Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 199 из 825 ПерваяПервая ... 99149189197198199200201209249299 ... ПоследняяПоследняя
  1. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Встал в длинную позицию на июньском контракте.

На данный момент техническая картина складывается таким образом, что можно предполагать о возникновении новой средне срочной тенденции на рост актива. Предполагаемые ориентиры 1500 за тройскую унцию к концу июня. Конечно это всего лиши технические, а точнее графические модели заложенные в расчеты. Цена пойдет к этой цели своим только ей ведомым путем, и дойдет ли. :)
    После последней коррекции, ценовое движение было очень быстрым, поэтому после пробития 25 числа линии поддержки её исключили из расчетов. Пробитие более пологой коррекционной линии поддержки тоже произошло одновременно, т. к это все малые модели относились к коррекции. Осталась последняя трендовая образованная нижним коррекционным крюком. Вчера и сегодня рынок отводил цену от этой линии. Это и служит сигналом о образовании совсем новой средне срочной тенденции на рост. Динамика ценового движения больше не будет учитывать отработанные формации в своем последующем движении. Почему цена 1500 и концу июня. Внизу осталось одно серьезное построение, которое и определяет ориентиры для цены. Основная линия поддержки построенная от минимума года через минимум последнего коррекционного снижения.

2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да, и двойное дно( точно как в прошлый раз) есть, и дивер под этим дном есть, и канал нисходящий вверх пробивают. И цели правильные и несомненного достижимые поставлены (1500) Все сходится, но...

Как не хочется пока отсюда покупать. Мало для коррекции. Хочется (есть некое ощущение интуитивное) большей глубины.
    А если без общих фраз, то боюсь, что будет это перевернутый флаг и отработают его аж до 61-й фибв (на 1406 примерно находится) и протестируют маленький гэпчик прошлый (1405/1404)
    Вот из этого района можно и в длинную стать, там и стопы есть где реально выставить (под 1386, а лучше за 1380)

Но этого может и не быть. Тренд очевидный, сейчас импульс нарисовался... но покупать по 1420 с текущих желания нет. От 1412, да, нормальный вход на сегодня, но в зоне гэпа 1420/25 - увольте.
  3. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Крупные игроки сегодня ролили свои контракты. Если по колхозному то происходит переход с GCJ1 на GCM1.Так что переходим на GCM1

4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а мой предыдущий пост, кстати, юбилейный - №2000!:thumbsup_002:

Даешь - 3000!:D
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    а мой предыдущий пост, кстати, юбилейный - №2000!:thumbsup_002:

Даешь - 3000!:D
    Как так - а у меня показывает 2955-ый. :) И до 3 тыс. совсем немного. :greedy:

Lynxlynx
    Эксперт
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Как так - а у меня показывает 2955-ый. :) И до 3 тыс. совсем немного. :greedy:

Lynxlynx
    Эксперт
    нет, я не настолько самовлюблен, чтобы свои посты считать....:D:fist:
    я имел в виду 2000-й в ветке "Золото"!
  7. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я думаю, что впору охладить бычьи настроения. Золото слепит.
    В пятой волне первая и третья подволны близки по длине. Можно предположить, что пятая подволна будет усечённой и начнётся коррекция А - В - С.

На днёвке наблюдается дивергенция и двойная вершина через пару дней может быть сформированна.

8. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Анализ рынка фьючерсов от SAXOBANK :

Серебро снова опережает золото

Серебро скорректировалось на 12% от минимумов прошлой недели и установило новый рекордный максимум за 31 год. Инвесторы вернулись на рынок после недавней коррекции и ищут альтернативные инвестиции, чтобы защитить себя от ливийских проблем и долгового кризиса в Европе. Золото, напротив, никак не может пробиться в новую территорию, так как при малейших попытках к росту на рынке тут же появляются продавцы. Принимая во внимание сильную динамику серебра и общее чувство неуверенности на рынке, новые максимумы, скорее всего, неизбежны.
  9. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Опустили цену, чтоб перезайти и снова подняли до уровня вчерашнего клиринга. Как не матюкнутся. :)
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Опустили цену, чтоб перезайти и снова подняли до уровня вчерашнего клиринга. Как не матюкнутся. :)
    А я говорил вчера, не спешим...:smartass:
    раскачивают рынок, ссаживают лишних, перед тем как двинуть .... куда-то;) ну, явная рулетька сейчас... вне рынка надо. Пусть обозначаться сначала.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать