Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 200 из 825 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202210250300 ... ПоследняяПоследняя
  1. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спешки никакой нет. Это просто издержки производства.
    Ну а по сигналу так его и не видят и сейчас. Часто бывает когда видят рынок говорит: "Все в сад господа..." Уже поздно.

p. s. Сам закрыл выше стопа убыток мизерный, но вся работа в течении трех дней на смарку. Сейчас только внутриденвные позиции открывать можно или ждать некоторое время, когда сложится следующая ситуация. Может завтра утром, теперь поди высиди. :)
  2. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все зависит от системы торговли. Она должна быть четко формализована. Формализована не в плане не понятно не торгую, а правильней, вижу сигнал - работаю. Позиция "на заборе" это не профессионально, т. к. возникают большие пробелы в интерпретации рынка. Если нет понимания, что происходит, значит существуют пробелы в систематизации торговли. ТОргавать это не только иметь открытые позиции, торговать это понимать что происходит.
  3. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Несколько выше я обрисовал ситуацию с позиции графических построений. Это только внешняя сторона анализа для принятия торговых решений. Она служит в большей степени для отработки торговых сигналов. Но торговая ситуация конечно формируются из других факторов. Например я указал о пробитии первой линии поддержки импульса вверх после коррекции. Но я понимаю, что столь быстрый почти вертикальный подъём цены и формирование нового ист. максимума было просто отыгрыш в конце апрельского контракта, который ниочем серьёзном не говорит. И таких скрытых мотивов движения цены при фьючерсной торговле множество. Сейчас вот цену просто держат до самых последних дней месяца и потом двинут. Правильно указаны причины выше коллеги, роллят контракты не больше не меньше с апрельского на июньский. И таких причин для принятия торговых решений масса.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Позиция "на заборе" это не профессионально, .
    В корне не согласен!

"Неучастие в преступление - это уже сам по себе приличный поступок"(с)

Что это значит?
    Значит: способность не совершать ошибку, признавая, что ты в данный момент не владеешь/не влияешь на ситуацию - и есть признак профессионализма.
    А лезть в рынок, не смотря на то, что видна очевидная нестабильность, мотивируя, что, мол, ТС дает сигнал - есть признак самоуверенности. ТС сигналит лишнее - придумай и примени фильтр.... Выбери другой сигнал на другом интсрументе.... проигнорируй сигнал, наконец, рынок никуда не денется - завтра будет новый (лучший) сигнал.
    Короче, там, где ты ничего не можешь, там ты ничего не должен хотеть. И это профессионально.

http://www.procapital.ru/showthread....319#post972319 (см. пост № 137)
  5. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Поймите я не даю нравоучений я делюсь своим малым опытом, обсуждаю инструмент на котором плотно работаю. То что по вашей системе нет сигнала и вы не торгуете это правильно, но вы говорите о неопределённости ситуации в данный момент, я напротив пытаюсь поделится и обосновать свои действия. Вы к сожалению не предоставляете никакого конкретного описания ситуации по данному инструменту это указывает о том что я описал постами выше.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Поймите я не даю нравоучений я делюсь своим малым опытом, обсуждаю инструмент на котором плотно работаю. То что по вашей системе нет сигнала и вы не торгуете это правильно, но вы говорите о неопределённости ситуации в данный момент, я напротив пытаюсь поделится и обосновать свои действия. Вы к сожалению не предоставляете никакого конкретного описания ситуации по данному инструменту это указывает о том что я описал постами выше.
    Обосновать - что ж в этом плохого? Я тут Вам - ни слова против. Главное что это не было поисками "черной кошки в темной комнате..." Я не нравоучительствую, я просто предлагаю не нарываться на ложные выводы. Но, как Вам угодно:)

Да,я не предоставляю в данный момент никах описаний.Зачем мне заниматься инсенуациями, когда сейчас ничего толкового сказать не имею.

Но я тоже торгую этим инструментов, и иногда даю здесь свое видение (можете поинтересоваться среди предыдущих постов, можете проверить их на степень реализации, если интересно) И может быть после Вы не станите обвинять меня в "неконкретике"

С другой стороны, вы заявили свое мнение по поводу профессионализма, я позволил себе не согласиться. Только и всего...
  7. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Чтоб прекратить непонятные прения предлагаю исключить нас из списка , а оставить только золото. Не хочу чтоб бессмысленными постами заполнялась ветка. Я не герой, я просто зелёная травка.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Чтоб прекратить непонятные прения предлагаю исключить нас из списка , а оставить только золото. Не хочу чтоб бессмысленными постами заполнялась ветка. Я не герой, я просто зелёная травка.
    Присоединяюсь к предложению. Хоть и прений особых не вижу, но посты лишние - лучше затереть - к сути ветки они не относятся.
  9. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нет стирать не надо. Напоминать будут лишний раз о бессмысленности таких ситуаций.
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    и я свои 5 копеек..

Все зависит от системы торговли. Она должна быть четко формализована. Формализована не в плане не понятно не торгую, а правильней, вижу сигнал - работаю.
    Если сигнал идет вразрез ситуации на рынке - то тоже торгуем?
    "Профессионализм" - это слепо следовать "системе", ни смотря ни на что?
    Тогда не проще ли робота прикрутить, говорю я в таких случаях.

Позиция "на заборе" это не профессионально
    Это как раз профессионально. Не понимаешь рынок в данный момент - лучше в него не лезь.
    А непрофи - это лезть в рынок при любом сигнале, без понимания. Может рынок уже изменился, или меняется - а система тупо указывает: иди устаревшим путем и получай лосей.

Если нет понимания, что происходит, значит существуют пробелы в систематизации торговли.
    Понимание и систематизация - разные вещи. "Засистематизировать" торговлю, значит приблизить человека к роботу. Но успешных роботов мы не видим (или почти не видим). Но начинающие думают, что освоив ряд четких "правил" (машка А на машку Б, продаем и т.д.) - они получат успешную торговлю. Увы.
    Но рынок это хаос, и хаос систематизировать невозможно. Вернее можно, на короткий отрезок. Далее рынок меняется, и старые правила перестают работать. Значит их надо подстраивать под меняющуюся ситуацию, и учитывать то, что происходит на рынке. Напр. сезонность, конец квартала, месяца, близость экспирации и массу других факторов. Увы, "простоты" не получается - но кто сказал, что она возможна, и даже полезна?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать