная поза потихоньку пожирает депо.
    А куда дойдёт серебро и куда скорректируется так этого никто сказать точно не может. Рынок однако... Всё построено на вероятностях и ожиданиях и только стопы указывают на степень правоты в наших выводах и суждениях о рынке.
    Спасибо, конечно, но все это извините, общие слова... да еще и с попреками...
    Я и сам могу написать точно так же любому и в любой ветке...

Я же просил хоть какой-то поверхностный анализ хотя бы в нескольких фразах...
    по золоту же вы здесь пишите достаточно подробно и аргументированно. а по серебру что - так нельзя ??

А насчет "против тренда", то что - логично покупать по тренду на ценах, уже прошедших все исторические хаи, это логично ??
    А мне вот почему-то кажется, что намного логичнее наоборот, открываться вниз от исторических хаев...
    Так сказать, логика равновесности преавалирует...

И по золоту, вы же спокойно здесь оцениваете возможность коррекции на несколько десятков $$/унция от уровней: 1506-1510-1520-1550
    Или по серебру в отличие от золота, вы не можете дать никаких оценок ?
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да никаких упрёков, депо же ваш, моих денег там нет.
    Ну а по поводу анализа что сказать... Дело в том что и золото и серебро "смотрят" пока только вверх. Такова уж их специфика - в смутные времена дорожать не по детски. Тем более что потенциал у серебра намного выше чем у золота из-за его недооценённости и спроса в качестве технического металла. Хотя ясно и понятно что после такой "пики" ему не мешало бы и коррекцию дать, но когда это будет и насколько глубоко опять же никто точно не скажет. По крайней мере фундаментально о падении драгов говорить пока не приходится - вокруг посмотрите что происходит. А вообще очень похоже что оно нацелилось на 50$ и потихоньку будет туда топать с небольшими коррекциями. Ну а там уже возможен и относительно хороший откат, тем более что по времени это может совпасть с летней коррекцией на рынках.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать