Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 204 из 826 ПерваяПервая ... 104154194202203204205206214254304 ... ПоследняяПоследняя
  1. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот пример работы пропорции в завершенном отрезке

2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Так это ж секреты мастерства. :D Ну а если серьёзно вы разместили сетку от минимума года и на ничего не значащий ист. максимум и пытаетесь найти пропорции в незаконченный временной период. С одной стороны закрепленный низ и незавершенный максимум. Поэтому у вас несколько вариантов, а вариант должен быть один.
    "Я бросил свой завод — хоть, в общем, был не вправе, —
    Засел за словари на совесть и на страх...
    Но что ей от того — она уже в Варшаве,
    Мы снова говорим на разных языках..."
    (с)

Если исторический пик для Вас - "ничего не значащий", я устал тогда что-либо объяснять...:cool:

Или, хотя бы, скажите на милость, какого числа заканчивается временной период на Золоте и я с удовольстивием буду от него отталкиваться;)

"Вариант должен быть один..." И естественно Ваш, как я представляю)))
    Пойдите походите по форуму, пообщайтесь с трейдерами.... может я Вас сейчас удивлю.... но таМ на каждом углу, на всех заборах... кровью, соплями и слезами таких же самоуверенных написано "РЫНОК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!"
  3. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    но тогда объясните почему разметка от хаёв. Если такая разметка то она не коррекционная, при такой разметке медвежье движение.
    А какая собссна разница, от хаев или лоев? - Суть-то одна.
    Если удобнее обозначать процент коррекции, то ноль от ее начала.
    Если движ. пошло вверх - недолго и перевернуть сетку.

Трейдинг можно сравнить с выработкой у шимпанзе условных рефлексов, в лаболатории. Дергнул за веревочку упал банан - съел.

И так раз 10. Закрепился рефлекс. На одиннадцатый ученый привязывает ведро с водой.

.... а вариант должен быть один....
    Если хотите условных рефлексов и не хотите думать головой - купите себе робота, и освободите голову для более подходящих занятий с одним вариантом :D

Двоичный код это для робота, согласен. Для человека должен быть 1 банан. А если что не понял - ведром по голове :D

з.ы. эти перлы про шимпанзе в башорг ))
  4. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Пока золото зависло в боковике 1440-1415, и ситуация неясная - и продавать жалко, и покупать не хочется.

Кстати, кто не хочет все время натягивать сетки фибо на разные хаи/лои разных ТФ, тот пользуется индикатором Ишимоку, различные линии которого и показывают эти самые фибо-уровни - причем динамические, а не фиксированные.

Например, как видим на дневке - последнюю неделю поддержка была на 1415 - а это Киджун на дневках (синяя линия, в данный момент горизонтальна (нет тренда). Эта линия как раз и показывает уровень 50% коррекции (от последней волны) - если не верите, проверьте сами.
    На Н4 это будет низ облака, ну и т.д.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Пока золото зависло в боковике 1440-1415, и ситуация неясная - и продавать жалко, и покупать не хочется.

Кстати, кто не хочет все время натягивать сетки фибо на разные хаи/лои разных ТФ, тот пользуется индикатором Ишимоку, различные линии которого и показывают эти самые фибо-уровни - причем динамические, а не фиксированные.

Например, как видим на дневке - последнюю неделю поддержка была на 1415 - а это Киджун на дневках (синяя линия, в данный момент горизонтальна (нет тренда). Эта линия как раз и показывает уровень 50% коррекции (от последней волны) - если не верите, проверьте сами.
    На Н4 это будет низ облака, ну и т.д.
    А раз зашла тема про Ишимоко, то растолкуйте, попутно, как выглядит и как интерпретируется "золотой крест"? Это пересечение тенканом кеджуна под перпендикулярным углом?... или я глупость сейчас говорю? Просто не изучал этот индикатор глубоко... Серьезно, если будет время на выходных, проведите ликбез по этому индюку, плиз)) Может еще кому будет интересно и пригодяится.
  6. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    А раз зашла тема про Ишимоко, то растолкуйте, попутно, как выглядит и как интерпретируется "золотой крест"?
    Это пересечение тенканом кеджуна под перпендикулярным углом?...
    Да, под любым углом, не обязательно перпендикулярным - но снизу вверх (золотой), и сверху вниз (мертвый). Но если угол перпендикулярен, то крест более сильный. Если угол меньше, то крест слабее.
    Пример (выше): точка 1 - зол. крест, т.2 - мертвый крест.
    В принципе, эти линии - аналог машек, и даже пересечения машек иногда наз. крестами.
    Сильнее конечно сигнал будет на дневке, чем на Н4.
    Пример, т. 1 на рис. ниже (сигнал 15 февр.)
    Кресты конечно несколько запаздывают, как и все машки. Но это один из сигналов.

если будет время на выходных, проведите ликбез по этому индюку, плиз)) Может еще кому будет интересно и пригодяится.
    Если будут вопросы, спрашивайте прямо в моей ветке ;)
  7. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    "Я бросил свой завод — хоть, в общем, был не вправе, —
    Засел за словари на совесть и на страх...
    Но что ей от того — она уже в Варшаве,
    Мы снова говорим на разных языках..."
    (с)
    Спасибо за веселое утро. Смеялся чуть не до слез. :D:D:D
  8. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всё таки надо разобраться в произошедшем и попытатся делать прогнозы на будущее. Помните когда я упоминал о начале коррекции и закладывал уровень 1400 - круглое число. Эта пропорция изначально была очевидна. Это была пропорция второго импульса, а не всего движения от минимума года и на тот момент достигнутого максимума. Но цена прошла дальше и все же не дошла до 50% уровня. Можно сказать ну и что такое, это ни о чем не говорит. Дело в том что тут повлияли на пересмотр пропорций нестабильность на в странах северной Африки и затем трагедия в Японии.

9. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Последний ист. максимум я действительно немного грубовато обозначил, как ничего не значащий, но лишь с точки зрения завершенной коррекции и уже с учетом заложенных измененных макро бизнес стратегий. Видно как незавершенность коррекции аккуратно исправили. Поэтому я и говорил о маловероятном повторении этих пропорций. Причины существующих на данный момент движений я бы искал наблюдая за открытым интересом и отслеживая скопление на уровнях объёмов, т.к. начало распределения объёмов на новом контракте. Если лень или нет возможности то тут только отслеживание ценовых движений. Ну это как по верхушке айсберга судить о его размерах. Больше ничего не остается делать.

10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Если будут вопросы, спрашивайте прямо в моей ветке ;)
    Да, спасибо. Продолжим у Вас в "ДАКСе"...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать