Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 185 из 825 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195235285 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Но присмотритесь и увидите что золото давно кореллирует с индексами.
    И еще с нефтью - просто когда растет склонность к риску, скупают все активы, что как говорится под руку попадают: и индексы растут, и нефть, и металлы. Спасибо дядя Бене за наше бычье щастье. :bow: :smartass:

Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Новости из США изменили ситуацию несмотря даже на плохие новости из Японии.
    Индексы отскакивают после резкого вчерашнего слития, и пробоя индексом Доу уровня 12 тыс. - пока еще действует правило: налетай, подешевело.

После пробоя уровень должен быть опробован снизу - опробовали, решили идти дальше и поднялись почти до 12100 - и далее можно смело падать и дальше, и по технике, и по фундаменту - поскольку коррекция еще не закончилась.
    Но могут и в боковике опять, до новой ливии, сауд. аравии или землетресения..

Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Но (как не порадоксально) "двойное дно" на Н1 может победить "двойную вершину" на Н4:excl:
    Всё верно. Но в тоже время и неопределенность оч. большая: золото может последовать за индексами в их падении. А может и начать дорожать - скажут, мол как актив-убежище на фоне всяких ливий и прочих катаклизмов.
    Волатильность на хаях - одно слово. Но для депо вещь опасная, не то слово - ибо может в любую сторону, без всяких тормозов.
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Только что отчёты COT вышли.
    Gold

3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

После пробоя уровень должен быть опробован снизу - опробовали, решили идти дальше и поднялись почти до 12100 - и далее можно смело падать и дальше, и по технике, и по фундаменту - поскольку коррекция еще не закончилась.
    Но могут и в боковике опять, до новой ливии, сауд. аравии или землетресения..

.
    Так-то так... но почему Никкей свех за собой не утянул? Где паника?Где эффект "домино"? Где обвал? По-до-зри-тельно!!!:rolleyes:

Так вот мне как раз представляется, что золото и серебро как раз и выросло сегодня из-за непоняток с фондов... Логика, на мой взгял, проста как шаманский бубен: Как только какая-то беда в мире - прячь бабки в драгметаллы! Приметивно, но действенно.
  4. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ребят кто знает почему в американские 10-летние облигации начали вкладывать деньги инвесторы? Просто вчерашний рост по ним был достаточно мощным и рекордным за год.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А вообше, господа, мне пришла такая мысль в голову: мы тут много и часто говорим об этом активе, но за последние недели я видел только одну позицию (реальную, а не гепотетическую) по золоту, озвученную в этой ветке - это поза на продажу Севикса...
    Лично я, признаюсь честно, последний раз открывался по этому инструменту 25/01 (бай от 1320 до 1340) и 28/01 от (1313 до 1377)... Т. е. месяц как я досужий наблюдатель:rolleyes:
    Если и все остальные участники обсуждения в подобной ситуации, то это забавно по крайней мере. Болтаем много, реальных действий - пшик!
    Мы как физике-теоретики, в ядерных реакциях разбираемся, а костер в полевых условиях разжечь не в состоянии:)
    Никого не хочу обидеть, если кто активно торгует, поправте меня.
  6. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Просто увод капитала с рынков и вложение их в облиги кажется логичным. Если учесть то что 15 марта ФРС проведет заседание, где будет рассмотрен вопрос по поводу стоит ли повышать процентную ставку. Ведь купонная ставка по облигам в таком случае повысится.
  7. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    25/01 (бай от 1320 до 1340) и 28/01 от (1313 до 1377)... Т. е. месяц как я досужий наблюдатель:rolleyes:
    Если и все остальные участники обсуждения в подобной ситуации, то это забавно по крайней мере. Болтаем много, реальных действий - пшик!
    Мы как физике-теоретики, в ядерных реакциях разбираемся, а костер в полевых условиях разжечь не в состоянии:)
    Никого не хочу обидеть, если кто активно торгует, поправте меня.
    Если вы купили 28.01 то респект вам :) Купили прям на дне.Я так не могу.
  8. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    Ребят кто знает почему в американские 10-летние облигации начали вкладывать деньги инвесторы? Просто вчерашний рост по ним был достаточно мощным и рекордным за год.
    Чисто технически: перепроданность, двойной дивер на дневках, отбой от уровня 23.6 и облака на месяцах.
    Фундоментально, напряженность в мире и в странах MENA (Бл. Восток и северная Африка) - все-таки дает о себе знать.

Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    Просто увод капитала с рынков и вложение их в облиги кажется логичным. Если учесть то что 15 марта ФРС проведет заседание, где будет рассмотрен вопрос по поводу стоит ли повышать процентную ставку. Ведь купонная ставка по облигам в таком случае повысится.
    Повышать ставку не будут 100%, так что купонную ставку не повысят, и дело совсем не в ней.
  9. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Так-то так... но почему Никкей всех за собой не утянул? Где паника?Где эффект "домино"? Где обвал? По-до-зри-тельно!!!:rolleyes:
    Мощный обвал был в предшествующий день, а два обвала подряд - это в теперяшней ситуации не пройдет, это уже слишком. И еще действует правило: налетай, подешевело.
    А так, если бы не было до этого обвала - то конечно, яп. ситуацию использовали бы как повод. Но опять же, еще не вечер - и вполне еще, после небольшого отскока и теста снизу 12 тыс - снижение может продолжится, на любой негативной новости - а тут уже припомнят и Японию, и всё.

А аналитики так объясняют:
    Инвесторы полагают, что последствия для глобальной экономики от сильнейшего за как минимум 300 лет землетрясения в Японии будут умеренными.

С точки зрения глобальной экономики, кризис в Северной Африке и на Ближнем Востоке имеет большее значение, чем японское землетрясение, - заметил Арне Эспе, вице-президент фонда взаимных инвестиций USAA Investment Management.
    А вообше, господа, мне пришла такая мысль в голову: мы тут много и часто говорим об этом активе, но за последние недели я видел только одну позицию (реальную, а не гепотетическую) по золоту, озвученную в этой ветке - это поза на продажу Севикса...

Просто не все озвучивают свои позы, даже если и торгуют. А я чаще серебром торгую, а не золотом - ну люблю я больше серебро, а золото смотрю заодно, т.к. коррелируют.
    А по серебру озвучивал напр. позицию в ШУ, вполне успешную: http://www.procapital.ru/showthread.php?p=944915

з.ы. кстати, цели в том прогнозе точно указал, на 36.700 - а хай был на 36.745 :thumbsup_002:
  10. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А я чаще серебром торгую, а не золотом - ну люблю я больше серебро, а золото смотрю заодно, т.к. коррелируют.
    Тоже серебро больше нравится. Волатильность больше, движение
    ровнее. А золото вместо стопов ставлю. Серебро вниз , а золото
    вверх.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать