Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 211 из 825 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Крупные игроки вряд-ли будут закрываться от 1506/10, а вот от 1550 самое то.
    Исторический максимум по золоту, скорректированный с учетом инфляции был установлен 1980 году на уровне 2400 долларов за унцию. Учитывая текущую макроэкономическую нестабильность, а также опасения относительно доллара и всех прочих основных валют, возможно, даже еще более серьезные, чем в 1970-х, не исключено, что вскоре мы доберемся и до исторического реального максимума. Важно помнить, что за последние 11 лет золото подорожало в 6 раз (с 250 долларов до 1500 долларов за унцию). А за 9 лет в период с 1971 по 1980 его цена возросла в 24 раза (с 35 до 850 долларов).

Так что "крупные" не будут закрываться ни от 1510, ни от 1550...
    Они вообще об этом не думают, они думают только о том, где добавляться на спадах. Это раз!
    Я всего-лишь говорил о краткосрочной разрядке (технической чисто) и/или перед или сразу после длинного викэнда. Это 2.
    И 3-е. Я упомянул о возможной коррекции только затем, чтобы попытаться обозначить уровни для покупок по тренду. Т. к. эти любые коррекции могут быть настолько краткосрочными, что... внутри дня сходили вниз и опять одни "хвосты".
    Более того, доллар медленно, но верно, превращается в горстку бумажек, а золото и серебро занимают его место. И те, кто не сел в этот паравоз много раньше или хотя бы от 1300... считают себя обделенными и очень хотят в "уходящий поезд". А для этого им нужны спады... ну, не покупать же с исторических пиков в самом деле?!?!:smartass:
  2. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Понимаете мне хотелось вот отметить такую деталь, если рассматривать все происходящее на данный момент, с точки зрения, каких либо пропорций, построений. Рынок не любит очевидных вещей для большинства. Всегда остается место для интриги, интриги создания новых циклов, периодов, тенденций, называть можно это как угодно, а они как правило вносят в ценовое движение новое содержание.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Игроки которые делают движения пока сегодня не появлялись, а появятся чуть позже. .
    Это уж точно: внутри дня (часа) суетятся аматоры. Час же, а самое главное День!!! закрывают профессионалы.
    Последите за последним часом НЙ - там все ответы лежат.
  4. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Движения такие разношерстные, что я затрудняюсь четко их идентифицировать. Вот перед самым открытием ам. маркета лот100 контрактов для золото это не много и не мало. Кто это сделал, для чего, вышел или остался? Придерживает цену или создает напряжение, чтоб потом в нужный момент по сигналу выйти. Читать ленту это большое искусство, хотя лента классическая все же на фондовом рынке. Но как сказал мой брокер, в ленте те кто уже прогаласовал деньгами за то или это движение. Можно конечно не вдоватся в детали сейчас, но обращать на это внимание обязательно стоит.
  5. 79
    Комментарии
    6
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Движения такие разношерстные, что я затрудняюсь четко их идентифицировать. Вот перед самым открытием ам. маркета лот100 контрактов для золото это не много и не мало. Кто это сделал, для чего, вышел или остался? Придерживает цену или создает напряжение, чтоб потом в нужный момент по сигналу выйти. Читать ленту это большое искусство, хотя лента классическая все же на фондовом рынке. Но как сказал мой брокер, в ленте те кто уже прогаласовал деньгами за то или это движение. Можно конечно не вдоватся в детали сейчас, но обращать на это внимание обязательно стоит.
    Это точно, лента наиболее объективная информация на рынке.. взять даже то как развернули прошлую неделю.

6. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Маркет дельтой не пользуетесь? По моему так терминал называется, подправите если я ошибаюсь?
  7. 79
    Комментарии
    6
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Маркет дельтой не пользуетесь? По моему так терминал называется, подправите если я ошибаюсь?
    Раньше пользовался, там тоже time&sales есть ввиде списка..))
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну, вот... вроде и начали от 1506 и 45,350...
    Хотя н1 - это конечно и не серьезно. Будем клоз дня смотреть... открытие было 1496,2 (текущая 1497+-) Если под 1496 закроют, ставлю 70/30 - на коррекцию!

9. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все вижу по ссылке вашей кластер чарт. ))
  10. 79
    Комментарии
    6
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Все вижу по ссылке вашей кластер чарт. ))
    Вы тоже по принтам работаете? Кластера не особо эффективны нынче, из-за агрегации по времени прежде всего..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать