Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 196 из 826 ПерваяПервая ... 96146186194195196197198206246296 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Кста... кто не раздумывал (сомневаясь) а купил нефть в пятницу - мои поздравления:greedy:
    Поздравлять наверное некого:rolleyes:, я сам не ожидал такого четкого отскока от 50% фибо.
  2. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Может использовать нефть как опережающий индикатор? а торговое решение принимать на золоте?
  3. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    я сам не ожидал такого четкого отскока от 50% фибо.
    Нефть технична! :thumbsup_002:

Может использовать нефть как опережающий индикатор? а торговое решение принимать на золоте?
    Нефть надо смотреть всегда :bow:
    Вот затормозила она рост - и драги точно также, стоят на одном месте :greedy:
  4. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Нефть технична! :thumbsup_002:

Нефть надо смотреть всегда :bow:
    Вот затормозила она рост - и драги точно также, стоят на одном месте :greedy:
    На данный момент нефть находится в консолидации, золото тоже болтается то вверх то вниз. Остается дождатся движения на нефти и посмотреть как золото отреагирует на это движение:confused:.

И в продолжении кореляции нефть-золото. Если рассмотреть день от 17.03 по 18.03, то видно что нефть подорожала на 60 дол. а золото только на 15 дол. а на следующий день цена тоже росла на 25 дол. Короче это для меня все новое, буду смотреть.

5. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Только что блочные сделки прошли на бирже по золоту начиная с 15:05 по Москве. Посмотрите как крупные игроки ролловят свои контракты на COMEX с GCJ1 на GCM1.
    1500 и 3000 это количество контрактов. :) Через неделю будем переходить на GCM1

6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В данный момент не понятно пройдут уровень гэпа на 1419,9 вниз или оттолкнуться от него - ситуация пограничная. Скорре всего не пройдут, но покупать отсюда не считаю разумным до четкого формирования поддержки в этом районе.
    Если же 1420 будет пройден вниз, то уровнями для покупок могут стать 1416 и 1410 (как самый оптимальный, но менее реалистичный - 1405) Все эти цены соответствуют уровням коррекции по линейке Фибоначчи.Осталось дождаться формирования на них бычьих моделей разворота и принимать решение.

PS, Господа, раз пошла такая тема - сравнивать корелляция золота с нефтью, всех прошу в ветку "Нефть" высказываться:)
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас вроде формируют разворот на поддержке. Если "да", то может быть отроюсь от 1423,5/1423,0 о стопом на 1418,5/00. Благо стоп короткий - всего 55 п.

8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По 1423 купить дали, стоп на 1418. Текущая 1427. Позиция есть. Результат посмотрим.
  9. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну что же, нефть подорожала на 3 бакса, золото пока думает:rolleyes: Посмотрим что будет дальше.

10. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну что же, нефть подорожала на 30 баксов,
    золото пока думает
    В смысле, нефть на три бакса подорожала?... больше на это серебро отреагировало (оно всегда резче реагирует) - а золото как-то вяло... но то, что не упало, и то хорошо..
    А завтра запасы выходят (ожидают рост на 2 млн) ... на чем оно собссно сегодня выросло, не совсем понятно.. как бы завтра не упало.. или опять вверх погонят?
    API сообщил о росте запасов на 1 млн, зато бензин упал почти на 8 млн. бар. - Если также завтра и DOE покажет, будет повод для роста - хотя совпадает редко.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать