Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 183 из 825 ПерваяПервая ... 83133173181182183184185193233283 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Правда нефть скакнула в конце, В Сауд. Аравии стреляли по толпе, или что-то такое.. Золото не так скакнуло, а вот нефть на 2.5 дол. - сумашедший рынок, какие тут волны и ТА - в какую сторону не стать, в любую размажут - лучше быть на заборе, пока.
    Вот именно ! ..."в конце"! Меня например размазала... Дурень, стал в лонг в обед, к вечеру придавили, я закрылся, а потом ближневосточными новостями разпугали всех шортселлеров и одним рывком вернули цену на прежнее место...:fist:

Это я к чему тут не по теме?... А! К тому, что своевременность момента открытия позиции не менее важна, чем цена по которой открываешься! Во... сформулировал!:smartass:

И опять же согласен с Вами в той части, что гоняют цену - мама не горюй! не успеешь открыться, уже жалеешь)))

Но с другой стороны, "сидеть на заборе" постоянно - занятие зрителей. А мы как вроде бы в Игре;)
  2. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Так сигнал есть сейчас - а речь шла, что тогда его не было - или был? - ответа впрочем быть не может, поскольку выход из боковика мог быть в любую сторону - и Севиксу повезло, что в его - а могло и не повести.
    Кто бы сомневался, что севиксу повезло :thumbsup_002: я другого ответа и не ждал;) У меня вопрос к вам, свеча под номером 1, как называется? ведь в добавок к тому что я выкладывал ниже , на основании чего я зашел, еще и глядя на нее я заходил, и именно стоп за хаем этой свечи поставил. Для кого то есть сигнал, а для когото нет. Я же говорил, у нас разный подход к анализу рынка.

3. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    34,400/500 будет достигнут несомненно. Затем на горизонте тест 34,000

Теперь золото...

Ранее 1392 - покупать теперь и не подумаю - это 2.
    34 и 1392 это всего лишь еще один день как вчера. А если
    предположить что это разворот на днях , что тогда ? :hmmm:
  4. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Это просто тест загрузки вложений. Я взял файл не глядя с компа. А мутный он потому что размер по горизонтали больше 1024. Но тем не менее он загрузился...
    Интересно, мой скрин поместится?
    Да, фонда сейчас чумовая. Ко всему ещё землятресение в Японии. Но в перспективе на конец года золото ещё вырастрет в цене.
    Думаю, что сценарий развития может быть следующим:
    - снижение к 38-й фибе (буду покупать)
    - локальная коррекция к 23-й фибе
    - снижение к 50-й фибе (буду добавлять)
    далее возможно продолжение январского восходящего тренда.

5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    А если
    предположить что это разворот на днях , что тогда ? :hmmm:
    Нет, такого предполагать не стоит, можно без штанов остаться))

"Геополитическая ситуация, оказывает влияние на золото. Как правило, золото торгуется приблизительно в 15 раз выше, чем нефть. Поэтому при стоимости нефти выше 100 долларов за баррель, я не удивлюсь, если золото достигнет 1600 долларов за унцию в течение ближайших месяцев и 5000 долларов за унцию в течение ближайших 4 или 5 лет"

2 марта цены на золото достигли своего рекордного исторического уровня в 1441 доллар за тройскую унцию.

Многие инвесторы обращают свой взор в сторону золота, чтобы защитить себя от растущей инфляции и девальвации доллара. "Напряженность на Ближнем Востоке и в Северной Африке является очень высокой. Существует большая степень неопределенности относительно того, что будет дальше"

Золото демонстрирует восходящий тренд более 10 лет. Поэтому текущая геополитическая напряженность на Ближнем Востоке и в Северной Африке повлияла на недавний скачок цен, но не отражает полной картины причин, почему драгоценный металл будет расти дальше.

Долги представляют собой серьезную угрозу, не только для США, но и для всего мира. Правительство таких стран, как Индия и Китай стремятся приобретать золото, как инструмент хеджирования против инфляции."
  6. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Нет, такого предполагать не стоит, можно без штанов остаться))

Задам вопрос по-другому , какова вероятность повторения
    январской коррекции ? Годовые планы меня как-то мало волнуют ,
    а вот ближайшие пару недель ближе к телу. :)
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Задам вопрос по-другому , какова вероятность повторения
    январской коррекции ? Годовые планы меня как-то мало волнуют ,
    а вот ближайшие пару недель ближе к телу. :)
    Ну, так Lucky FM все просто и понятно написал и я сним абсолютно согласен.

1393/91 - бай...
    1377 - бай,
    1361 - бай!

Если пошли вниз - то позициям - "бай-бай!") - но это из области фантастики на данный момент.
  8. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

1361 - бай!

Если пошли вниз - то позициям - "бай-бай!") - но это из области фантастики на данный момент.
    Ну вот примерно это я и хотел узнать , кто где видит нижнюю
    (вероятную) цель в случае падения . Две цифры есть:1373 и 1361 . :)

Самое досадное в этом деле, когда фантастика начинает сбываться ,
    а ты к ней оказываешься не готов. ;)
  9. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    у меня цель - 1380. Т.к. это двойная вершина, то способ измерения двойной вершины основан на ее высоте. Это расстояние откладывается вниз от точки прорыва уровня спада В. Там же уровень фибо 50%.

10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    у меня цель - 1380. Т.к. это двойная вершина, то способ измерения двойной вершины основан на ее высоте. Это расстояние откладывается вниз от точки прорыва уровня спада В. Там же уровень фибо 50%.
    Если быть точным то 50-я на 1377. Но профит-тейкинг надо начинать чуть выше - все правильно.
    Но ты подожди... Во-1х, еще психологический 1400 не прошли!
    во-2, могут работать дабл топ не полностью (а например %% на 60) т. е. вокруг 38-й покрутятся, хвост кинут на 1390/88 и достаточно. Выкупят, тренд все-таки как ни как))

Так что я на 50% коррекции сильно не расчитывал бы (не говоря уже о 1361, как тут некоторые мечтают), а брал свое-заслуженное в зоне под 1400 и до 1390, не более)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать