Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 184 из 826 ПерваяПервая ... 84134174182183184185186194234284 ... ПоследняяПоследняя
  1. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Господа, еще не вечер. Тапед( мопед) работает- тобиш техника. Еще и до 1420 сможем подняться. Чем черт не шутит. :) А там и вниз. :bow:
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Фрагмент разбора ситуации.
    Золото (GOLD) - спот

Золото: текущая ситуация и тенденции движения на 10.03.2011.

График дневного масштаба.

Долгосрочный тренд - волна четвертого уровня (гистограмма бирюзового цвета) восходящий. Цель движения – уровень сопротивления 1616.
    Среднесрочный тренд на волне третьего уровня (гистограмма красного цвета) также восходящий, с целью 1534........
    Полный анализ здесь:http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=417
  3. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Интересная метода, но она скорей частотная, чем волновая. Добавить бы один элемент к ней, была бы более завершенной. Извините, что со своим уставом в ваш монастырь. :bow: Что касаемо золота, да это только коррекция и золото пойдет вверх чуть позднее. В этом вы правы.
  4. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    во-2, могут работать дабл топ не полностью (а например %% на 60) т. е. вокруг 38-й покрутятся, хвост кинут на 1390/88 и достаточно. Выкупят, тренд все-таки как ни как))
    Согласен, угадайки нам не нужны, в любом случае нужно ждать.
  5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Так что я на 50% коррекции сильно не расчитывал бы (не говоря уже о 1361, как тут некоторые мечтают), а брал свое-заслуженное в зоне под 1400 и до 1390, не более)
    Тут даже и 1400 не будет думаю - и ниже 1405 вряд ли пойдут, так что не будет селльщикам счастья, если не пофиксят то что им дали - сейчас так, что вовремя не пофиксил, тут же и сходит на нет, при такой волотили - тут самое то, для роботов заточенных.

Похоже, двойное дно собрались рисовать и снова на 1430.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Похоже, двойное дно собрались рисовать и снова на 1430.
    Ну, тут пока 1420 не прошли вверх, все-таки наклон нисходящий - шансы на тест 1400 и ниже есть (остаются по крайней мере)
    Но (как не порадоксально) "двойное дно" на Н1 может победить "двойную вершину" на Н4:excl:
    "А что ж такое... как же так?" - спросят некоторые:cry:
    А потому как Тренд (и глаза у покупателей вот такие же как у смайлика вот этого - :greedy:)
    Ничего не поделаешь...
  7. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я учитывал уровень 1420(золото), как возможную корректировку последних торговых дней. Новости из США изменили ситуацию несмотря даже на плохие новости из Японии. http://www.bloomberg.com/news/2011-0...away-drop.html
  8. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сейчас вот посмотрел сделал небольшой анализ, уточнения. Учитывал движение позавчерашнее и сегодняшнее, поэтому закладывал уровень 1420. Цена сделала коррекцию но за полное движение с 7 по 11 марта.

9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вы всё спорите и спорите. Но присмотритесь и увидите что золото давно кореллирует с индексами. Вот и на этот раз - фонда в коррекцию и золото вместе с ней. Сегодня похоже что коррекция состоялась вот и золото вверх мылится. Ну а там глянем что будет. Фонда-то может и дальше переть, а вот золото у максимумов неизвестно как себя поведёт. Хотя думаю что нефть дала многим звоночек. То есть тенденция роста налицо, а значит экономический спад не за горами. Ну а золото всё-таки остаётся как страховка от потерь в случае обвала фондового рынка. Я думаю что только покупать его надо на спадах как и индексы сейчас. Тренд сильный и ставать против него слишком рискованно.
  10. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    "А что ж такое... как же так?" - спросят некоторые:cry:
    Не-а , это оооочень мягкая форма вопроса. Я как увидел что
    серебро нарисовало , так до сих пор выражовываюсь - такой