Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 181 из 825 ПерваяПервая ... 81131171179180181182183191231281 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Тебе - попутного ветра:)
    Спасибо:) он мне нужен на евро, пускай посильнее дует вниз.
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Допустим вышла хорошая новость или плохая, трейдер на основании этого покупает или продает? Волатильность снизилась, поэтому кто то входит?.
    Да отнюдь нет. Всё это лишь, круги на воде - но именно они и формируют картину.
    Не глядя на них - можно и лбом об пол - картинка то очень похожа на воду, а оказалось воды там и нет. :)

Я подхожу с технической точки, и как известно много разных методик входа именно с технической точки зрения а не на основании новостей и волатильности.
    Ага. Голая техника. :) Ни на что не смотрю - а назло маме уши отморожу :)
    Так не графики двигают цену - а вот эти как раз события, как фон, влияющий на решения тех, кто двигает рынки - покупать им или продавать.
    И это уже потом, задним числом, всё отображается на графиках. Значит, смотря просто на график - мы всегда отстаем, и идем на шаг, а то и два назад.
    Чтобы быть впереди, или по крайней мере идти в ногу - надо представлять те события, которые и движут рынком.

У технорей как? есть сигнал, входим, нет сидим и ждем.
    Так в том и дело, что вы сигнал не описали: там машка пересекла, туда сюда; или от границы канала или еще чего - а так, сигнала там никакого не видел, поэтому и показалось странным.

Есть сигнал, есть!
    Сигнал на бочку! :)
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А взляните хотя бы на последние два дня (если конечно сегодня так и закроют) по Серебру...

Чем не опережающий индикатор в пользу коррекции драгов!
    Серебро, вариации на тему тактики адверса :)

Как смотрится цель на 39, или хотя бы на 37.500? :)

4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Сигнал на бочку! :)
    Ну, е-мае! А для кого я в постах 1794/1795 распинался?...:D

Но потом (с утра) вижу что ни фига не хочет работать, поэтому вечером мнение такое: "Технически вроде все по правилам (дабл топ назревает и прочее бла-бла-бла), но фундаментально и самое главное учитывая новостной фон - не очень комфортно." Проще говоря "светит, но не греет". "И я против катка" не лезу. Севикс продал - его право. Я же сказал, что не гоже все что блестит за чистую монету принимать (читай, не все сигналы трейдер должен формально отрабатывать... есть еще опыт, интуиция. Я прислушиваюсь: ум говорит "пора", разум говорит - "подожди", пусть рынок определиться яснее:cool:. Но ему желаю, что бы монета оказалась не фальшивой.
    Какие еще сигналы на бочку выкатить?
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

37,500 - смотрится отлично! (у меня, кстати, ордер примерно там стоит... пока)

Я ж нарисовал - серебро даст опережающий сигнал, если закроется на 35,700 - это необходимое и обязательное условие. Сейчас оно говорит, что фиг я там закроюсь (текущая 36,085)

Значит... внимание! (повторяю) 37,500 - отлично смотрится:thumbsup_002:

Почему не 39,000... да потому что 5-я чтоб была самой длинной... тем более длиннее 3-й почти вдвое - это уже слишком.

PS соответственно тандемом голд отлично смотрится на 1450/53

Что тут непонятного?:D

Вы мне можете возразить: "А что если это 7-ми или 9-ти волновая формация?!!.. и т. д."
    Ну, тогда мы вообще зря затеяли весь этот разговор о коррекциях и техсигналах, фга и прочих (при такой ситуации) бесполезных вещах.
    Есть тотальный перманентный тренд в своем неоспоримом действии! Тогда золото идет выше 1500, нефть летит на 150.. на 220 (или не знаю там еще куда) Развивающиеся экономики летят в жо..(извиняюсь) в тартарары... Кстати, Украина уже на 6-м месте (после ирландии, португалии и греции) в списках стран по угрозе дефолта... А что это значит? Это значит, что на Уолл-Стрит потерают руки, а шахтеры готовятся (правда они пока об этом еще не знают) стучать касками о брущатку на площадях!
    Вопрос из зала:
    - Что делаем мы в таком случае?
    - А ничего... Война план покажет)) Лично я тогда продаю свой "свечной заводик" по остаточной стоимости и ухожу окольными тропами в Гималаи... Кстати, а у Броко там офиса пока нет? что нет??? Ну, надеюсь спутниковый интернет оттуда достанет)
    - А если Броко "уйдет в гималаи..." , и прочие уважаемые организации вслед за ней?...
    Ась??... Ну, ребята... не знаю) В конце концов на трейдинге свет клином не сошелся - будем йогу пратиковать. И никакой армагеддон нам не стращен!)))
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Где-то таг: http://www.procapital.ru/showthread....403#post951403
    37.26 - 38.47 - 39.70

P.S. Ветка вроде про золото была. :D:D:D
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение

P.S. Ветка вроде про золото была. :D:D:D
    "- Ну, этот... как его его... певец... румын!...
    - Филипп Киркоров?..
    - Во, точно!
    - Так он же болгарин?!?
    - А какая разница!!!"

"Брат-2" (с)

:D:D:D
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Боковик продолжается. Вот где-то так:

Пока вне рынка.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Боковик продолжается.
    Что, по-моему, играет на руку быкам:
    более-менее активного падекния нет, опасности коррекции на частичной фиксации лонгов нет. Любой негатив в новостях - и опять повод для роста!
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Пока вне рынка.
    Естественно!:D

Вверх